diva.by

На автомобильных дорогах

Тема в разделе "АвтоDiva", создана пользователем Лада, 7 мар 2016.

1. Лада

Лада Administrator Команда форума Модератор

Все о дорожной ситуации, ДТП и не только.

начало здесь

Метки:
  2. нетта

нетта Провинциалка

Злая, как черт :Diablo:
    Ехала по дороге с односторонним движением, поворичивала налево на автомойку, поперёк въезда стоит машина мордой ко мне, въезд перегораживает. Меня не пропускает. Прошу чуть сдать назад - а на меня высыпается шквал "эмоций"....я как минимум "курица" и т.д.....
    Я оказывается должна была дать ему развернуться, во как...Мужчина в возрасте, неприятно блин...Сам раком заехал непонятно как и откуда, а я виновата оказалась, что с главной поворачиваю именно там, где ему срочно нужно развернуться (((
    Настроение испортил и усе (((

3. nadzea

nadzea Член клуба DiVA.BY

нетта, не берите до головы, надо было стоять и ждать....въехал раком, так пусть и разворачивается так, его проблемы. Я на таких сквозь них смотрю.

4. нетта

нетта Провинциалка

Стоять и ждать не получилось бы, дорога узкая, меня сзади подпирали (((

5. krockie

krockie X-ray

нетта, сочувствую.
    замечено - как только шкал эмоций и обзывания и кривые рожи в окно - мужик в возрасте. как туплю нещадно, всем мешаю, а меня терпеливо пропускают или еще и помогут - молодой приятный мужчина.
    я с папой ездила тут в Гомеле в этом и в прошлом году много - это ж жесть как он водит! такой типа опытный водитель со стажем, но блин, возраст тоже пальцем не задавишь. поэтому когда он начинает мне "подсказывать" (как он думает, а по мне - мешать), я уже стону и прошу не помогать :))

6. Phoenix

Phoenix Дива

нетта, я уже вообще на такое не обращаю внимание. Однажды меня дед на мопеде подрезал на круговом перекрёстке. Я по внутренней, а он по внешней полосе и выехал на мою - они у нас почти все тут так ездят - короче и легче, чтоб их... Я ему посигналила. Он потом меня догнал на светофоре и так обложил "красиво", что я ему в ответ рассмеялась. Идиот одним словом. У нас мужики "всегда правы", а мы курицы ))))

7. Roma

Roma Дива

Раз темка оживилась, то и я напишу, что достали меня бибикающие на Красной на пересечении с Машерова, если ехать от пл. Я. Коласа. Там две полосы: первая прямо и направо, вторая ТОЛЬКО налево. На светофоре есть стрелка направо, горит дольше основного зеленого. И мне почти всегда там надо ехать прямо. И не было ни одного случая еще, чтоб мне не бибикнули, когда на мне основной зеленый заканчивается, стрелка направо остается, а мне надо прямо. Ну вот куда мне надо деться, по их мнению??
    И такая же история на Долгиновском, если ехать из Новинок, на пересечении с Орловской. Бибикают и хоть ты реально подойди и тресни этим гражданам.

нетта, я тоже в таких случаях расстраиваюсь, хоть и не виновата ))
    недавно на макдрайве (везет мне с ним)))) попросили работники проехать чуть вперед и подождать, пока вынесут недостающее, что я и сделала, проехала вперед, чтоб за мной могла проехать следующая машина, и стала на указанное место. Так мужчина за мной прям изошелся, какая я колхозница (у меня 5 на номере), и как мне парковки мало. Хотя места там ему проехать хватало с лихвой )) Ну и проехал, естесвенно, там еще полмашины его вместилось бы.

8. нетта

нетта Провинциалка

Я тоже это отметила. Именно в возрасте. Молодые наоборот помогут. Я как-то зеркало правое складывала на ночь, а утром так и укатила ))) Почти сразу заметила, думала остановиться, а тут на светофоре из машины, которая перед моей стояла выбегает молодой парень и откидывает мне зеркало ))) Спокойно с улыбкой и напоминанием, что проверять надо )

9. нетта

нетта Провинциалка

Вчера с мужем пересмотрели запись регистратора. Ну не прав тот мужик на все 100, а крайней меня сделал ((( Еще и оскорблял. И настроение испортил. Вот жеж...а могли бы спокойно разъехаться, несмотря на то, что он накосячил ((

10. Юнис

Юнис Дива

Сочувствую, нетта, неприятно. В следующий раз предложите такому опытному просмотреть вместе запись видеорегистратора и выяснить кто именно курица. Заткнется быстро :)

нетта нравится это.
  11. Little Elis

Little Elis Порхающая панда

нетта, да не берите в голову даже))
    давеча ехала по Кульман от Куйбышева до Богдановича, участок коротенький, дорога узкая. ехала медленно, и тут дядька с охапкой картона поперек дороги выбегает (до пешеходного метров 10 было), я по тормозам, развожу молча руками, показываю "иди уже, раз выперся". мужик подбегает к машине, бьет по двери моей ногой и кричит "С*ка, че дергаешься" и идет дальше... ну а я поехала дерганной с*кой)) так и не поняла, что я должны была делать))

нетта нравится это.
  12. нетта

нетта Провинциалка

Little Elis, мужики просто супер!!! Че злые такие, непонятно...В принципе, че непонятно - все понятно. Косячат сами, а потом таким образом себя выгораживают, в первую очередь перед собой же )))) смешно.
    Да я не беру, но блин - еду, никого не трогаю, песенки пою, настроение хорошее, лето, а тут бац - КУРИЦА :Shok:

Юнис нравится это.
  13. ElisiBet

ElisiBet Дива

Roma, мне на Красной/Машерова точно также бибикают)
    идзи учи правила - надо отвечать. Или думать про себя хотя бы)

14. Roma

Roma Дива

ElisiBet, так ладно правила, а логика где? )))

15. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

Little Elis, это тебе на капот плюнули в прошлый раз?:Biggrin1:
    Везет же тебе на неадекватов:Crazy1:

16. У меня выезд со двора на хоружей и там вечно машины так припаркованы, что не видно ни.рена.
    Сегодня меня отчитывал мужик, что я повернула неглядя, а он экстренно тормозил, а у него сзади ребёнок.
    Но я ведь смотрела, насколько могла высунуться, никого не было и тихонько выезжала.

Вот по идее в моей видимости никого нет, но тут он вылетает и несется, вот как избежать таких проблем?
    Может ГАИ пару раз парковщикам повызывать?
    cообщение объединено 1 июл 2016оригинальное сообщение - 1 июл 2016
    Roma, мне там особо не сигналят))

Кстати, после смены машины меня перестали подрезать тралики))

17. Irishk@

Irishk@ Дива

м-да...капут какой-то :Shout: :Biggrin: дверцу хоть не помял?

18. Mia

Mia Дива

Как вам такое?
    Она вроде ещё и по телефону говорит

19. мадам

мадам Дива

Mia, в движении?

20. Mia

Mia Дива

Похоже, что да

21. krockie

krockie X-ray

Пц.
    При всей моей лояльности и умильности от ГВ, тут это просто Пц и верх дурости.

Загрузка...