diva.by

Прививки

Тема в разделе "Детское здоровье: физическое и душевное", создана пользователем Афродита, 9 мар 2016.

1. Andkr

Andkr Дива

Сказали неправильно, мягко говоря. По существующим наблюдениям за привитыми антитела сохраняются 20+ лет, наблюдения продолжаются. Кроме того, в нашей стране вирус циркулирует в диком виде, что позволяет получить натуральный бустер. Считается, что две прививки достаточно на всю жизнь.
    По поводу тестов на антитела - они вообще не рекомендуются после вакцинации из-за низкой чувствительности.

cообщение объединено 16 апр 2019оригинальное сообщение - 16 апр 2019
    Routine testing for varicella immunity following vaccination is not recommended because commercially available VZV IgG assays are not sensitive enough to detect all seroconversions after vaccination. The more sensitive purified glycoprotein ELISA (gpELISA) has been used in research settings to detect seroconversion after vaccination. However, testing with gpELISA is not available commercially.
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

Последнее редактирование: 16 апр 2019
  2. Andkr

Andkr Дива

А про намеренное заражение собственных детей это, мне кажется, вопрос этичности...
    Как оно будет родителю, если вдруг случится такое?

3. KISA-LISA

KISA-LISA Дива

Мой сын в 4 года после ветрянки перенес постветряночный аутоиммунный менингоэнцефалит. Сейчас ему 12. Уже почти выше меня, все обошлось тогда. О существовании прививки узнала, когда были в реанимации в инфекционке. Чуть раньше нас там был мальчик лет 12-13 тоже с менингоэнцефалитом после ветрянки, только вроде с вирусным.

Andkr нравится это.
  4. nadzea

nadzea Член клуба DiVA.BY

Andkr, а что у нас в Минске от ветрянки для детей? Чем прививают?

5. Andkr

Andkr Дива

Китайская вакцина от ветряной оспы Changchun: пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    У жены знакомые прививали сына этой вакциной, все прошло нормально.

nadzea нравится это.
  6. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

nadzea, в смоленске есть варилрикс.

nadzea нравится это.
  7. BROCOLY

BROCOLY Дива

А где знакомые привились?
    Ещё год назад вакцину от ветрянки можно было найти и выбить в поликлинике. Сейчас не слышала о таком.
    Сама бы с удовольствием привила младшего, надоело каждый раз переживать перед поездками на отдых, да что-то нет вакцины в поликлинике(
    В России она не так давно появилась, но стоит дорого

8. Andkr

Andkr Дива

В своей поликлинике - позвонили, узнали, что есть. Пришли, врач упирается, нет такой вакцины. Пошли в прививочный, почти как у Бутрия "так вот же она лежит"

9. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

BROCOLY, контактным колют.

BROCOLY нравится это.
  10. BROCOLY

BROCOLY Дива

Ну вот - зашла на сайт нашей поликлиники. Сразу же написано - прививки от ветряной оспы нет и не будет(

11. Andkr

Andkr Дива

BROCOLY, нужно звонить, сайт, бывает, содержит неактуальную инфу.
    А, может, и, действительно, закончилась...

12. nadzea

А в Лодэ и по их частных нет, похоже.
    Как же это все надоело, когда даже платной альтернативы нет. :mad:

13. violet54

violet54 Дива

Вы про китайскую вакцину имеете в виду, что недавно появилась и стоит дорого?
    Я прививалась в Питере Варилриксом, в районе 50 долл. Потом в Вильнюсе в районе 80, кажется.

14. BROCOLY

BROCOLY Дива

violet54, я про Валирикс
    В питере она от 60 уе и выше
    Даже по питерским меркам дорого
    А про китайскую в России я ничего пока не слышала

15. Jeweller1

Jeweller1 Дива

В прошлом году летом делала варилрикс ребенку в Вильнюсе - 53 евро

16. nadzea

А вакцина двукратно должна вводиться да?

17. BROCOLY

BROCOLY Дива

nadzea, да, двухкратно

nadzea нравится это.
  18. Andkr

Andkr Дива

nadzea, эффективность одной дозы 85%, двух - 98%

nadzea нравится это.
  19. BROCOLY

BROCOLY Дива

У меня знакомая после одной дозы заболела ветрянкой, но в легкой форме

20. Аньес

Аньес Дива

А где про 20+ лет почитать? В инструкции такой информации не было - там вообще никаких гарантий. Ну а врач в Вильнюсе сказал то, что сказал - возможно, повторить через 10 лет.
    Не хочется сделать сыну "подарок" в виде ветрянки в 30-40 лет. Но если на всю жизнь - определенно прививка лучше.
    cообщение объединено 17 апр 2019
    Любая прививка тогда - вопрос этичности. Риски есть всегда. И не всегда маленькие (особенно российской АКДС если прививаться). А что делать? Знаю только 2х взрослых, которые болели ветрянкой - и оба очень тяжело. Если прививка дает иммунитет более, чем на 20 лет и есть возможность ее получить - конечно, лучше привиться. Если нет - то переболеть в детстве мне видится лучшей альтернативой, чем не болеть вовсе.

Загрузка...