diva.by

На автомобильных дорогах

Тема в разделе "АвтоDiva", создана пользователем Лада, 7 мар 2016.

1. Лада

Лада Administrator Команда форума Модератор

Все о дорожной ситуации, ДТП и не только.

начало здесь

Метки:
  2. Юнис

Юнис Дива

Фух, хорошо, что тема есть, а то бы начала сама новую.
    Возмущена до безумия велосипедистами :Diablo:
    Готова догнать каждого, кто мне сегодня встретился из них. А сегодня мне "везло" на этих красавцев...
    На днях за минут 30 езды по городу под колеса чуть не попало 3 велосипедиста. Это день такой был или просто на них жара действует? Все бросаются под колеса, думая, что едут на танке и им ничего не будет!
    Расскажу про одного, т.к. он мне два раза попался. Поворачиваю направо, пешеходы уже все перешли дорогу, зеленый им уже моргает, никого нет. И тут боковым зрением улавливаю движение. Торможу так, что меня, пристегнутую, кидает вперед. Велосипедист решил перелететь дорогу, т.к. видел моргающий зеленый. Машин он похоже не видел вообще. Как я его не подвезла, не знаю. Спасибо боковому зрению и интуиции, которая велела притормозить!
    Теперь кроме пешеходов высматриваю еще и велосипедистов. А ездят они быстро, ой, быстро.
    За последнюю неделю видела только одну женщину, которая перед пешеходным переходом слезла с велосипеда перед ним. При этом ее обогнало двое на велосипедах.
    Каждый раз детям показываю разные случаи на дороге и спрашиваю, кто и что неправильно сделал. Может это хоть чуточку им поможет в будущем :(

Darling и Конфетуля нравится это.
  3. Terracotta1211

Terracotta1211 Дива

Юнис, мой сын знает, я вбиваю в голову, что надо велик переводить через дорогу. Так он теперь возмущается на тех, кто переезжает. Хватает всяких на дороге, к сожалению.

4. Юнис

Юнис Дива

Terracotta1211, все верно делаете. Главное понемногу вбивать в голову, ненавязчиво, чтобы не было обратной реакции.
    Меня удивляет тот момент, что велосипедисты забывают о скорости движения автомобиля и их велосипеда :Shok: Столько аварий из-за пешеходов, потому что машина не успевает остановиться. А ведь здесь скорость гораздо выше!
    В общем, что говорить, и так все понятно...

5. В 10 утра не работает ни один светофор на перекрестке Ульяновской и Октябрьской возле КЗ Минск. Звоню 102, сообщаю. Еду там же через 4 часа - такая же фигня. Поворачивая налево чувствую себя камикадзе. Звоню снова, а в ответ: "а мы знаем". Ок, почему нет регулировщика? - Что вы от меня хотите. Мы этим вообще не занимаемся. Это вообще как? Опасный перекресток, центр города, куча машин.

6. Так у них это...наверно оптимизация!...А люди уж пусть как-нибудь сами разруливают.

7. На некоторых перекрестках вообще светофоров нет. Регулировщик же еще для того, чтоб потоки регулировать, на октябрьской никаких потоков отродясь не было. Можно повернуть направо и развернуться на трамвайных, если вы с октбрьской едете. Либо свернуть на ленина и оттуда на октябрьскую, если по ульяновской.

8. Terracotta1211

Terracotta1211 Дива

Конфетуля, ага, оптимизация. Их скоро больше, чем гражданского населения будет ( а толку ноль.

alfa-romeo и Конфетуля нравится это.
  9. Terracotta1211, так это я иронизирую! Только смешного в этом конечно мало...
    Из последних маразмов. У нас в роддоме сейчас аврал! Не потому что рожать стали больше, а потому что оптимизируют - на районах закрывают и рожениц везут в обл.центр! Хотя он как бы и так был маленький, да еще и на ремонте уже лет 5 наверно, часть закрыто (было по крайней мере), а ремонт стал колом, бюджет слишком быстро освоили,... а больше нет.
    ИМХО, куда больше толку было бы от сокращения штата администраций, исполкомов и прочих.

Terracotta1211 нравится это.
  10. Марленушка, написала Октябрьскую потому что с нее ехала. Речь о повороте на Первомайскую к КЗ. Там со светофором поворачиваешь уже на мигающий, а без светофора вообще сложно.

Последнее редактирование: 1 июн 2016
  11. Бонита

Бонита Дива

На проспекте Независимости возле цирка в утреннем движении заглохла машина. Прямо на светофоре. Понятно, что за ней пристраивается поток, а потом, когда загорается зеленый, все понимают, что нужно объезжать, включают поворотники, пытаются перестраиваться. Я торможу возле заглогшего авто и говорю: поставьте аварийный знак за машиной. Ответ молодого человека (причем снисходительно так): "Зачем? У нас же не авария".

Юнис, Spanky, Маташа и ещё 1-му нравится это.
  12. Little Elis

Little Elis Порхающая панда

пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    парень превысил скорость на 200 км/ч и отделался 3 базовыми, имея букет нарушений до того.
    почитала новость про малолетнего лихача и задалась вопросом, как и многие, думаю, а кто его родители. знакомый дважды за полгода превысил скорость на 21 и 27 км/ч и полгода пешком ходил, и штраф был 10 базовых.. а тут так, задержали ненадолго..

13. Маташа

Маташа Дива

Little Elis, а у меня вопрос к радару. Потому что я знаю, что такое ограничитель скорости, стоит в машине, и при достижении его машина просто не едет, сама сбрасывает, это чувствуется, хоть ты кирпич на педаль газа положи.
    Другой вопрос, что его могли снять умельцы.

14. Бонита

Бонита Дива

может, не во всех машинах есть, я когда опаздывала в аэропорт (итить, из-за репетиции парада), летела 180, хотя максимальная у меня была указана 160

15. nadzea

nadzea Член клуба DiVA.BY

Маташа, есть умельцы, которые ставят прошивку в компьютер машины и это ограничение снимают.

16. Маташа

Маташа Дива

nadzea, я знаю, что есть. Но в статье ж пишут, что ограничитель как раз стоит.
    cообщение объединено 6 июн 2016оригинальное сообщение - 6 июн 2016
    Бонита, конечно, не во всех машинах стоит ограничитель. У нас в той, что 5,3 объём двигателя, стоит ограничитель на 180. Сама машина высокая и тяжёлая, вполне логично, я считаю. От балды его не ставят. Но нашим же шумахерам мозги не жмут.

17. Юнис

Юнис Дива

Позавчера наблюдала стандартную ситуацию - идет дождь, а дорожники усиленно кладут асфальт. Смешно, если бы не было так грустно :(

IMG_8841.JPG

18. Юнис, может там просто ремонт дороги холодным асфальтом?

19. Terracotta1211

Terracotta1211 Дива

Сухарево :D я на том пятаке жила, этот перекрёсток всегда затапливает по уши.
    Ремонт только на бумаге и словах.

20. Юнис

Юнис Дива

Terracotta1211, у меня там как раз родители живут. Море-океан уже много-много лет.

Загрузка...