diva.by

Прикормы для малышей

Тема в разделе "Детское здоровье: физическое и душевное", создана пользователем Афродита, 9 мар 2016.

1. Alesha

Alesha Дива

Дивы, с какого возраста можно прикорм давать на ужин? И что давать - кашу?

2. dolce_vita

dolce_vita Дива

Когда можно с растворимых каш (флёр альпин, хайнц и т.д.) переходить на менее однородные каши? И на какие именно?

3. Silver

Silver Дива

Мне кажется, что когда будет чем их пережевывать. Ведь растворимые каши по консистенции как пюре, и ребенок просто глотает. А обычные каши, пусть даже и не требующие варки, нужно хоть немножко пожевать.
    Я с дочкой переходила где-то после года, когда ввела овсянку, пшенку и другие (до года ели рис, гречка, кукурузная). Но у нас уже и зубов прилично было. Покупала самые обычные каши, которые не требуют варки (крупаша, фермер и др.) Эти каши в таких хлопьях идут, и при варке становятся мягкими, как раз для детей хорошо.

dolce_vita нравится это.
  4. Andkr

Andkr Дива

Недавно было интервью Дугмонич из ЛОДЭ. Она советует с 10 месяцев.
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    cообщение объединено 20 май 2018оригинальное сообщение - 20 май 2018
    Покупаем польские и российские органические гречку, кукурузную, рис с зелёным листочком ЕС.

dolce_vita нравится это.
  5. dolce_vita

dolce_vita Дива

Silver, дочке 9 месяцев, ест 5 видов каш. Мне уже стало казаться, что надо что-то менее однородное, во всяком случае обеду сейчас буду начинать делать сама на блендере (вместо пюрешек в банках)

Andkr, если можно, напишите, пожалуйста, хотя бы пару названий или пару фото. Даже если что-то покупаете не у нас, а, скажем, в Литве или Польше.

6. Andkr

Andkr Дива

Польская такая, например
    Российскую позже сфоткаю

dolce_vita нравится это.
  7. Silver

Silver Дива

dolce_vita, я часто слышу от мам, что после года ребенка переводят на общий стол. Только соли/специй меньше кладут, ну и меню в общем должно быть сбалансировано и подходить ребенку.
    А вообще, нужно ориентироваться на ребенка, все же по разному растут/развиваются. Я бы до года не советовала обычные каши. Хотя можно попробовать ее еще блендором сделать более однородной (сама не пробовала :) )

С чем точно не стоит торопиться, так это с молоком. Вокруг столько детей с непереносимостью/аллергией на молоко. Я и сама молоко не пью. Могу переносить только в омлете. Ну и в кофе сливки.
    Я и дочке не спешила его вводить.

dolce_vita нравится это.
  8. Andkr

Andkr Дива

Еще брали в Green российскую Аривера, гречку и рис.

dolce_vita нравится это.
  9. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

Silver, насчёт молока мне кажется, что если у ребёнка есть предрасположенность к непереносимости молока, то она проявится и позже. У меня и мужа непереносимость (можем только потреблять как и Вы, сливки в кофе и где-нибудь в омлетах итп), а дети пьют и хоть бы что. Вводила я им обоим точно до года. Пьют много и очень любят его. А ещё пьют прям "из-под коровы" :oops: некипячёное, меня воротить начинает только от одного запаха))
    свекровь однажды дала им попробовать (хотя я всё боялась и просила кипятить) свежее - всё гут было. Хоть я считаю что не так оно и нужно в рационе, но покупаю им постоянно, потому что очень любят.

10. Silver

Silver Дива

Helen_the_White, я читала, что если у кого-то из родителей есть непереносимость молоко, то у ребенка тоже может "выстрелить", поэтому и не спешила его вводить. Ну с точки зрения, что лучше переждать ) Тем более есть смеси троечки, ими и пользовалась для приготовления тех же каш и омлетов

Согласна, что может проявиться позже, ну кмк лучше позже, чем совсем у малыша. И кстати, дочка абсолютно равнодушна к молоку. Может выпить, только если я ей налью.

Загрузка...