diva.by

Посудомоечная машина

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Кто-то только готовится приобрести, а кто-то уже не представляет жизни без неё. Помогаем выбрать, купить, а также обсуждаем сопутствующие моющие и очищающие средства.

Предыдущее обсуждение здесь.

Метки:
  2. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

Ланаис, а мне вот такое не помогает. Я пробовала без ополаскивателя и связи его отсутствия и чистым фильтром - у меня нету. Без него что с почищенным фильтром, что с не почищенным всегда есть какие-то остатки. Я даже не скажу, что это разводы, а вот пятна или следы от непонятно чего - есть. Да и фильтр у меня как-то почти не грязнится я б сказала, очень редко его мою (посуду если что не ополаскиваю перед пмм :) ставлю как есть).

3. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Helen_the_White, может связи и нет, но ополаскиватель не использую))

Helen_the_White нравится это.
  4. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

Ланаис, вот что-то теперь мне снова захотелось поэкспериментировать))) а какое моющее используете? может от него зависит?

5. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Helen_the_White, таблетки Сомат и еще Фрош люблю.

6. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

7. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Helen_the_White, беру любые, мне все нравятся.
    cообщение объединено 28 авг 2018оригинальное сообщение - 28 авг 2018
    Могу дома глянуть какие сейчас есть.

8. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Helen_the_White, забыла про таблетки)
    Вот такие сейчас
    Снимок экрана 2018-09-01 в 22.29.07.png

9. dreaming

dreaming Дива

а это, мне кажется, очень зависит от воды... раньше я как-то очень спокойно к ополаскивателю относилась, а сейчас у нас в воде очень много калька и постоянно этот белый налет на посуде, без ополаскивателя реально никак.

10. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

dreaming, может быть, но мне казалось, что за это отвечает соль, а не ополаскиватель.

11. dreaming

dreaming Дива

хм... а соль, я думала, за состояние самой машины больше.. хотя, может, я и ошибаюсь. если я забываю соль засыпать - машина вообще белая, как в снегу, после мытья, жесть, в общем)

12. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

dreaming, я соль засыпаю всегда, вне зависимости от того, что якобы в таблетках она есть. И соль влияет именно на жёсткость воды.

13. dreaming

dreaming Дива

Ланаис, да, я тоже, но иногда у меня бывает, типа купить забыла, или не увидела индикатор перед запуском, но стараюсь, конечно, не забывать...

14. likalika0604

likalika0604 Дива

А я зашла рассказать немного о своей печали.
    Была у нас когда-то посудомойка Веко на 13 комплектов отдельностоящая. Я нарадоваться не могла, даже без моющего средства все идеально мыла, за 4 годща никаких притензий, внутри нержавейка никак не поменяла окрас, как-будто только что из магазина.
    И вот мы переселялись в новое жилье и я заказала кухню, захотела уже встроенную посудомойку. А старую свою продала быстренько.
    Купила тоже веко, 60 ширина. и думала,что будет она так же меня радовать,как и предыдущая. И сначала не было претензий. Но потом заметила, что она моет хуже, хотя и таблетки недешевые покупала. Вот например, если в стакане вода долго стояла и на стенках налет образовался, он не отмывается в посудомойке, следы чая на чашках, кастрюли приходится часто домывать. короче раньше у меня мылось все.
    А еще через несколько месяцев работы внутри такие следы от воды, такие размытые, нет уже первоначального блеска. короче я немного расстроена:( хотя в целом посудомойкой пользуюсь каждый день и в основном она справляется со всем.

А еще открытие для меня - посудомойка хорошо моет и без моющих средств. как-то таблетки закончились и несколько дней мыла на 70 градусах без них.
    cообщение объединено 6 сен 2018оригинальное сообщение - 6 сен 2018
    Может жесткость воды так влияет на посудомойку или просто качество материалов плохое

15. yuf

yuf Дива

Может кто сталкивался в последнее время с выбором посудомоечной машины. Нужно на 45см. Что смотреть в соотношении "цена-качество"? Какие нюансы/функции/производители?

16. Yasmina*

Yasmina* Дива

Мы не так давно покупали. Походив по магазинам и посмотрев, выбирали среди Bosch/Siemens. Показались более качественными и надежными.

17. yuf

yuf Дива

Yasmina*, а что выбрали?
    Мне надо выбрать родителям. У меня у самой бош, но это первая посудомойка и сравнить не с чем.

18. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

yuf, у меня было две, обе Бош. Более современная, пришедшая на смену старой, стала мыть лучше, хоть и дольше.
    Больше ни с какими не сталкивалась, такое чувство, что у всех моих знакомых Бош и стоит.)

19. Танюша11

Танюша11 Дива

yuf, у меня Бош, тоже сравнить не с чем)

20. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

у меня Zanussi узкая 45 см. Я довольна)

21. Tanja

Tanja Дива

У нас Сименс...после мойки на тарелках остаётся то ли налет белыйбв общем незнаю что это, иногда бывает на лодках и вилках.
    И ещё вопрос к обладательницам посудомоек....у меня не вымывает с кастрюль ободок,назову его так,который образуется при варке например супа, незнаю поняли ли вы?у вас начисто вымывает кастрюли?

Загрузка...