diva.by

Настольные игры

Тема в разделе "Наши увлечения", создана пользователем Этна, 8 авг 2016.

1. Юнис

Юнис Дива

Вот аналогичная ситуация. Ни один сын, ни второй не играют с настолками самостоятельно. Обязательно должны быть взрослые в качестве стимулирующего элемента ))

2. Alanis

Alanis Дивная собеседница

Выбираю настольную для мальчика 8 лет. Насмотрела, благодаря дивным отзывам "Барабашка", "Гномы вредители", " Крагморта".
    Посоветуйте, что лучше для восьмилетки подойдет. Настолками не увлекается (ну подозреваю, что его просто никто не увлекал))). Ещё нужно, чтобы с 2-3игроками уже интересно было, а на только большой компанией)
    cообщение объединено 5 янв 2017оригинальное сообщение - 5 янв 2017
    На днях видела аналог в Матрешке, 20руб.) по качеству не знаю как, своему купила Ravensburger, играем вместе)

3. нетта

нетта Провинциалка

Может кому пригодится.
    На Новый год родственники подарили сыну (14 лет) игру-головоломку Антивирус.
    Понравилась. С удовольствием сидит, проходит уровни.
    17873.png

Katyarina и Mia нравится это.
  4. Stravaganzza

Stravaganzza Дива

Alanis, вот в гномов интереснее играть большой компанией, хотя бы от 4 человек. в барабашку, на мой взгляд, и 3 будет хорошо) могу еще порекомендовать мачи коро и запретный остров
    нетта, эти головоломки все классные) я себе цветовой код покупала, очень нравится. в этой же серии квадриллион интересная, и для взрослых пойдет

Alanis и нетта нравится это.
  5. Alanis

Мне сегодня тоже сказали, что Гномы лучше для большой компании, барабашка показался простоват (ну для 8 лет)))... в общем, ничего не купила пока)
    Погуглила "Запретный остров" и "Мачи Коро", такие мне сегодня тоже предлагали... пойду немного почитаю, к выходным надо определится)))

6. Strekozylya

Strekozylya Дива

Я тоже в итоге купила Ravensburger, что-то она меня разочаровала. А Вас?

7. Stravaganzza

Stravaganzza Дива

Alanis, барабашка не так проста)) но если в том же духе, то посмотрите еще доббль и дикие джунгли. и котосовы от банды умников

Alanis нравится это.
  8. Alanis

Ну... особо ничего и не ждала, но все отзывы такие были, что прям ах) нормальная игра, мы с трехлеткой играем с удовольствием, но 60-70 рублей, как в наших магазинах, дорого за неё, имхо) сама на WB покупала за 38 руб.
    Stravaganzza, спасибо! Эх, мало выбора -плохо, много - ещё хуже)))
    Продавец мне Крагморта хвалил, не играли?

9. Stravaganzza

Stravaganzza Дива

Alanis, в крагморту не играла, но она похожа на манчкин, кажется, по крайней мере на детскую версию манчкина. мне кажется, ребенку понравится)

Alanis нравится это.
  10. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

Alanis, мы подарили друзьям крагморту. Пытались играть и интереса особо к ней не было...
    Гномы для компании мне нравятся больше)))

Мне кажется понравится вам игра билет на поезд, но она уже более сложная. И стоимость будет под 100 руб

Alanis нравится это.
  11. Alanis

Купила "Запретный остров"... надеюсь, совместно разберёмся)

Себе Барабашку куплю, думаю, мой трёхлетка тоже поиграет)

Вообще надо начинать в настольные играть (а то только в детстве это было).

12. Караул

Караул Дива

Alanis, Запретный остров хорош тем, что можно играть против игры. Командой. Люблю такие игры. И оформление шикарное. Есть еще Запретная пустыня , но мне не очень. Мы и в Остров редко играем, но хорошая игра

13. Юнис

Юнис Дива

Поддержу (хоть уже и неактуально для Alanis) игру доббль. На будущее :)
    На новогодних выходных взяли игру с собой в компанию. Дети были разного возраста (4,8,11,12). Игры настольные тоже были разные, но под конец дня доббль оказался в фаворитах. Играли и дети, и взрослые, и все вместе.
    Одна девчушка даже готова была поставить на кон весь новогодний сладкий подарок. Только чтобы ей купили эту игру ))) И выиграла-таки. Представляете? Ребенок ради игры была готова расстаться с 2 кг конфет!

Alanis, Stravaganzza и maleno4ka нравится это.
  14. Stravaganzza

Stravaganzza Дива

Юнис, взрослым людям эта игра заходит ничуть не хуже)) у детей, правда, выиграть сложно)

15. -=Svetlaya=-

Юнис, о да, отличная игра!

16. blueberry

blueberry Дива

Юнис, Stravaganzza, -=Svetlaya=-, игра - огонь! мы так в Греции в отпуске у наших детей "отжали" и выменяли на колоду карт. Потому что взрослым реально вдвойне прикольнее))
    Уно и классическая 1000 нас так не захватили))

17. Alanis

Ой, у меня уже целый список настольных игр нарисовался)

Ходила в гости и мальчику 7 лет подарила обычный классический морской бой, тот весь вечер папу дергал, чтобы играл... а я думала, что детей совсем компьютерный мир захватил)

18. Караул

Караул Дива

Alanis, у меня даже два морских боя. Купила магнитный в машину. И виселицу, и секретный код. Можно, конечно, и на бумаге, но люблю я настолки

Надо доббль достать, я его в детские отложила

19. -=Svetlaya=-

blueberry, а то, а если ещё пару коктейлей пропустить:D

20. Stravaganzza

Stravaganzza Дива

Alanis, конечно, настольный морской бой интереснее - там же фигурки)) я себе купила, давным давно, и не жалею))
    cообщение объединено 11 янв 2017оригинальное сообщение - 11 янв 2017
    blueberry, уно у нас тоже в почете - никто не отказывается сыграть))

Загрузка...