diva.by

Посудомоечная машина

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Кто-то только готовится приобрести, а кто-то уже не представляет жизни без неё. Помогаем выбрать, купить, а также обсуждаем сопутствующие моющие и очищающие средства.

Предыдущее обсуждение здесь.

Метки:
  2. ozembl2004

ozembl2004 Дива

Дивы, у меня вопрос. Вот и тему распечатаю. Выбираю посудомоечную машинку, присмотрела Hotpoint-Ariston LTF8B019 C EU. Может есть у кого-нибудь такая машинка?

Больше всего меня интересует как она отмывает посуду в верхней корзине,т.к. распылителя в ней только 2 - посередине и снизу?

И вообще, Дивы, у кого машинки не с тремя распылителями, а с двумя, как отмывается посуда сверху без распылителя?

3. alenka-21

alenka-21 Дива

ozembl2004, у меня с тремя распылителями, но, честно говоря, наверное не взяла бы сейчас с верхней полкой и 2-мя, мне кажется, этого было бы не достаточно
    думаю, тогда нет смысла доплачивать за полку...

ozembl2004 нравится это.
  4. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

ozembl2004, у меня с 2-мя распылителями. Всё нормально отмывается. Посуда периодически меняется - то вверху ставишь, то внизу. Я даже не знала, что они бывают с 3-мя

Henrita и ozembl2004 нравится это.
  5. ozembl2004

ozembl2004 Дива

Спасибо! Вот и непонятно где истина - кому-то только 3 распылителя, а кого-то и 2 устраивают... :ScratchOneSHead:

6. alenka-21

alenka-21 Дива

ozembl2004, наверное, пока сам не попробуешь-не поймешь)
    потому как и степень чистоты/мойки у каждого своя
    опять же, от марки зависит
    я смотрела ролики на ютуб перед покупкой

ozembl2004 нравится это.
  7. Simone

Simone Дива

У меня бош уже 10 лет, отмывается все шикарно

8. ozembl2004

ozembl2004 Дива

Дивы,спасибо за ответы! Вот и я уже неделю как являюсь счастливой обладательницей посудомоечной машины и подтверждаю: и с двумя распылителями всё отлично отмывается. Только вот после цикла мойки на задней стенке машинки остаются капельки воды, которые высыхают через несколько минут... И думаю - это нормально или с настройками что-нибудь "поколдовать"?

9. réussi

réussi Дива

ozembl2004, у вас на 13 комплектов? Как вам аристон? Чья сборка?
    Я вот думаю за бош переплачивать, если сборка в основном российская?
    И вообще выпендриваться с программами или минимума хватает. У меня была простейшая старушка с минимумом, осталась в проданной давно квартире. Или всякие навороты нужны уже будут...

10. réussi, мы пользуемся только единственным режимом кастрюли)
    На остальных плохо моет. У нас электролюкс.

réussi нравится это.
  11. réussi

réussi Дива

Марленушка, вот у вас семья с детьми, у вас 10 комплектов или больше? Хватает? Распылителя два? Блокировка от детей нужная вещь?

12. réussi, нам хоть и обещали блокировку от детей, но ничего у нас не блокируется, просто выключается вода, если ее открыть.
    Комплектов вроде 12, хватает вполне вечером все загрузить, но если много готовить, то тогда может и не влезть (60 см у нас)
    Распылителя 2, я электролюксом не очень довольна, но и мамин бош так же моет, имхо.
    Еще мне не нравится в нашей лоток для вилок/ложек, у мамы удобней.

Но я еще в своей мою все внутринности холодильника, вытяжки, плиты, духовки. Маленькая мне бы точно не подошла, а больше и не нужна.

réussi нравится это.
  13. réussi

réussi Дива

Так вот я думаю зачем мне блокировка, если буду мыть в основном вечером (мыла так раньше).
    cообщение объединено 3 авг 2016оригинальное сообщение - 3 авг 2016
    Марленушка, а сборка к вас РФ?
    Ой, посмотрела, сборка в основном Украина, Китай.

14. Rainbow

Rainbow Дива

у меня аристон 7В019, нормально моет, обычно ставлю на короткий режим, если сильно загажены кастрюли, то тогда на длинную мойку и все отмывается. Пользуюсь таблетками 3 в 1.

réussi нравится это.
  15. réussi

réussi Дива

Rainbow, а сколько уже эксплуатируете? Сборка чья?

И вообще стоит сборкой заморачиваться?

16. Galinablanca

Galinablanca Само совершенство

Я использую быстрый режим, на 30 минут, очень редко другой.

réussi нравится это.
  17. Dioness

Dioness Дива

réussi, у нас венгер Бош с минимумом функций - мне хватает, пользуюсь практически всегда 1 программой - на макс. температуре (ну это мои загоны, что так меньше микробин будет, а сколько она моет посуду полчаса или три часа мне все равно, я над ней не стою).
    Таблетки не понравились больше из-за остаточного запаха после мойки (но у меня на момент покупки машины было начало беременности с очеееень острым обонянием и токсикозом), покупаем порошок Финиш (2,5 кг хватает на 3 месяца ежедневных моек), ополаскиватель Фрош (заливается раз в месяц примерно). У одной из сковород методично смывается краска с внешней стороны :D
    Кстати, из всех повстречавшихся "умных" сковород Тефаль дает гарантию 2 года и разрешает мыть в ПММ (обычно все тефлоновые-керамические в инструкции рекомендуют мыть вручную), моем месяцев 5 уже - все отлично. Хотя все знакомые обладатели ПММ настраивали, что любые сковороды или вручную мыть, или каждые полгода менять.
    Насчет блокировки дверей не знаю. Если я открою в процессе - ничего не выливается, поток воды перекрывается (ну ни на 90 градусов с размаху открываю конечно). А ребенок около 3 лет сам не откроет. А постарше уже должны понимать.

réussi нравится это.
  18. réussi, я не помню чья сборка, давно уже покупали, лет 5 назад.

réussi нравится это.
  19. dreaming

dreaming Дива

réussi, у нас Бош, сделан в Германии, покупали в 5 элементе вроде. Мы очень довольны, и даже на эко режиме она неплохо отмывает, максимальную программу за 4 года может всего пару раз ставила (а может и нет))))

réussi нравится это.
  20. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

У меня тоже Бош немецкой сборки, после Аристона я им очень довольна, хотя можно сделать скидку, что Аристон покупался в 2003 году)

réussi нравится это.
Загрузка...