diva.by

Несмываемые средства для длины и кончиков волос - спреи, масла, флюиды и сыворотки

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Оставляем отзывы на несмываемые средства для волос, предназначенные для ухода за длинной и кончиками волос - спреи, масла, флюиды и сыворотки.
    начало здесь и здесь

Метки:
  2. Water_bel

Water_bel Дива

В данном случае пользователь не являясь химиком и технологом поделилась своим мнением отностельно средства и информацией, которая доступна.
    Как глубоко бы Вы не читали состав на этикетке о количестве активки судить можно очень поверхностно.

3. Silver Fox

Silver Fox Дива

Ла-ла, а какую смысловую нагрузку Вы хотите? Ну будете Вы знать сколько линолевой или олеиновой кислоты в масле. Это привнесет какую-то смысловую нагрузку? И еще раз повторю, что с технической точки зрения информация о содержании 80% омега кислот в масле асаи является верной, как и информация, что в подсолнечном масле есть витамин Е, например. Кстати расскажите про противоположное действие омега кислот. Про различное, я бы согласилась еще, но Ваше "противоположное" разбудило во мне любопытство.

4. Ла-ла

Ла-ла Вам кажется...

Water_bel, полностью согласна - поэтому и спросила в чем смысл цитирования даже не состава, а рекламного слогана не несущего информационной нагрузки. Если бы форумчанка написала "не знаю чо там как, но масло офигенно распутывает, всем советую", вопросов бы вообще не было. А тут пошла волна левой информации - вот я и спросила "зачем". Мне тоже реально интересно - вдруг я чего не знаю по составу, а тут объяснят. Оказалось - нет. Причем на вопрос о жирных кислотах пользователь гордо процитировал следующую хрень - про аминокислоты кератина. Я опять спросила "зачем" - получила ответ "я не химик и общаться больше не буду". Из серии "ой все". Очень информативное общение.

Меня, как старую форумчанку, очень заботит интересное и информативное общение на форуме, полезное. Поэтому такие посты и раздражают

Silver Fox, информация про 80 % является верной, но абсолютно бессмысленной в данном случае - а преподносится так как будто в этом и заключается весь цимес данного масла для данной ситуации - см. мой ответ выше.

да, для меня, если уж на то пошло - я знаю действие линолевой и олеиновой кислот для организма, для меня в этом был бы смысл

а про действие омега-кислот для волос вообще ничего не знаю - изначально поэтому и влезла в дискуссию, хотела узнать для себя что-то новое, но увы, реакцию топикстартера все видели

а про пищевые масла - знаю, могу рассказать, но это не в эту тему абсолютно - либо в личку, либо научите меня в спойлер прятать чтоб других не раздражать :) если коротко - то хотя бы самое известное почитайте - эйкозаноиды (производные двух классов ПНЖК - омега3 и омега6) имеют противоположную направленность действия

Нани нравится это.
  5. Water_bel

Water_bel Дива

Ла-ла, надо бы помягче с новичками ))). С новыми правилами довольно сложно найти ту грань, где "ещё не нарушил", но "отзыв живой и интересный без цитат с этикетки". И , кстати, кто то левой инфой посчитает как раз личное мнение... человеческий фактор знаете-ли, уже сталкивались :).

6. Ла-ла

Ла-ла Вам кажется...

Water_bel, да я ж не против новичков совсем, все мы новичками были, просто реально как-то на плохую рекламу похоже ))))

7. Silver Fox

Silver Fox Дива

Ла-ла, Пользователь всего лишь привёл часть активных веществ из конкретного средства, а Вы тут же не смогли пройти мимо некой неграмотности, хотя теперь сами соглашается, что информация все-таки верна. Про противополжное действие: омега-6 замедляет синтез омеги-3 в организме, но действие самой омеги-6 не является противополжным действию омеги-3. Вам тоже могу посоветовать фильтровать информацию, как Вы советуете другим.

8. Ла-ла

Ла-ла Вам кажется...

