diva.by

Против выпадения и для роста волос

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 25 апр 2016.

1. April

April Дива

Curly, спасибо, читала про него, у него в побочках тахикардия, было такое?

2. Svetaletta

Svetaletta Beauty блохер

я вижу результат. волосы менее ломкие и растут скорее. а вот на ногти и кожу не влияет у меня биотин.

Stravaganzza нравится это.
  3. Anion

Anion Дива

Я два с половиной года после родов с сильным волосопадом. Если бы не моя изначально сильно густая шевелюра, уже была бы лысой (((
    Витамины пила все время, в том числе разные и хорошие, но эффекта не было. Трихологу сдавала куча анализов, в принципе все было неплохо, но волосы так и лезли.
    Чуть лучше стало после того как подняла витамин Д, в августе он был 19. И совсем неплохо стало после курса цинка, это я уже сама до него дошла. Цинкит мне не помог особо, я погуглила, какая форма цинка лучше усваивается и купила в польской аптеке именно цинк без добавок такого вида. Там приличная дозировка в 25 мг.
    И ТТТ через месяц отпустило, я прям не верю ещё своему счастью, потому что даже каре отрастить не могла за полгода пару см всего, хотя от корней растут нормально, просто все длинные выпадали активнее коротких даже.
    П.с. попутно прошли проблемы с кожей, были непонятные контактные дерматиты и вообще часто чесалась неизвестно от чего.

Муза нравится это.
  4. Curly

Curly Дива

2morrow, у меня от понтовинара по-барски не было. Я его после беременности уже 2 раза пила с перерывом в 1,5 лет
    cообщение объединено 6 фев 2019оригинальное сообщение - 6 фев 2019
    Svetaletta, а биотин какого производителя вы принимали? У моего ребёнка большие проблемы с волосами, врачи не могут ничем особо помочь. Почитала про биотин в интернете, и вот очень похоже что у моего ребзи нехватка именного его (как раз одна из теорий, что прием антибиотиков повлиял на волосы)

5. Svetaletta

Svetaletta Beauty блохер

самый дешевый с #iherb. а потом в турции в аптеке какой-то покупала. разницы не заметила.

SviatA нравится это.
  6. Curly

Curly Дива

Svetaletta, а можете посмотреть с какого возраста рекомендации на вашем препарате?

7. Svetaletta

Svetaletta Beauty блохер

сейчас не принимаю. нет уже банок (
    но на хербе есть разные дозировки. если для ребенка, то можно почитать там рекомендации.

8. Stravaganzza

Stravaganzza Дива

Svetaletta, у меня в такой же дозировке, только Thompson. Вы по 1 таблетке в день принимали? Я только начинаю

9. Svetaletta

Svetaletta Beauty блохер

да. по 1 таб

Stravaganzza нравится это.
  10. Batusi

Batusi Дива

2morrow, трихолог сам до приёма назначает анализы.

11. Danil54

Danil54 Дива

Жена делала такую маску для волос осталась довольна

12. Katorin

Katorin Дива

обещала для Маркуа написать, что дала мне satura rosta, которую использую ради утолщения волос.
    к сожалению, сказать особо нечего) по трихоскопии получилось, что количество тонких волос снизилось по сравнению с январем, но пока нельзя говорить, что это вышеуказанное средство так сработало: по сути, большое количество волос просто высыпалось. эпопея с сатурой продолжается...

у меня вообще странная ситуация сейчас. волосы тонкие сами по себе, их мало в обхвате ("мышиный хвост"), а по трихоскопии - лес. хиленький, но густой. а на длине это будет заметно (надеюсь), когда отрастут. терпения мне...

продолжают сыпаться, на этот раз я затрудняюсь сказать, по какой причине, предполагаю стресс

Stravaganzza, Муза и Маркуа нравится это.
  13. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Katorin, я наверное Капитан Очевидность, но кровь сдавали кроме посещения трихолога (или трихолог автоматом направляет сдавать)? У меня сыпались-сыпались, а в итоге оказалось, что анемия.

14. Katorin

Katorin Дива

конечно. с анемии все и началось, держу на контроле

Ланаис нравится это.
  15. митчел

митчел Дива

Я Алерану день-ночь принимаю 2 месяца.Вижу очевидный результат уже).

16. Ла-ла

Ла-ла Вам кажется...

Anion, а можно мне подробнее, плиз, чем поднимали Д и про препараты цинка?

17. Anion

Anion Дива

Ла-ла, эндокринолог мне сказала пить Девит. Там в инструкции написано, как поднимать витамин Д. В целом, для поддержания потом 1 таблетка в месяц. Это гораздо удобнее, чем ежедневно.
    Цинк покупаю сейчас в магазинах спортивного питания - пиколинат или цитрат. Пью обычно месяц, вроде как очень долго пить нельзя, потому что он вытесняет медь.
    Как только начинают сыпаться волосы, начинаю пить цинк и витамины группы Б. Через месяц все ок, обычно курса 2 в год делаю. Судя по всему, это мои слабые места. Дерматолог в первую очередь искал анемию, в том числе скрытую и отправлял щитовидку проверять - с этим было все ок

Ла-ла нравится это.
  18. Alanis

Alanis Дивная собеседница

Чтоб такое повтирать против выпадения и роста, капсулы какие? Кроме Vichy.
    Понимаю, что посое родов, обычное дело и вряд ли глобально что поможет, но повтирать таки хочется)))

19. Svetaletta

Svetaletta Beauty блохер

Alanis, никотиновую кислоту. Есть удобный тюбик в фикс-прайс. Но там не только никотинка.

Вложения:

20. Alanis

Alanis Дивная собеседница

Svetaletta, у меня как раз противопоказания, ГВ)

Загрузка...