diva.by

Постельное белье: ткани, размеры, комплектация, стиль

Тема в разделе "Уют в доме", создана пользователем Морриган, 12 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Метки:
  2. alina

alina Дива

Девочки, а сейчас вообще реально купить хороший комплект постельного белья евроразмера за 100-120$? Из макосатина бы.
    И куда вообще поехать, где выбор большой?

3. Barbara

Barbara Дива

alina, не знаю мако это сатин или не мако, но хороший сатин, комплекты примерно по 250 руб в ассортименте в магазине Атмосфера, марка Касабланка, Каса Кальвин, купила штук 7 комплектов (одеяло 2х2,2) и довольна, с тряпками тачевскими не сравнить.
    правда у меня есть дисконт 10% :Rolleyes:

один из последних:

4. Галюня

Галюня Дива

блин. я не знаю что входит в эти 250 рублей. но в Германии макко сатин хорошей марки. ))!! хорошей именно. который макко сатин глянец
    на скидке наволочка и пододеяльник 20 евро !!! без скидки 40-60.
    ну и простынь на резинке тоже сатин 10-20 евро. не трикотаж.
    офигеть у нас цены.
    мне два шикарных комплекта обошлись в 40 евро и по 10 простыни к нему. итого 60. но это на две кровати.
    не поленюсь и сфоткпю 6 го октября.
    купила в августе ... не влезт в чемодан. привезу в октябре.

5. sabotage

sabotage Дива

Галюня, какие марки?
    Касабланка покупала в Атмосфере лет 7 назад - просто отличные! И постельное и одеяла... и там же в наборе и простынь, и две наволочки, и большой пододеяльник за 250 руб.)

6. Галюня

Галюня Дива

sabotage, в карштадте покупада иризетте. отличное. у меня оно тоже 7 лет. такое же гладкое как и 7 лет назад.
    сейчас каепель купила ( то что в Германии ещё )
    но я только на скидках смотрю. за 60 евро не беру )))
    жду когда по 20 будет
    простыни я вообще в ткмакс купила. в цвет белью. тоже сатин ... по 10 евро. были по 29,99. марку не скажу.
    кстати в ткмакс бывает отличное и не дорого.
    но я карштадте обычно покупаю.
    cообщение объединено 24 сен 2016оригинальное сообщение - 24 сен 2016
    image.jpg
    вот как верхнее. только фиолетовая гама.
    cообщение объединено 24 сен 2016
    мама научила что надо не просто макко сатин а там ещё есть слово какое то )))
    глянец типо. не помню точно. тогда оно как шёлковое но 100% Коттон.
    вот маша моя упрямая - купила в икее.

sabotage нравится это.
  7. sabotage

sabotage Дива

Галюня, у меня тоже из TK Maxx простыни, но не довольна (марки не помню)... белье там хорошее попадается, но найти два одинаковых комплекта подходящего размера - проблема...
    еще меня бесят размеры наволочек 80 на 80)

8. Галюня

Галюня Дива

икея хуже чем это белье. а по цене такое же
    cообщение объединено 25 сен 2016оригинальное сообщение - 25 сен 2016
    sabotage, наволочки я в Минске делаю 50 на 80. У меня подушки такие. Это не проблема. 1,5 евро за уменьшение двух наволочек.

9. sabotage

sabotage Дива

Галюня, посмотрела я Irisette, что понравилось - от 60 евро (даже на скидке), а мне 2 надо) такой скидки, чтоб по 20 можно и не дождаться)
    Икеа даже цену не знаю, не смотрю их белье и текстиль... а вот Zara Home- классные! Пока только ребенку купила, посмотрим, как они)

10. Маташа

Маташа Дива

Barbara, надо было ходь намекнуть о намерениях, у меня там скидка 20%, на будущее имей в виду)

Barbara нравится это.
  11. Barbara

Barbara Дива

Маташа, 20 приятнее чем 10, спору нет, спасибо!
    но хто ж знал ))
    я ж не за раз купила 7, а в течение времени, недавно 2 комплекта апосля переезду.

Галюня, да, оно шелковое, скользкое такое, но не все комплекты, разные есть.
    в 250 руб (2,5 млн старыми) входят 2 наволочки, простыня и пододеяльник.

Галюня нравится это.
  12. Маташа

Маташа Дива

Шелковые одеяла хорошо привязывать по углам в пододеяльниках, чтоб оно не колбасилось там внутри, в Касабланке такие завязки есть, я всегда привязываю.
    У меня комплекты древние, уже тоже лет им по 7 минимум, ничего не выцвело.
    А подарили какое-то Российское белье - это же капец! Узенькая дырка сбоку:mad:. Сэкономили на пуговицах.
    Ну и село после стирки см на 10.

13. Галюня

Галюня Дива

image.jpeg
    sabotage, вот сегодня как раз перестилала. 7 лет. это каепель точно. ни цвет ни потеряло ни размеры ))).
    но простыни были трикотаж и одна порвалась за это время.
    кто бывает в Германии то и в кауфгоф есть оно тоже.
    я умудляюсь макко сатин найти на скидках всегда.

14. Crystal

Crystal Дива

В атмосфере белье отличное. Моим комплектам лет 8 уже. Гладенькие гладенькие, мало сатин. Не садятся, не линяют. Супер.
    У меня там тож скидка то от 20 то от 25.
    Но и со скидкой не дёшево.
    А таких скидок как в Германии тут никогда не будет, нечего и мечтать, а спать на чем-то надо.
    Так что я тоже за Атмосферу.
    cообщение объединено 25 сен 2016оригинальное сообщение - 25 сен 2016
    У меня ещё и размер не стандартный. 220*240. Никто здесь больше такого не предлагает.

15. sabotage

sabotage Дива

Маташа, вот тоже хотела написать про эти завязки, больше нигде их не встречала)

16. Котя

Котя Дива

У меня белье из атмосферы уже 11-й год)))) покупаю что-то новое только если оч понравится, а так реально все как новое

17. Бонита

Бонита Дива

Блин, а я меняю комплекты примерно каждые 2 года, надоедают, хочется другой цветовой гаммы, других рисунков, другого настроения. Поэтому много не покупаю, икеевское на пару лет нормально.

18. Галюня

Галюня Дива

Бонита, я бы меняла. Но оно же не выцветает )))). Мне уже мои первые оранжевые Компоекты....ох как надоели. Им по 12 лет ((((. Но они же гады ))) отличные ещё.

19. Barbara

Barbara Дива

Маташа, российское "коттон дримс" село тоже на см 10-15, после такого никакие цены в Атмосфере не страшны))

20. Links

Links Дива

У кого-нибудь есть постельное Вегас? Какие впечатления!?

Загрузка...