diva.by

Несмываемые средства для длины и кончиков волос - спреи, масла, флюиды и сыворотки

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Оставляем отзывы на несмываемые средства для волос, предназначенные для ухода за длинной и кончиками волос - спреи, масла, флюиды и сыворотки.
    начало здесь и здесь

Метки:
  2. elsya

elsya Дива

Легенда, я тоже Morracanoil не юзала, и тоже за Alterna ратую.. хорошее! Но в любом случае, если есть пробоема комбинированных волос, жирные корни и сухие кончики, то любое масло несколько усугубит, т.е. мыть придется чаще.

Легенда нравится это.
  3. ALA$KA

ALA$KA Дива

я такой как-то крутила в руках, но поставила на место. Не поверила что стоящий. solneska, а расскажите про него поподробнее, как наносите, как часто, не серый?

4. Юлинька

Юлинька Дива

Мне с пористыми и пушистыми, и жесткими к тому же, очень нравится обычное масло Глисс кур "6 эффектов Масло-роскошь". Если я легла спать даже с мокрыми волосами, утром наношу на концы и длину и расчесываю без проблем за пару движений. Так-то кудри вообще не могу расчесать, они высыхают такими тонкими прядками.
    Ещё немного прибивает пух и придает блеск, но облегчение расчесывания это главный эффект.
    Лореаль экстраординарное масло куда меньше нравилось.

ozembl2004, Lana и nadyavet нравится это.
  5. nadyavet

nadyavet Дива

ALA$KA, я тоже про него могу чуть рассказать. Приятное средство. Не плохой запах, волосы совершено не сушит. Желтизну нейтрализует, но не уходит ни в серый, ни в розовый, ни в фиолетовый, сколько бы его не держишь на голове. Не дорого и эффективно.
    Я про Бальзам-уход для нейтрализации желтизны "Усилитель Блонд"
    #GarnierFructis

Миражка нравится это.
  6. ALA$KA

ALA$KA Дива

nadyavet, спасибо! при случае, как увижу, куплю

nadyavet нравится это.
  7. solneska

solneska Дива

он в тюбике, дает жемчужный блонд никаких неестественных оттенков и состав хороший, те он работает отлично и как бальзам

8. Змейка

Змейка Дива

А мне такой шампунь с кондиционером не подошли совершенно. Волосы к концу дня грязные, да еще и жесткие как проволока, плюс запах для меня ужасный (хотя и не сильный).
    Пока очень нравиться сыворотка для волос John Frieda Frizz Ease Original 6 Effects Serum. Волосы после нее очень мягкие, ложатся красивыми завитушками и даже блеск наблюдается. Maroccanoil Oil Treatment Light по сравнению с ней на моих волосах "бледная поганка". Единственный плюс - запах очень классный. Но концы волос аккуратнее после него не выглядят, да и блеска нет как после серума.

Последнее редактирование: 24 апр 2016
  9. Это точно, не очень приятно, когда шампуня за 30-40 евро хватает на 12 помывок и то при непривычной мега экономии.

10. Ничего особенного я не увидела в термозащитном креме L'oreal professionel tecni art liss control gel-cream и "сыворотке красоты" для кончиков Keune hair beauty split ends serum. Крем понравился даже больше, он почти заменил кондиционер при мытье шампунем соло. В составе "сыворотки красоты" силиконы, протеин, витамины Е и В5, она очень густая, но как то впитывается и будто нет ее совсем.

#lorealprofessionel #Keune #сывороткадляволос #термозащита
    2016-05-03-19-11-17--689318588.jpg

Kitty нравится это.
  11. Irishk@

Irishk@ Дива

Дивочки, а пробовал кто средства DNC? Я вот вчера маску дрожжевую нанесла (держала минут 30, ибо пекло, т.к. в нее горчица добавлена ) и после мытья - кератин (тоже DNC). Но побоялась много его наносить из-за возможного эффекта "жирности" волос. Может, кто подскажет, сколько наносите на волосы жидкого шелка или кератина, чтоб ощущение свежести и чистоты никуда не убежало?

