diva.by

Консультация Объем питания

Тема в разделе "Здоровое питание", создана пользователем Смотритель, 6 июл 2016.

1. Смотритель

Смотритель Управляющий порядком Команда форума Модератор

Для отличного здоровья и прекрасного самочувствия питание человека должно покрывать все затраты организма, а у ребенка еще и обеспечивать потребности роста, т.е. быть оптимальным. Это значит, что объем питания должен быть достаточным в количественном отношении и полноценным в качественном. При этом учитывать возраст, пол, характер труда и условий жизни. Все ли Вы учитываете, составляя меню для своей семьи?

2. Маташа

Маташа Дива

Я так понимаю, есть какая-то утрированно-универсальная формула объема, выражается в жменьках)
    Или нет?

3. Имеет ли смысл это высчитывание имнно объема порций? Мне кажется, если следишь за общей калорийностью, то объем не имеет особого значения - лишь бы сыт был.

4. sabotage

sabotage Дива

Мне кажется, что это условная схема, чтобы не заморачиваться с калорийностью)

5. stellala

stellala Дива

Присоединяюсь к вопросу, так как считаю немного иначе - мне кажется, что и объём съеденной пищи тоже имеет значение. Пока без примеров, интересует мнение специалистов )).

6. Марина Бондарович

Марина Бондарович Диетолог, шеф-повар Консультант

Добрый день! Начинаю осваиваться на форуме, поэтому прошу прощения за погрешности) Конечно объем пищи имеет значение, причем важное! Предпочитаю все вопросы питания рассматривать подходя не универсально, а конкретно к каждому человеку, чтобы все было очень индивидуально, уделяя личное внимание каждому)
    cообщение объединено 15 июл 2016оригинальное сообщение - 15 июл 2016
    Не совсем)..Тут речь идет не о конкретном высчитывании объема порций, а просто о том чтобы Ваш личный объем был комфортен как вашему здоровью, так и Вашему удовольствию при приеме пищи.

Загрузка...