diva.by

Настольные игры

Тема в разделе "Наши увлечения", создана пользователем Этна, 8 авг 2016.

1. Этна

Этна Вулкан Команда форума Модератор

Дорогие Дивы, а давайте поделимся впечатлениями от различных настольных игр?
    Во что играете со своими детьми? Какие игры предпочитаете во взрослой компании? Каким составом обычно играете? Во что можно играть время от времени (чтоб не приедалось), а во что - хоть каждый день, потому что не надоедает?

Последнее редактирование: 8 авг 2016
  2. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

Расскажу я про любимые игры. Описывать своими словами нет смысла, очень хороши описания к играм.
    1. Энергосеть.
    Отличная игра для компании. По такому же принципу есть еще несколько игр. Одна из моих хотелок Билет на поезд.
    Очень качественная. Долгая и интересная. Можно играть и вдвоем и компанией. Для детей будет немного сложновата, но с 10+ можно попробовать.

image.jpeg

2. пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

Вот для меня это хит. Интересно и для взрослой компании, и с детьми играть.

3. пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

оооооо. Никогда не соглашайтесь в нее играть под градусом, если не хотите умереть от смеха=))))
    Для игры с детьми и взрослых компаний.

4. пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    Быстрая и интересная игра. Можно играть и вдвоем.

пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

3. ЕК

ЕК Дива

Когда у нас встал вопрос, что делать с невнимательностью детей на уроках (а этой бедой страдают оба моих ребенка: мы думаем о чем угодно - о воронах за окном, о мухах на стекле и новых сериях Винкс, о том, что нового смастерить из лего или спичечных коробков - только не об уроках), одним из способов решения проблемы стали настольные игры на реакцию и быструю соображалку.

Пока у нас в рейтинге абсолютный намбер уан - "Барабашка".

image.jpeg

Суперская, очень ржачная и крайне полезная семейная игра, в которой тренируется и внимание, и умение быстро проанализировать ситуацию, и способность молниеносно сделать выбор. Плюс кинестетические ощущения :).

Играть можно с 6 лет, принимать участие могут до 8 человек (но мы играем вчетвером обычно). На коробке написано, что игра - на 20-30 мин, у нас она проходит за минут 5 максимум :).

Суть проста: есть 5 предметов пяти разных цветов и карты, на которых изображены 2 предмета любого из этих 5 цветов. Когда карта выкладывается, надо быстро проверить, соблюдаемся ли первое условие - изображён ли какой-либо из предметов в своем цвете - как он есть в игре. Если нет (например, кресло серое, а Барабашка – синий), (надо успеть схватить тот предмет и того цвета, которого на карте нет).

Примеры - см. ниже.

image.jpeg

RomashkaZ и Бледная моль нравится это.
  4. ЕК

ЕК Дива

-=Svetlaya=-, подписываюсь под Гномами-вредителями - тоже одна из любимых игр :). Причём, мы купили вариант с расширенной версией, до которой руки пока не дошли.

5. у нас в коллекции что-то около 50 игр. сейчас (летом) ни во что не играю с детьми, проводим свободное время на свежем воздухе.
    ЕУ, отличная игра - барабашка! :) у нас есть и Барамелька, и барбарон. последний - не для моих уставших мозгов. дико туплю и проигрываю.
    попробуйте ещё панику в лаборатории. она тоже на быстроту реакции. и туда же - квадрики (у нас квадрики-пёсики, есть ещё и свинки. отличаются только персонажем.)
    ну и вот доббль - тоже отличная игра, и дети с ней справляются куда лучше, чем отдельные тормознутые взрослые (я про себя).
    я хочу ещё купить игру от банды умников "читай-хватай". младшенькая доченька идёт в первый класс, а с чтением как-то не очень. может стимулирует...

ЕК нравится это.
  6. -=Svetlaya=-

ЕК нравится это.
  7. -=Svetlaya=-, :) что рассказать? спрашивайте.
    это кажется монументальным - 50! но это ж если считать все-все, включая карточные. много места (и денег) занимают всякие красоты с фигурками, со сложным устройством...
    я знакома с девушкой, у которой в разы больше. и играют всей семьёй. и как-то помещаются 5 человек, кот и туча игр в трёхкомнатной квартире :)

ЕК нравится это.
  8. Marishkaa

Marishkaa Дива

А у нас давно хитом стала игра Руммикуб, как среди детей, так и взрослых.
    Надо выложить все свои фишки с цифрами, но не просто так, а составляя различные комбинации. Очень интересно.Заодно отличная тренировка ума и внимательности. Такие комбинации можно навертеть используя и свои фишки, и выложенные на столе. Иногда надо ум держать очень много ходов сразу.
    [​IMG] [​IMG]

yuf и ЕК нравится это.
  9. -=Svetlaya=-

ЕК нравится это.
  10. -=Svetlaya=-, нет, нету :( и её ж уже не выпускают, но кое-где продают. дорогущая, зараза. как вариант - может агрикола заинтересует?
    из больших и красивых у нас "ямайка" и "ниагара". это для постарше. и билли бобёр, ворон с вишнёвым деревом, лотти-коротти - для помладше.
    всякий "супер-фермер" или "счастливая/весёлая ферма" наверное уже не подойдут? :) симпатичные и тоже почти экономически-стратегические :)
    cообщение объединено 9 авг 2016оригинальное сообщение - 9 авг 2016
    о, ещё вспомнила красивые и в больших коробках, но для небольших игроков: заколдованная башня пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки и магическое зеркало пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    башню обожаю. этот щелчок, когда ключик примагничивается, и полёт принцессы, когда её наконец освобождают из заточения...!!! :) супер! с зеркалом интересно играть в потёмках. дети так своеобразно рисуют волшебной палочкой! начинают, почему-то, совсем не с того края, откуда бы начала я. красивая игра!

