diva.by

От года до яслей: "переходный возраст"

Тема в разделе "Все о наших детях", создана пользователем Афродита, 10 мар 2016.

1. Бестия_я

Бестия_я Дива

lelenka, даа .Я не сразу к этому пришла . А когда действительно препарат посерьёзнее пришлось. И да хорошо для этих целей использовать шприц от ибуфена.
    А ещё я иногда нос шприцом промываю . И ребенок орет помогите-спасите .

2. lelenka

lelenka Дива

renaissance, с антибиотиками понятно. Тут бы пришлось хоть как-то давать. А магний должен вроде как успокоить и помочь спать. Но такой способ подачи может сделать ребенка и более нервным, и недоверчивым. Буду пробовать предлагать. Нет, значит нет. Может через пару месяцев

3. Vavena

Vavena Дива

lelenka, попробуйте, замаскировать. Может быть в сок или фруктовое пюре, если уже ввели. Мой при попытках впихнуть насильно, научился вызывать у себя рвоту, а это очень много удовольствия доставляет, когда приходится давать антибиотик или жаропонижающее... Ну и когда подрастет чуть, все пили или делали вид что пили с ним за компанию))) Налить в большой бокал на ножке, чокнуться, выразить восторг))) В общем в долгосрочной перспективе лучше найти способ договариваться.

4. Аньес

Аньес Дива

lelenka, магний я в фруктовое пюре подмешивала/соки - с переменным успехом, но курс один осилили

lelenka нравится это.
  5. nadzea

nadzea Член клуба DiVA.BY

lelenka, давайте в шприце-дозаторе, таком как идёт в комплекте с жаропонижающими.С ложками не занимайтесь ерундой да и в еду не добавляйте, чтобы не перестал отказываться потом от предложенной еды.

lelenka нравится это.
  6. lelenka

lelenka Дива

Может у кого был такого типа стульчик? Хочется понять насколько будет востребован. Сама идея мне очень нравится и для кухни, и для ванны
    IMG_20190204_130615.jpg

7. Illithya

Illithya Дива

lelenka, а где такие дают? У нас со старшим была в ходу обычная икеевская "стремянка" на 2 ступенек и. Но младший вообще стремный, с неё уже слетел разок, я теперь боюсь.

8. lelenka

lelenka Дива

Illithya, в Инстаграме попался. Искала аналоги, хотела размер поменьше, но ничего не нашла. В Икеи хотела купить пластиковую подставку на одну ступеньку, но она наверное уже для постарше

9. Аньес

Аньес Дива

lelenka, в икеа есть совсем низкая пластиковая и повыше не в детском отделе. Вот высокой с 2,5 лет пользуемся. Но все равно страшно.

lelenka нравится это.
  10. Бестия_я

Бестия_я Дива

lelenka, вот у нас такая наверное на одну ступеньку .Да она не с года точно.

11. Illithya

Illithya Дива

у нас вот такая, она НЕ из детского отдела
    ikea.jpg

lelenka нравится это.
  12. lelenka

lelenka Дива

Девушки, а в каком возрасте у вас детки перешли на один дневной сон?

13. Spanky

Spanky Дива

Где-то около 1,3-1,4

lelenka нравится это.
  14. Alesha

Alesha Дива

У нас тоже в таком возрасте.

lelenka нравится это.
  15. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

lelenka, у меня очень рано, где-то в год. Мы потом во дворе одни были с соседским мальчиком ранние, по прогулкам совпадали.) Дочка январская, если что.

lelenka нравится это.
  16. nadzea

lelenka, после года, около 1г 2мес.
    cообщение объединено 16 фев 2019оригинальное сообщение - 16 фев 2019
    У меня сейчас возникла проблема: сын 3г.2мес. стал отказываться от дневного сна, не уложить, книжки читаем, глажу, сказки рассказываю, может час и больше просто полежать, а потом как всегда скакать и бегать по квартире. В первой половине дня гуляетмна улице по 2 часа, обед, потом укладывается на сон. Время сна не смещала, все время одно и тоже.
    Если сын не поспит, то к 6 вечера он становится невыносимым, плачет, истерит. Есть не хочет, гулять не хочет, только ноет. Уже неделю такой бардак со сном.
    Что делать то? Плохо ему без дневного сна.

lelenka нравится это.
  17. lelenka

lelenka Дива

Spanky, Alesha, Ланаис, nadzea, а как переводили на один сон? Одномоментно просто режим сменили или какое-то время было то 2, то 1 сон?

18. Alesha

Alesha Дива

lelenka, у нас примерно месяц был переходный - то 1 сон, то 2, в зависимости от того, во сколько сын просыпался утром. Но первый сон был где-то минут 30, не больше.
    Специально не переводила, деть сам переходил.

Последнее редактирование: 16 фев 2019
  19. nadzea

lelenka, я не переводила, сам перешёл. Понаблюдала как засыпать сам стал,тогда и придерживаться этого времени стала.

lelenka нравится это.
  20. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

lelenka, и я не переводила, тоже сама. Я бы не стала так рано это делать.

Загрузка...