diva.by

Посудомоечная машина

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Кто-то только готовится приобрести, а кто-то уже не представляет жизни без неё. Помогаем выбрать, купить, а также обсуждаем сопутствующие моющие и очищающие средства.

Предыдущее обсуждение здесь.

Метки:
  2. dreaming

dreaming Дива

У нас с Бош и Сименс опыт есть. Они идентичны - это один концерн.

Tanja, этот "ободок", о котором Вы говорите, я, прежде чем поставить кастрюлю в посудомойку, всегда подтираю жесткой щеточкой.

3. Бестия_я

Бестия_я Дива

yuf, я недавно тоже выбирала. До этого у меня бош была не встройка. И так хотелось сэкономить, рассматривала хансу, но читала-читала отзывы и все равно бош выбрала. Хотелось с третьей полкой .Но правда еще она не установлена и сказать что-то про эту полку и ее удобство не могу

4. Yasmina*

Yasmina* Дива

Муж купил Siemens. Как писали выше, они с Bosch идентичны. Модель не помню, мы сейчас в отпуске, посмотреть не могу. Меня вполне устраивает, отмывает все, налета нет на посуде, но у нас очень грязной посуды тоже нет, поэтому длинные программы не использую, нет необходимости. Ободок на кострюлях тоже перед мойкой убираю.
    И еще по поводу налета. Может дело в моющем средстве? Я бы в качестве эксперимента сменила.

5. Аньес

Аньес Дива

Tanja, кастрюли не всегда начисто, это вариант нормы - для пятен, которые нужно потереть- посудомойки пока не умеют так )))

ещё как вариант - проблемы с разбрызгивателем, у нас так было - после замены стало лучше все отмываться (он сломался немного, но не полность, а мы и не знали, пока не пригласили мастера по другому вопросу).

Ну а с налетом, перепробовав много таблеток (в основном покупали синие такие Финиш) - перешли на белорусский порошок, дешёвый до неприличия, который можно дозировать - и вот оно счастье :) а раньше да - этот налёт и виден был, и я его даже на вкус чувствовала иногда, брррр.

6. JulsKobb

JulsKobb Дива

Аньес, я тоже использую этот белорусский порошок :) по качеству мытья претензий нет, и у него есть одно крайне важное для меня достоинство: он практически не пахнет! все попробованные до этого средства оставляли после себя запах разной степени противности, а этот нет. соль и ополаскиватель использую тоже, само собой.
    машина у меня 60-ка Беко встройка. сравнивать мне не с чем, это моя первая посудомойка, но качеством мытья вполне довольна.

7. Olgajam

Olgajam Дива

Девочки, что за бел порошок, дешевый до неприличия и где брать?))
    У меня сомат порошок, все устраивает, но может есть более дешевые альтернативы)

8. это Suprim наверное. норм порошок. брать - везде. и в гиперах видела, и в милах, и в е-доставке.
    я пользуюсь фэйри в капсулах. весьма удачно, считаю, купила 44 капсулы за 12 руб. но фэйри многие не любят из-за запаха.

Olgajam нравится это.
  9. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

Марфа Васильевна, а где дают 44 капсулы за 12?
    я перешла на эти капсулы - вот просто идеальная посуда! красивее выглядит, чем когда новая была. Но запах - да, есть. Меня он не раздражает. Выветривается с посуды потом быстро

10. Яна76, в е-доставке делала заказ на какую-то определённую сумму (50 рублей?), при которой становятся доступны товары по спец.цене. и опа! - там эти капсулы. то я 10 штук за 6 руб. покупала, думала, как выгодно. ну а тут, конечно, стало понятно, что было невыгодно :)

11. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

Марфа Васильевна, я как раз купила 10 шт за 6 рублей. и сильно радовалась))
    а как видны эти товары?
    пойду накидаю в корзину на 50, проверю

12. Яна76, возможно, нужно на 60 рублей набрать. Спецтовары будут видны в корзине. Наверное :)

13. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

14. Яна76, в корзине появляется список товаров по спеццене. Их можно добавить в заказ, можно не добавлять.
    Попробовала сейчас - капсул в списке уже нет, увы.

15. likalika0604

likalika0604 Дива

я поначалу насыпала в посудомойку много соли по незнанию, и у меня долго оставался налет на посуде.потом прошло, видимо соль израсходовалась. мои кастрюли начисто обычно вымывает. только если на дне что-то прилипшее конкретно было
    cообщение объединено 5 окт 2018оригинальное сообщение - 5 окт 2018
    я сейчас таблетками финиш пользуюсь. делю их на 2 половинки. хватает надолго

pta нравится это.
  16. artemid@

artemid@ Дива

Дивы, купила недавно таблетки i-clean, продаются в Миле, стоят 6 с чем-то там рублей за 40 шт. Моют отлично, запаха на посуде нет, ну и цена радует)

Lososevaya нравится это.
Загрузка...