diva.by

Проблема тела или души?

Тема в разделе "Психология и межличностные отношения", создана пользователем Посейдон, 11 мар 2016.

1. Kishirishka

Kishirishka Дива

Катечка, можно и мне попросить у Вас координаты?)

2. В свое время я заинтересовалась психосоматикой, т.к. был ряд болезней и хронических и других , и как-то мне не верилось , что их нельзя вылечить или что теперь нельзя мороженое ( тоже болело горло и ставили хронический тонзиллит). А когда разобралась в причинах и не нужен был тут психотерапевт, достаточно немножко подумать. Читала еще Луизу Хей "О чем говорит твое тело" у нее есть подробная таблица с заболеваниями и тем, как нужно исправить наши убеждения , чтобы выздороветь. Как на уровне действий поменять свою жизнь, чтобы стать здоровой и счастливой. Мне это удалось, было сложно, но тут если не лениться , то возможно. Где-то была у психотерапевта, потому что есть глубокие детские травмы, о которых я и не помнила, однако мешали в жизни. И так далее, кусочек за кусочком я восстановила себя. А кроме горла болело колено,колено -это проявление гордыни-и моей низкой самооценки, очень долгое время. Врачи поставили артроз-это вообще тяжелая степень разрушения сустава ( чтобы вы понимали , такой диагноз ставят с большего бабушкам , а мне было на тот момент 25 лет) . Как-то мне не хотелось резать себе колено и прочее , вот с тех пор и стала искать методы, то к целителю попала, а потом и полностью сама перешла на исцеление себя при помощи психосоматической диагностики. Сейчас все нормально, бывает побаливает, но это как раз в те моменты жизни, когда я себя перестаю любить.Это требует времени, но оно того стоит. Т.к. вы лечите причину болезни, а не ее следствие, что делают таблетки и медикаменты, оказывая лишь временный эффект. А потом болезнь возвращается.

Batusi и Irishk@ нравится это.
  3. Irishk@

Irishk@ Дива

я очень много где проходила работу в группах. И да, она построена вот таким образом - когда отзывается "чужая" жизненная ситуация в тебе, и возникают различные эмоции на этом фоне: радость, грусть, обида, разочарование, агрессия и т.д. И я верю, что все в этом мире неслучайно :) И что все люди, которые собираются вместе (в т.ч. и для психологической работы в таких группах) - неспроста для самого человека :)

очень-очень поддерживает!!! А еще поддерживает именно эта "похожесть" эмоций и ситуаций... именно это дает ощущение того, что ты не "больной на голову", а очень важный и значимый человек для самого себя и для людей, которые тебя окружают (просто у которого что-то не заладилось в настоящий момент времени, но это поправимо)!

Катечка, в каком Центре Вы были? Вдруг мы где-то пересекались :)
    cообщение объединено 17 май 2017оригинальное сообщение - 17 май 2017
    отлично все объяснено! На доступном "человеческом" языке! :)
    cообщение объединено 17 май 2017
    а какую методику используете?

Цыганочка нравится это.
  4. Irishk@, Я сама целительница:) Начинала просто с каких-то статей по психосоматике в интернете. Потом наткнулась на Луизу Хей и Владимира Жикаринцева "КАРМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРОБЛЕМ или КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ",там есть целая таблица с перечнем заболеваний-их причинами и исцелением. А сама работаю по системе Рэйки-вторая ступень. Сначала смотрю какой сигнал в теле, а потом начинаю работу по исцелению -ищу причину , где поступила таким образом, что образовался блок энергетический.

Batusi, ЕК и Irishk@ нравится это.
  5. Strekozylya

Strekozylya Дива

Наталинка, а к вам можно обратиться с вопросом? ибо я причины вижу, понимаю, понимаю, в принципе, что делать, но как это делать не понимаю, чтобы излечиться...

6. Strekozylya, да, можно на консультацию прийти или как Вам удобнее будет?)

7. Irishk@

Irishk@ Дива

понимаю :) У меня тоже открыты информационные каналы :) Я не зря спросила ;)
    И мне здорово помогает Аромадиагностика в этом

Batusi и Наталинка нравится это.
  8. Strekozylya

Strekozylya Дива

Наталинка, а тут не можете ответить? Irishk@, а что это? может и у меня они есть)))

9. Irishk@

Irishk@ Дива

Strekozylya, если бы они были, Вы бы обязательно об этом знали ;) Уверяю Вас :)

10. Strekozylya, да могу и тут , пишите вопрос :)
    Irishk@, так мы почти коллеги, приятно познакомиться :)

Irishk@ нравится это.
Загрузка...