diva.by

Несмываемые средства для длины и кончиков волос - спреи, масла, флюиды и сыворотки

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Оставляем отзывы на несмываемые средства для волос, предназначенные для ухода за длинной и кончиками волос - спреи, масла, флюиды и сыворотки.
    начало здесь и здесь

Метки:
  2. Попробуй Глис кур 6 эффектов, пахнет шоколадом, хороший состав и результат

DSC7885.jpg

Я в масле Мороканоил разочаровалась сейчас, от него даже больше сечения вылазит. Открыла новую большую бутылку и вот так. И в целом масла сейчас не мастхэв для меня, а вот спреи наоборот. Очень люблю черный спрей Глис кур, даже больше Капуса голубого и всех остальных.

Последнее редактирование модератором: 25 сен 2016
    Lana нравится это.
  3. Alanis

Alanis Дивная собеседница

Посоветуйте, пожалуйста, масло или флюид для кончиков без силиконов... до 30р. и чтобы в Минске купить)

More нравится это.
  4. milki_wey я уже писала. не так давно видела в Аркаде.
    сейчас у меня средство, но оно недобываемое, очень экзотичное. плюс на свежеокрашеные волосы сыворотка и полирующий крем из серии Валер Лив Делано.
    а у вас какие средства в использовании?

milki_wey нравится это.
  5. milki_wey

milki_wey Дива

Франсуаза, спасибо большое
    Сейчас спрей инспирэйшен лив де лано, вроде так называется
    Иногда для объема пенка нивеа или спрей велла, тут хвалили
    Но велла как то сушит не много волосы
    Это то что сейчас
    Был крем бонакур, как то тоже не особо
    Было масло joiko тоже не очень
    Вот как то из всего что было спрей Лисап и вся серия

Мне хочется разглаживание ну и зашиты от утюжка((( тк все в разные стороны, каждое утро утюжок
    Но сейчас ещё грешу на стрижку, тк моя мастер уехала , а найти замену пока не смогла
    Стрижка ж тоже играет роль
    У меня каре удлинённое

6. milki_wey, еще такой вопрос, а не вы ли выбирали фен? вы тогда не на фен-щетке остановились?
    cообщение объединено 11 ноя 2016оригинальное сообщение - 11 ноя 2016
    понравилось больше всего?
    а серия специальная для разглаживания или из укладочной серии?

milki_wey нравится это.
  7. milki_wey

milki_wey Дива

Франсуаза, Ага, я выбирала))) купила фен щётку ровента
    Но сейчас пользуюсь редко
    Обычно волосы сохнут сами, потом утюжком выпрямляю где надо, это почти спереди и сзади немного
    Лисап понравилась вся серия, она именно разглаживающая,шампунь бальзам ( или маска, честно не помню, вроде маска)наверное надо поискать и повторить ее
    Мне ее в своё время Ждан советовал

8. milki_wey,
    из бюджетного выше советовали
    я вот прикупила тоже глис кур термозащиту масло-спрей, только 8 масел. пошла смотреть, что можно посоветовать, и схватила :) состав в нем тоже очень приятный. и цена раз в пять меньше Mon Platin Hair Serum.
    ниже это уже отступление от темы, так сказать лирическое, советы больше по уходу.
    первое - это максимально исключить утюжок из использования. если есть фен-щетка, то легче. попробуйте им выпрямлять и досушивать волосы. т.к. утюжок все-таки очень сильно вредит волосам, какая бы ни была термозащита, попробуйте хотя бы через день. вот со спреем инспирейшн.
    все что у вас из средств для укладки и кончиков, вроде бы без масел, или их мало. мне вот эти средства маслянисто-силиконовые нравятся тем, что добавляют как бы "тяжести", в результате чего волосы меньше пушатся. прочитала, что вы краситесь в темный цвет, если не боитесь вымывания цвета, то можно и на постоянной основе. только нужно наносить на нижнюю часть волос, максимум с середины. и чуть-чуть. я уже забыла, когда использовала утюжок. т.к. для него нужны хорошо высушенные волосы, а мне или феном в таком случае сушить, или уже естественно, но тогда волосы сохнуть будут больше суток, т.к. если и ложусь с мокрой головой, то за ночь не успевают волосы высохнуть. и мне проще взять фен-щетку и как говорится, совместить приятное с полезным. все-таки температура в фене не такая высокая как у моего утюжка.
    у меня давно была эта серия, она тогда еще называлась Lisap Uni System, в салатовых баночках-бутылочках. без кератина было. а нынешняя Lisap Ultimate с кератином.. еще раньше у них был, сейчас что-то не вижу, крем для выпрямления волос, очень было классно с ним вытягивать волосы феном) но и сейчас достаточно средств, вот у меня тоже лив делановская термозащита, правда валер, но он очень похож, судя по заявленным компонентам в составе, с вашим инспирейшн.
    второе - это добавить увлажняющих средств каких-то - бальзамов и масок. тут конкретно не могу ничего посоветовать, т.к. использованные мною средства были на неокрашенные волосы. сама в пробах и экспериментах :)

