diva.by

Переноски для малышей

Тема в разделе "Детский шоппинг", создана пользователем Афродита, 10 мар 2016.

1. Афродита

Афродита Дива

Метки:
  2. Simonka

Simonka Дивная собеседница

Есть ли смысл после года покупать хипсит? До какого возраста ребенка им удобно пользоваться?
    Живем на 5 этаже без лифта. Если надо сбегать в магазин, таскаю ребенка на руках, она только начала ходить по квартире. Но это жутко неудобно и тяжело одной рукой держать 10 кг детеныша и во второй пакет. Да даже до машины с ней дойти не легко, она же не сидит спокойно - крутится и вертится постоянно. Если вторая рука занята, то держать очень сложно. Плюс деревенские прогулки по лесу, где тоже на ручках только пока.

3. Roma

Roma Дива

Simonka, а эрго-рюкзак какой не пробовали?

Simonka нравится это.
  4. Vavena

Vavena Дива

Simonka, я конечно не эксперт, но если до этого не пользовались, после года вряд ли удастся... Я своего начала сажать в эрго в 5-6 месяцев, но приучить так и не смогла. А вот племяшка наша с месяца как привыкла к нему, так потом в коляску было не запихнуть, и спала в нем, и ела. Тут роль раннее приучение сыграло, я думаю. Но с годовалой непоседой номер может и не пройдет, так что я бы смотрела уже в сторону резиновых сапог и машинки-каталки (они есть и с ручками).
    И кстати, где-то в год и 4 я начала ходить на прогулки просто за ручку, если недалеко, то вполне себе с моим ребенком было хорошо. А вот в магазин только с прогулочной коляской, покупки в корзину. Живём на 4м без лифта, коляску между 1м и 2м кидала, но выбирала лёгкую и чтобы легко складывалась-раскладывалась.

Последнее редактирование: 26 фев 2019
    Simonka нравится это.
  5. Simonka

Рюкзак есть, но мне кажется, что переросли мы его, и сажать сложно. Честно говоря я была уверена, что рюкзаки для малышей до года примерно.
    Vavena, рюкзак у нас тоже не очень зашел. Вот надежда на хипсит. Нужно что-то для быстрых пробежек в магазин, поликлинику, до машины. Если я спуститься за молоком буду брать машинку с пятого этажа или тем более ребенок ножками пойдет, то к вечеру мб мы вернемся:).

6. Roma

Roma Дива

Наш рюкзак до 15 кило. И дочка нормально в нем ездила и после года ))
    cообщение объединено 26 фев 2019оригинальное сообщение - 26 фев 2019
    Vavena, а как с месяца в эрго носили? Со вставкой специальной?
    Младшему 4+ месяца сейчас. Пару раз ходили-- нормально сидит и спит ))

Simonka нравится это.
  7. Simonka

Roma, надо попробовать посадить в него). А вдруг! Я носила в нем месяцев с 6 до 9. Потом дочке перестало нравиться. Не знаю что именно. Она очень активная, и на руках постоянно вертится и прыгает, на шее когда катается - скачет как на лошади:confused:. Рюкзак видно сковывает ее сильно, вот и бесится минут через 5 уже. Надо снова попробовать

8. lelenka

lelenka Дива

Simonka, у нас мимо и слинг, и эргорюкзак и хипсит. Хипситом я, наверное, пару недель дома пользовалась. Потом ребенок просто стал с него спрыгивать. Хотела его в медцентр брать, но как-то без него обошлись

Simonka нравится это.
  9. Simonka

lelenka, ох, это печально(. Моя на руках катается, как на хипсите примерно, попой на бедре моем, и я ее держу рукой по попу. Но тоже долго так не сидит, выкручивается, свешивается вниз головой. Да, велика вероятность, что с хипситом будет та же проблема. Но там хоть рука моя будет свободна, чтобы ее держать.
    Наверно надо брать в аренду и смотреть, зайдет ли

10. Silver

Silver Дива

Simonka, вам нужно просто переждать. Ребёнок маленьким вечно не будет. Я понимаю, что вы хотите облегчить себе спуск и подъем, но кмк хипсит/рюкзак после года вас не спасет.
    Скоро пойдет ножками сама и уже спуск будет легче. Подъем на 5й этаж конечно не преодолеет.
    Попробуйте планировать крупные закупки заранее, когда вам кто-то может помочь. А на каждый день оставьте хлеб/молоко. И с таким маленьким пакетом уже легче будет. А вообще лучше рюкзак. В него все добро и вложите ;-)

Simonka нравится это.
  11. Roma

Roma Дива

Silver, а почему рюкзак после года не спасет?

12. Silver

Silver Дива

А вы пробовали усадить туда малыша? Ну вот допустим, после прогулки подходите вы к подъезду, вам нужно освободить две руки, чтобы одеть рюкзак, потом усадить ребенка. Потом не забывайте, что мы не в Калифорнии, и на вас, и на ребенке много одежды, грязная обувь. У вас еще и сумка, или другой рюкзак за плечами. При этом ребенок будет протестовать, сидеть спокойно все пять этажей не захочет. В общем, с моей дочкой такое просто наказание было бы ))

Simonka нравится это.
  13. Simonka

Silver, вот я себе как-то так и представляю посадку в рюкзак:D. Но надо попробовать, чего он валяется без дела

14. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

Silver, мои тоже рюкзаки не признавали, но когда это вопрос безопасности и выбора другого нет, то протесты уходят на десятый план. Лично мне было всё равно, пусть лучше "крепкозафиксированно" орёт, но все дойдут до дома целые и невридимые) Но это если цель подняться с ребёнком и сумками домой надо, а не просто погулять и никак по-другому спланировать не получается. Я всегда конечно старалась такие моменты избегать, хоть и живу всегда с лифтом)

Simonka нравится это.
  15. Roma

Roma Дива

Silver, да, пробовала. И носила двоих. Для нас вообще отличный девайс оказался. И третьего вот планируем в эрго носить. Буду жить на 3м без лифта.

16. Silver

Silver Дива

Наверно у меня просто другой подход, но для меня рюкзак абсолютно бесполезная вещь. Но все ж мы разные )

17. Roma

Roma Дива

Silver, даже не знаю, какие могут быть подходы в ношениях рюкзака ))))) но в принципе подходы разные, да )))

18. Silver

Silver Дива

Roma, вы не про тот подход подумали. Я про подход к удобству передвижения с ребенком :D
    А к рюкзакам подхода два: либо удобно и пользуешься, либо неудобно и лежит без дела )

19. нехочуха

нехочуха Дива

Simonka, берите в прокат на пробу, чтобы не покупать лишним этот хипсит. Я так особо (по крайней мере учитывая поведение своего ребенка) не вижу спасения в хипсите при походе в магазин. Ну дойдете вы до магазина, закутпитесь, а на обратном пути начнутся капризы и придется ребенка вынимать, нести на себе, в руках тяжёлый пакет(ы). Было у меня такое пару раз с эргорюкзаком, зареклась от этой затеи.
    По мне уже проще и безопасней с коляской сходить.

Simonka нравится это.
  20. Simonka

нехочуха, да, похоже есть смысл пока взять просто в аренду.

Загрузка...