diva.by

ПДД: задаем вопросы, обсуждаем

Тема в разделе "АвтоDiva", создана пользователем Лада, 12 мар 2016.

1. Лада

Лада Administrator Команда форума Модератор

Метки:
  2. ustala

ustala Дива

На ул.Притыцкого есть структурно выделенная разделительная полоса с газоном и забором. В крайнем левом ряду за пару десятков метров до т-образного перекрестка нанесена дорожная разметка в виде островка, разделяющего потоки противоположных направлений. Сразу за этим островком разметка в виде стрелки налево. Вопрос: зачем там нужен этот островок, разделяющий потоки, если есть разделительная полоса? Зачем перестраиваться из крайнего левого ряда, чтобы потом опять в него вернуться для поворота налево?

3. заNоза

заNоза Дива

ustala, Скорее всего это нужно, чтобы нарастить полосу для поворота налево, а 4 ряда как ехали прямо без препятствий так и ехали

4. ustala

ustala Дива

заNоза, так там было 5 рядов и осталось 5 рядов. В крайнем левом было движение прямо. Почему нельзя было просто повесить знак с указанием измененного направления в крайней левой полосе и нанести разметку на эту полосу - стрелку налево? А туда всунули этот островок. Получается, что машины в крайней левой полосе там едут прямо, затем перестраиваются в соседний ряд, затем те, кто собирается поворачивать, возвращаются в крайний левый ряд назад. Ну наверное этот островок там зачем-то нужен. Но я не понимаю, зачем.

5. заNоза

заNоза Дива

ustala, а в каком это именно месте? Мы по Притыцкого каждый день ездим и нас все устраивает

ustala нравится это.
  6. ustala

ustala Дива

заNоза, я точно не скажу, в каком именно месте. Но это какой-то участок от Пушкина до Скалы. Я пока не знаю, будет это устраивать или нет. Просто хочу понимать, зачем так сделано. Так не только там. Еще где-то видела в Минске.

7. ustala

ustala Дива

Дивы, кто там спрашивал про схемы движения на пл. Бангалор. Они со всех сторон одинаковые.
    Внятное видео с ютуба:

Смотреть: https://www.youtube.com/watch?v=7qgODrmHaWI

Схемы:
    w2.jpg w8.jpg
    Схемы вроде бы понятные: если надо на первый съезд, то на круг въезжать с крайней правой, если на второй съезд - то лучше со второй, если по кругу на третий или четвертый, то въезжать с третьей, потом на четвертую на круге, потом c нее опять на третью. Но там еще светофоры понатыканы и троллейбусы едут по своим правилам.

Последнее редактирование: 21 авг 2016
Загрузка...