diva.by

Настольные игры

Тема в разделе "Наши увлечения", создана пользователем Этна, 8 авг 2016.

1. blueberry

blueberry Дива

-=Svetlaya=-, я зато теперь знаю что ледяной домик - это иглу))

2. Lilinda

Lilinda Дива

А во что можно поиграть 2-м людям?

3. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

Lilinda, в некоторые игры мы играем вдвоём. Каркассон или в энергосеть (это из того, что имеем). Да и в простую монополию мы вдвоём играем. Конечно где много действующих героев (типо гномов вредителей), в такие вдвоём не интересно.
    cообщение объединено 11 янв 2017оригинальное сообщение - 11 янв 2017
    blueberry, детская образовательная игра:D

Lilinda нравится это.
  4. Lilinda

Lilinda Дива

-=Svetlaya=-, спасибо. я почитала про Доббль, и написано что от 2-х игроков.

5. -=Svetlaya=-

Lilinda, в доббль не будет интересно вдвоем.

Lilinda нравится это.
  6. Katyarina

Katyarina Дива

-=Svetlaya=-, не разочаровывайте)) я уже собралась для нас с дочкой покупать)

7. -=Svetlaya=-

Katyarina, как вдвоем надоест-привлечете папу. Просто в большой компании больше азарта выиграть.

Katyarina нравится это.
  8. Stravaganzza

Stravaganzza Дива

Lilinda, неистово плюсуюсь к каркассону - одна из моих любимейших стратегий)) если исключительно для двоих, то можно пэчворк. мне еще нравятся игры gigamic - это коридор (там либо 2, либо 4 человека играют) и кварта. руммикуб отлично идет даже на 2-х. дженга вообще универсальна, можно и одному играть
    а вот в доббль (и прочие хваталки) вдвоем играть не очень интересно
    cообщение объединено 11 янв 2017оригинальное сообщение - 11 янв 2017
    забыла еще про последнее приобретение - дифферанс. нужно искать отличия между картинками. нашей маленькой компании понравилось, не слишком легко

Lilinda нравится это.
  9. yuf

yuf Дива

Посоветуйте интересную игру для взрослых (для троих можно больше).

10. Юнис

Юнис Дива

yuf, можно рассмотреть Свинтус. Игра веселая, особенно в хорошей компании.
    В эти выходные муж принес Свинтуса с работы (они коллективом очень любят в нее играть, перепробовали разные игры, но в конце концов выбрали именно эту).
    Так мы с детьми не могли оторваться. Выбрали для игры правда упрощенный вариант, без определенных карт, т.к. младшему еще нет 5 лет.

Nataly нравится это.
  11. Stravaganzza

Stravaganzza Дива

yuf, можно попробовать loonacy, fluxxx. из квестовых - за бортом (там нужно больше трех человек, кажется). тот же эрудит, если хотите в слова поиграть небольшой компанией. в башню (дженгу) тоже обычно все с удовольствием играют.
    во что мы играем маленькой компанией: эрудит, каркассон, руммикуб, тримино, билет на поезд, дифферанс, шакал, паника в лаборатории, ётта (но с нее начинать не советую), сет, коридор, помидорный джо, пандемия. даже в диксит вдвоем играть умудряемся, и в алиас

Юнис нравится это.
  12. может кого заинтересует настольная игра на талаке- пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

13. Юнис

Юнис Дива

Покупали в дорогу игру "Кривляки". Детям очень понравилось кривляться. Было смешно )
    А самым большим кривлякой у нас оказался папа :Biggrin:

14. AlinaTarasova

AlinaTarasova Дива

Обожаю настолки. считаю что это чудесное развлечение не только для детей но и для взрослых. Это крутая комбинация отдыха, веселья, мышления и развития. недавно с друзьями взяли себе новую крутяху - Мистериум. Кто-то играл? Мы очень довольны!

Вложения:

• 404-600x600.jpg
      404-600x600.jpg
      Размер файла:
      91,9 КБ
      Просмотров:
      44
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2017
  15. Караул

Караул Дива

Вот как-раз думаю, нужна ли Мистериум, если есть Диксит

16. yuf

yuf Дива

Может кто играл в следующие игры:
    - коровы 006
    -находка для шпиона
    Как впечатления? Подыскиваю новую игру )))

Юнис, свинтус покупали летом. Хорошо заходил в отпуске на пляже. Понравился. Динамично и весело для большой компании.

Юнис нравится это.
  17. я не люблю эту игру, мне нравятся более динамичные. но и у коровы толпы поклонников. если нравятся пасьянсоподобные игры - она Ваша :)
    на игротеке играли в "ленту времени" про изобретения. пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    очень-очень игра понравилась компании из 4 взрослых женщин!

18. Караул

Караул Дива

Марфа Васильевна, а в какую из таймлайнов? По каким темам? У меня 3. Как-то не прижились, у мелких детей не хватаеь эрудиции. Надо взрослым

19. Караул, про изобретения.
    вот тоже думаю, что компания для игры должна быть хоть с мало-мальски одинаковым жизненным опытом. и стажем :) мы мамской компанией играли. нахохотались :)

20. Nataly

Nataly Дива

Дивы, Имаджинариум, а в частности колода Химера, кто-нибудь ею играл? :eek:

Загрузка...