diva.by

Консультация Первые блюда в питании

Тема в разделе "Здоровое питание", создана пользователем Смотритель, 6 июл 2016.

1. Юнис

Юнис Дива

Ситуация. В связи с удалением у мужа желчного пузыря, суп на мясном бульоне запрещен. Поэтому едим супы, сваренные исключительно на овощном бульоне. Но в семье есть еще два подрастающих сорванца (4 и 7,5 лет). Вопрос - не много ли дети "теряют" питательности/полезности? Или все же стоит варить детям на мясе?

2. raechka

raechka Кулинарных дел мастер Консультант

мне кажется, как я уже говорила выше, суп не всегда является основным блюдом. Если у вас хватает времени варить сорванцам отдельно, то можно (но, в силу их возраста, сильно насыщенные супы им пока тоже не рекомендуется, больше постные бульоны). Но, так как суп у нас - апперитив, я думаю, что питательность вполне компенсируется основным блюдом.

Sofi294 нравится это.
  3. Юнис

Юнис Дива

Не наш случай. Как правило, суп идет основным блюдом в обед, дополнительно (к супу) котлета, отварное мяско или колбаса, заканчивается фруктами. А через часа 2 уже полдник.

4. raechka

raechka Кулинарных дел мастер Консультант

Юнис, раз у вас присутствует мясо на второе, думаю не стоит думать, что супы на овощном бульоне проигрывают в плане питательности.

Загрузка...