milki_wey нравится это.
  9. milki_wey

milki_wey Дива

Франсуаза, спасибо большое!!!!
    Масло надо прикупить
    Феном щеткой Не очень они хотят Выпрямляться и эффект не сохраняется, те от утюжка эффект сохраняется бывает и на след день
    Про увоажнение тоже читала что такие волосы надо увлажнять)))

У меня наоборот волосы сохнут быстро, раньше я сушила феном и потом чуть чуть утюжком
    Сейчас маленький ребенок так быстрее просто утюжком на сухие волосы
    Сегодня встречалась с девочкой, хвалила расческу, не помню название, но она типа выпрямляет
    Хочу попробовать

10. Markovka

Markovka Дива

Дивы, не могу не поделится)) долго искала для себя средство для легкого расчесывания волос, и нашла))
    Точнее мне его подарили, по-этому не знаю сколько оно стоит.
    Просто для меня это прям наболевшая история, пока голову после мытья расчесываю так всех матерей вспоминаю! А это масло прям реально помогает)

11. milki_wey

milki_wey Дива

Camilla, а скажите какую тянучку купили?))) тоже моя больная тема
    cообщение объединено 4 дек 2016оригинальное сообщение - 4 дек 2016
    Сейчас после родов стали отрастать волосы так вообще, так смешно)

12. Camilla

Camilla Дива

у меня Syoss Текстурирующая паста, покупала когда-то, чтобы пух на макушке прибивать, но для этих целей все же жирнил волосы, а вот для кончиков хорошо пошло! :)

milki_wey нравится это.
  13. milki_wey

milki_wey Дива

Camilla, у нас покупали?что то поиск не выдает

14. Camilla

Camilla Дива

непосредственно в Гиппо на Горецкого, думаю и в какой Аркаде должно быть. С ней только главное не переборшить, все хорошо в меру, а мера приходит с опытом)

milki_wey нравится это.
  15. Динусик

Динусик Дива

Всегда есть на полке масло-эликсир "Фруктис" . Глисс Кур масло "6 эффектов" не очень зашло и запах очень душил. Еще с недавних пор в любимках масло Белитовское "Organic" без силикона, именно смягчает и хорошо формирует завиток. Но могу предположить,что нормальные волосы будет жирнить (у меня вьющиеся,сухие и поврежденные). Есть еще остатки сыворотки Фруктис "сос-восстановление", она именно склеивает концы и разглаживает структуру.
    Раньше нравились сыворотки Эстель проф: для секущихся кончиков и жидкий шелк.
    А еще любовь давняя крем Сансилк ,который сейчас,к сожалению, не выпускают((

zhdan4ik, Svetaletta, Lana и ещё 1-му нравится это.
  16. s_

s_ Дива

Дивы, что можете сказать хорошего или не очень про
    Kapous Professional Флюид для секущихся кончиков волос Crystal Shine
    1014292569.jpg

17. s_

s_ Дива

сама спрашивала, сама и отвечу....
    данного количества флюида мне хватило на чуть больше 3-ех месяцев использования. Наношу на влажные волосы от середины длинны до кончиков, облегчает расчесывание, волосы становятся мягкими и гладкими, пользуюсь феном постоянно, после фена волосы выглядят обычно, но мягкость сохраняется. С посеченными ранее кончиками ничего не происходит, флюид их не маскирует, не склеивает, да и не думаю, что кроме ножниц чем-то можно помочь....после стрижки новых секущихся кончиков, при постоянном использовании флюида, замечено не было. Волосы прямые, длина "до лопаток", окрашенные, структура волос пористая.

Юлия, Christelle и Юлинька нравится это.
  18. April

April Дива

подскажите средство несмываемое, которое поможет от секущихся кончиков

19. alenalen1986

alenalen1986 Дива

2morrow, последнее время ( года 2) использую для кончиков Натура Сиберика масло для кончиков и Лив деЛано сыворотка серии Inspiration его наношу на мокрые волосы под полотенце
    Эти средства мне не жирнят, не утяжеляют и кончики хорошо выглядят

korzhik и Lana нравится это.
  20. Lana

Lana Дива

А где обычно берёте? И сколько стоит? Мне надо дочке что-нибудь действенное, предотвращающее сечение волос.

21. ВясЁлка

ВясЁлка Дивная собеседница

это?

Загрузка...