diva.by

Посудомоечная машина

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Кто-то только готовится приобрести, а кто-то уже не представляет жизни без неё. Помогаем выбрать, купить, а также обсуждаем сопутствующие моющие и очищающие средства.

Предыдущее обсуждение здесь.

Метки:
  2. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Luna, у меня 45, её вполне достаточно. Да, в идеале хотелось бы 60, но влезла только 45. Иногда пару раз в день запускаю, но чаще один, нас трое.

Luna нравится это.
  3. Rainbow

Rainbow Дива

у меня посудомойка на 45см, семья из 3 человек, запускаю раз в день, на кухню другая бы не влезла,т.к. стоит еще стиралка. По выходным, когда все дома и много едят и пачкают, бывает включаю 2 раза, но в основном 1 раз в день. Лучше 45 см чем вообще никакой ))))

krockie и Luna нравится это.
  4. ozembl2004

ozembl2004 Дива

Нас четверо и с моей горой посуды я хотела только 60 см. Когда были все дома, то запускала 1 раз в день, а сейчас старший ребёнок уехал к бабушке на лето и теперь собираю посуду 2 дня.

Но согласна,что посудомойка должна быть, любая!!

Luna нравится это.
  5. krockie

krockie X-ray

У нас 45 см на 4 человека, но мы мало дома готовим и едим, раза в день мне более чем достаточно, а то и раз в 2 дня ее загружаю. А у мамы когда мы там жили, 60 см каждый день загружали, там посуды на даче мало, но много всяких кастрюль-мисок-крышек... И тяжело ещё привыкнуть к загрузке - я в свою 45ку плотненько и опытно уже загружаю по одному сценарию, а в мамину было непривычно, и то плохо тарелку отмоет, то просто мало помещается...

6. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Я вот тоже решила, что спустя долгое время пользования, приноровилась засовывать много и всё отмывается, последние годы о 60 см и не задумывалась как-то))), а ведь когда-то мечтала)

7. krockie

krockie X-ray

Ланаис, ну вот муж меня будет склонять к 60-ке в новую квартиру... а мне так как-то уже и ай. единственное, буду тогда брать с функцией половинной загрузки, типа когда в одну корзину все сгружаешь и оно моет только 1 корзину. в моей бош какой-то там нет такой функции, просто есть получасовая быстрая мойка, но мне она не всегда нравится качеством.

8. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

krockie, у меня есть половинная загрузка, но я ставлю редко и по обеим корзинам, там количество времени меньшее. Может я что неправильно делаю, но чисто в обеих корзинах)

krockie нравится это.
  9. Zhanna

Zhanna Дива

У нас 45, к новому году переезд планируется буду 60 покупать. Правда я готовлю дома часто. Муж работает дома и посуды хватает!

10. ZhannaS

ZhannaS Дива

Дивы, у кого ПММ с третьей полкой для столовых приборов? Стоит за неё переплачивать?

11. yuf

yuf Дива

ZhannaS, у меня есть такая полка. Мне удобно, так как все вилки/ложки можно разложить по отсекам. Стоит ли переплачивать -не знаю. Вероятно лучше с ней, чем без неё. Я другой посудомойкой не пользовалась :( мне кажется это приятный удобный хороший бонус, но не самый главный аргумент в выборе.

ZhannaS нравится это.
  12. ZhannaS

ZhannaS Дива

yuf, спасибо. Уже заказала без полки. Решила, что в быстрее корзину приборы засунуть, чем раскладывать их в полке. Ну посмотрим...

13. Адрианна

Адрианна Дива

ZhannaS, у меня с полкой и с корзиной. Пользуюсь полкой, корзиной ни разу за три года не воспользовалась. Мне как-то с полкой удобнее

ZhannaS нравится это.
  14. lelenka

lelenka Дива

Кто пользуется гелем для посудомоечных машин, куда его заливать? Машина бош. Из отсека для порошка/таблеток вытекает. Решила перейти на ЭКО бытовую химию и купила гель ecodoo. Но после него необходимо перемывать за посудомойкой. Не пойму, это из-за того, что он в принципе плохо моет, или из-за того, что вытекает.

15. dreaming

dreaming Дива

lelenka, я гели в отсек для порошка и заливаю, а куда еще). Вы же залили и сразу на стирку поставили, не думаю, что если что-то вытечет - это отразится на качестве.
    ecodoo не пользовалась, из эко у меня были таблетки ecover - вообще отлично мыли, без претензий.

lelenka нравится это.
  16. Шармэль

Шармэль Дива

lelenka, гель, действительно, плохо моет, в отличие от таблеток ecodoo, таблетки только такие и покупаем, гель уже второй год 1 бутылку использовать не могу

lelenka нравится это.
  17. lelenka

lelenka Дива

dreaming, Шармэль, ясно, спасибо. Я еще взяла порошек sodasan, этот хорошо моет и тоже eco. Попробую еще таблетки.

Шармэль, а вы таблетки с ополаскивателем используете? У меня любые таблетки без ополаскивателя оставляют разводы на посуде

18. Шармэль

Шармэль Дива

lelenka, бывает с ополаскивателем их же, но часто и вообще без него, разводы бывают, но редко, не могу определить от чего они иногда появляются, но они совсем другие, не радужные, как от большинства средств, а скорее подтеки от воды

lelenka нравится это.
  19. dreaming

dreaming Дива

lelenka, я вообще любые средства использую с ополаскивателем (не важно, что там на упаковке написано).

lelenka нравится это.
  20. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

после вашего сообщения начала сразу же проверять свой гель))) правда у меня Synergetic, не ecodoo. Вот уже раз 5 пмм запускала с ним - моет также как и с другими средствами, разницы не заметила. Тоже правда вытекает, но на результат никак не влияет. Ещё кстати ополаскиватель тоже из серии эко взяла, только не вспомню производителя (может ecodoo)

lelenka нравится это.
  21. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

А я никогда ополаскиватель не использую.)
    Что-то мне не хочется лишней химии на посуде. Чаще промываю фильтр и никаких разводов на посуде нет.

Загрузка...