diva.by

Обои всех видов

Тема в разделе "Строительство, ремонт и дизайн", создана пользователем Морриган, 12 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Бумажные, виниловые, жидкие, стеклообои и другие - обсуждаем в этой теме, а раньше здесь.

Метки:
  2. Arahna

Arahna Дива

Весьма нравится идея карты мира на всю стену в детской. Например, как тут: пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    Может, кто-нибудь в курсе можно ли в Минске купить такие обои или карту большого размера?

3. Will-o'-the-wisp

Will-o'-the-wisp Дива

Arahna, мне кажется, можно отпечатать на заказ нужный размер. Погуглите полиграфические услуги в Минске. Сейчас ведь чего только не предлагают. Фотообои, например, на заказ делают запросто (по картинкам заказчика в том числе).

Arahna нравится это.
  4. YARA-YARA

YARA-YARA пожилая девушка

лучшие карты, и вообще murals, я в rebel walls видела. давно хотела поделиться
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки. в минске они тоже есть. интересно, цены намного от онлайновских отличаются?

Последнее редактирование: 30 апр 2016
    Arahna нравится это.
  5. Links

Links Дива

Начиталась про вред виниловых обоев. У кого есть опыт с текстильными обоями?

6. Пеппи

Пеппи Дива

Links, кроме винила есть ещё бумага и флизелин и флизелин+бумага.
    Вот с ними опыт есть.

Links нравится это.
  7. yuf

yuf Дива

Links, если ничего не путаю, то клеить их проблемно. Не каждый возьмётся, так как сделать невидимыми стыки там не так уж легко. Нужна аккуратность и вроде основа на которую клеят, если ее неаккуратно нанести, потом так на обоях и останется. В общем я в своё время не рискнула. Да и дороже они обычно

Links нравится это.
  8. Links

Links Дива

Вообще, сколько присматриваю подходящие для будущего интерьера обои, то все больше тянет красить стены. Идеал не встречается. Особо опыта проживания в крашеных стенах не было. Нет ли от них ощущения неуюта?

9. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Links, мне уютно с окрашенными, но тут ещё важен оттенок, чтобы был сложно-сочинённый "бархатный".

Valkyr, Палитра, Links и ещё 1-му нравится это.
  10. ZhannaS

ZhannaS Дива

Links, и мне супер уютно в крашеных стенах. И даже ранее скептически настроенные друзья сейчас себе красить собираются)

Ланаис, Палитра и Links нравится это.
  11. Links

Links Дива

Я остановилась на бежево-сером светлом, чтобы сочетать его с венге.

12. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Links, я думаю, что окраска вас не разочарует, тем более нейтрального цвета.

13. Палитра

Палитра Дивная собеседница

ZhannaS, я раньше была такой "скептически настроенной", а теперь мои следующие стены точно будут окрашенными :) Сейчас такие крутые краски есть, и цвета, и оттенки, фактуры!

ZhannaS нравится это.
  14. Links

Links Дива

Еще интересно
    @Ланаис,тогда буду изучать вопрос. А вам покраску делал специалист? Тянет что-нибудь самостоятельно в доме сделать, но велик шанс испортить :)

15. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Links, специалист), еще же и стены под покраску шпатлюют чуть качественнее, чем под обои.

Valkyr и Links нравится это.
  16. Пеппи

Пеппи Дива

Links, у нас общественные зоны в краске, второй этаж - спальни в обоях - хотелось фактур, узоров, акцентов, сын просил фотообои...
    Но подобрать обои сложно конечно, если не подбираются - то уж лучше краска.

17. Links

Links Дива

Ланаис, вот из-за того, что стены надо подготовить лучше, я и начала подбирать обои или краску до штукатурки. Вообще надо столько продумывать заранее. Целыми днями в размышлениях о потолках, электрике, стенах и посадках на участке :)
    cообщение объединено 28 май 2018оригинальное сообщение - 28 май 2018
    У меня одно из требований к стенам - отсутствие узоров, ну с цветом определилась, наверное, лучше не тратить время на поиск обоев.

18. pta

pta Дива

Links, я себе на съемной квартире клеила на стены белобои потолочные флизелиновые под покраску. довольна очень до сих пор, конечно стены все равно не идеальные, но не так бросаются в глаза как невыровненные покрашенные стены. и обои метр шириной клеются без проблем.

Links нравится это.
  19. Links

Links Дива

В красках я почти ноль. На краски для стен каких производителей обратить внимание?

20. Пеппи

Пеппи Дива

Links, мы в доме красили caparol немецким. Есть еще производства РБ, якобы такой же по свойствам, но мы решили не рисковать.
    И в квартиру покупали condor. У строителей нареканий не было, но с caparol не сравнится.

ZhannaS, pta и Links нравится это.
Загрузка...