12. ilenochka

ilenochka Дива

Хочу посоветовать вам своё любимое масло Acai Oil. Масло асаи на 80% состоит
    Из омега кислот. Масло увлажняет, питает, лечит волосы,восстанавливает секущиеся кончики также является термозащитой от утюжка и фена, и защитой от агрессивных факторов внешней среды. Очень лёгкая и нежирная консистенция, легко впитывается не оставляя следов, имеет очень приятный аромат.

Вложения:

Irishk@ нравится это.
  13. Irishk@

Irishk@ Дива

ilenochka, а как надолго хватает? И где покупаете?

14. Ла-ла

Ла-ла Вам кажется...

Я конечно прошу прощения, но безграмотность просто зашкаливает, не могу пройти мимо

ilenochka, может оно супер-пупер масло по действию, не спорю, не пробовала, но писать его достоинством "состоит из омега кислот" - это пипец какой-то.... Вы в курсе что такое омега кислоты и зачем они нужны? Вы в курсе, что из жирных кислот состоят ВСЕ масла? Вот абсолютно все - хоть подсолнечное, хоть пальмовое, хоть рыбий жир.

Вот не на вас наезд, ясно что вы с этикетки гордо списали - но надо ж хоть как-то фильтровать информацию.... o_O

Нани, dreaming и AZI.13 нравится это.
  15. ilenochka

ilenochka Дива

Мне хватило объёма 60 мл где-то на 10 месяцев. Покупаю в интернет магазине, загуглите cadiveu в Минске.
    cообщение объединено 4 май 2016оригинальное сообщение - 4 май 2016
    Про содержание омега кислот в масле асаи. Я конечно не такой специалист в омега кислотах, как вы, но хочу сказать масло это супер, мне очень нравится. В масле содержатся аминокислоты кератина,которые укрепляют стержень волос, восстанавливают, оздоравливают, нормализуют водно-белковый баланс волос и кожи.

Irishk@ нравится это.
  16. Ла-ла

Ла-ла Вам кажется...

сорри, но это опять бла-бла с этикетки безо всякой смысловой нагрузки o_O

оооой, или это вы кератин к этим самым типа полезным омега кислотам приравняли? :D на том основании что есть корень "кислота"?

17. AZI.13

AZI.13 Дива

ilenochka, Ла-ла совершенно права, это достаточно базовый объем знаний. Специалистом быть не обязательно. А на этикетке чего только не прочтешь, к примеру на растительном масле "не содержит холестерина". Классика жанра. Растительное масло и не может его содержать.

Ла-ла нравится это.
  18. dreaming

dreaming Дива

Ла-ла, мне кажется, это чистая реклама:)

Ла-ла нравится это.
  19. ilenochka

ilenochka Дива

Вы, я смотрю решили поумничать. удачи. Я не химик, обычный пользователь косметики, спорить не собираюсь и доказывать вам ничего не буду.

20. Silver Fox

Silver Fox Дива

Ла-ла, я Вас расстрою, различные виды жиров как раз и отличаются составом и соотношением омега кислот. ilenochka писала, что конкретно в масле асаи их 80%. Прежде, чем тыкать кого-то в лужу недостаточной грамотности, не поленитесь оценить свою. Мне начхать с этикетки была взята данная информация или из рекламы производителя, но неверной она от этого не стала.

Идиллия, Ольга 33, Water_bel и 4 другим нравится это.
  21. Ла-ла

Ла-ла Вам кажется...

Silver Fox, представляете, я это знаю и тоже расстрою, если уж на то пошло - жиры различаются не только этим

гордо упоминать кислоты в составе имеет смысл если говорить о конкретных кислотах и их конкретном влиянии - какие именно тут омега-кислоты (их полно, причем с самым разным действием, зачастую противоположным), почему вообще упоминаются только они изо всех жирных - в этом какой то сакральный смысл?

в данном случае пользователь цитирует этикетку безо всякой смысловой нагрузки - что вам дает информация об общем количестве непонятно каких омега кислот в этом масле для ваших волос?

Загрузка...