Silver Fox, вот уж воистину каждый видит только то что хочет видеть. Воспользуйтесь сперва своим советом сами - объяснять азы школьной химии мне вам некогда и уж точно не в этой теме ;) и перечитайте хотя бы мой прошлый подробный ответ вам и про пользователя, и про действие кислот, который вы видимо пропустили мимо ушей, а не пользуйтесь поверхностным поиском в гугле

9. Посейдон

Посейдон Дивус

Дивы, прекращаем дискуссию не по теме с переходом на личности. Тема исчерпана. Буду удалять.

10. Summer

Summer Дива

Я советую "масло для абсолютной красоты волос davines".
    У меня длинные, ниже лопаток, густые, пышные волосы.
    Первое, что понравилось - масло помогает распутывать волосы после мытья, их можно расчесать просто пальцами.
    Второй момент - экономичность - наносила после мытья головы на влажные дважды в неделю, баночки 50 мл хватило на год. По совету стилиста, наносила масло на влажную кожу ладоней, чтобы масло не впитывалось в кожу. Речь идет о нескольких секундах до нанесения на волосы, но тем не менее :). Совет относился не к этому конкретному маслу, а в принципе нанесения масел.
    И, конечно, - блеск, не утяжеляет волосы. До этого масла пробывала Биосилк жидкий шелк. Мне не подошел - через два дня волосы сбивались в сосульки. Брррр.

Белорусочка и Svetaletta нравится это.
  11. Curly

Curly Дива

дивы, посоветуйте что-нибудь для подпитки волос, что бы убрать пушистость, соломенный вид....может каки-нибудь капсулы (только не бел., сейчас пользуюсь какими то бел для густоты и мне не нравится)

12. crazy22sun

crazy22sun Дива

Мне кажется, что убрать пушистость можно только силикончиками. Пробуйте несмывашки.

13. Luna

Luna Дива

Curly, мой парикмахер советовал брать воск, только тот, который довольно мягкий, растереть в руках хорошо и ладонями, пальцами провести по волосам. Только аккуратно, чтобы слишком много средства на волосы не попало.

14. Curly

Curly Дива

crazy22sun, есть куча несмывашек/флюидов/масло, только воска еще нет
    cообщение объединено 3 сен 2016оригинальное сообщение - 3 сен 2016
    Luna, а может посоветуете какой воск конкретный?

15. Luna

Luna Дива

Curly, к сожалению не посоветую. Тот что сейчас, плотноват мне. А какой раньше был - уже не помню. Я в косметике непостоянная. Редко что-то повторяю, даже если нравится.

16. weirdkate

weirdkate Дива

вот купила себе воск для кончиков волос Спивак (аргана). сегодня нанесла на кончики - слиплись сосульками. хотя вроде совсем немного брала. может я как-то неправильно наношу? ведь его так хвалят в интернете.

17. Luna

Luna Дива

weirdkate, а как наносите? Немного надо между ладонями хорошо растереть, разогреть, а потом этими руками в воске слегка пройтись по кончикам. Я обычно и по длине прохожусь, но у меня и волосы все разной длины - кончики в разных местах, и волосы сами по себе такие, что чешуйки пригладить не только кончикам не повредит.
    Только очень немного берите. Лучше меньше. Потом экспериментально придете к нужному количеству.
    Именно этим воском не пользовалась. Возможно, есть нюансы. Как советует производитель?

weirdkate нравится это.
  18. weirdkate

weirdkate Дива

Luna, именно спивак аргана (пахнет кстати обалденно!)
    вроде и немного взяла. и все как вы описали. на сухие чистые - как советует производитель. попробую еще меньше

19. Luna

Luna Дива

weirdkate, можете попробовать на влажные.

20. vredina

vredina Дива

а кто какие масла использует для кончиков. думаю что купить. мне что бы хорошо разглаживали и чуть питали.

21. Irishk@

Irishk@ Дива

я пока твердое масло использую DNC. Но, на мой взгляд, его граммулечку нужно, потому что оно очень жирнит!
    А еще против сечения филлер и ланолин для волос. Тоже этой же фирмы. Пока мне нравится :) Цена-качество

Загрузка...