ЕК нравится это.
  11. ЕК

ЕК Дива

Девочки, это, конечно, хорошо, что мы можем столько игр назвать :). Но ещё лучше было бы узнать что-то интересное и полезное, связанное с опытом поиска, покупки и использования игр именно из вашей жизни :).

12. Marishkaa

Marishkaa Дива

Большинство игр, которые у меня дома, появлялись после игротек. Есть ребята,которые постоянно проводят такие встречи. Там можно опробовать много разнообразных игр.

ЕК нравится это.
  13. Irishk@

Irishk@ Дива

ЕУ, а мне показалось, что именно про такие игры дивочки и пишут: то, что они сами применяют...что нравится/не очень нравится...

-=Svetlaya=-, ЕУ, Марфа Васильевна, Marishkaa, девочки, я вас искренне благодарю за обзор игр! Очень все интересно! Нужно и мне малышку подключать :)

У нас пока все скромненько:
    1) обычное русское лото, благодаря которому доченька выучила числа
    2) игра Словодел (благодаря этой игре учим слова) 1095139_3.jpg
    3) игра карточки (есть очень много разных). У нас "Что? Где? Зачем?" Игра ЧтоГдеЗачем коллаж.jpg
    Почемучка Игра Почемучка1.jpg
    Кто такой Игра Кто такой.jpg
    Разгадай-ка Игра Разгадай-ка1.jpg
    Познавалка для девочек Игра познавалка Для девочек.jpg

Занимают мало места, можно всегда взять с собой. Стоят всего около 3,5 руб. Благодаря этой серии игр, доча знает, что такое Витраж, что такое Паспарту, Почему у верблюда два горба и для чего они ему нужны, Почему т.д. :)))

RomashkaZ, Katyarina, Юнис и 2 другим нравится это.
  14. ЕК

ЕК Дива

Возможно, некорректно выразилась. Я имела в виду, узнать что-то о названных играх в смысле - как пришли в жизнь, как появились, случайно или специально выбирались по потребности, были ли какие-то интересные ситуации и моменты, связанные с игрой, или даже открытия и прозрения :).

Например, с Барабашкой я поняла, насколько мы с мужем тормоза :) по сравнению с соображалкой и скоростью реакции старшенького. Того, что такой невнимательный и плавающий на уроках. Как говорится, очередное подтверждение тому, что мотивация - наше все :).

А после гномов-вредителей дети забыли про игры на айпэде на три дня (вообще!), увлечённые разбором асфальта у станции проката лодок :D с последующей записью на видео мини-сериала на тему златоискателей :).

Вообще, хочу вам сказать, если правильно и всецело контексте настольными игрушками распорядится, они могут стать отличным переключателем с компьютерных игр и пр. "заразы".

Марфа Васильевна и Irishk@ нравится это.
  15. у нас пошёл обратный процесс. пресытились играми, теперь майнкрафт - рулит :(

играми наша семья увлекается давно, может по-этому уже нет вау-эффекта от очередной покупки, нет каких-то горячих желаний.
    (а вот рааааааааньше...!!! ради существенной скидки на дорогие игры я даже! делала! обзор игр! играй бай предоставлял когда-то такую возможность. короче, 3 минуты позора - и я со скидкой :) вот до такой степени хотелось заполучить игру...)

а ещё мы практикуем школьные игротеки. если кто-то хочет попробовать провести - запасайтесь сильными голосовыми связками, железными нервами и соратниками :)
    cообщение объединено 10 авг 2016оригинальное сообщение - 10 авг 2016
    о, ещё хорошую идею увидела на сайте банды умников. называется "подвешенная игра". когда покупатель в магазине кроме своей игры оплачивает и ещё половину стоимости другой игры. потом эти подвешенные игры идут туда, где они действительно очень нужны: в больницы, например. в наших магазинах настолок я с такой практикой не сталкивалась, наверное, это нужно каким-то образом соответствовать санитарным нормам и т.д. никто и не заморачивается :(

16. Юнис

Юнис Дива

Играем семьей иногда в Доббль. Пока в быстроте реакции выигрывает муж. Следом за ним идет старший сын (7 лет с хвостом), когда разыграется, начинает обгонять папу ))) Младший 4-х лет пока проигрывает, то ли еще рановато, то ли игра не зацепила. Он чаще помогает находить на моих карточках схожие элементы, чем на своих. Приходится закрывать рукой от него ))))

Еще есть игра"пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки". Помогает развивать пространственное мышление. Нравится старшему ребенку, да и нам, взрослым тоже. Младший еще на автомате ставит новые этажи, хотя уже начал присматриваться, пробовать самостоятельно искать варианты постройки )

Играли с детьми (4 и 7) в Гномов-вредителей. Им больше понравилось строить лабиринты из карточек, чем играть. Старший расстраивался, что выпадала роль вредителя, а не копателя, т.к. хотел побольше золота заработать.

17. Strekozylya

Strekozylya Дива

Дивы, знаете сп где можно заказать игры Family fun?

Интересует игра Плотина

Игра Счастливый кролик

А еще хочу игру Веселые черепашки. только это не Фемели Фан

18. yuf

yuf Дива

Подписываюсь. Хорошая игра. Играем с родителями периодически.

19. Mia

Mia Дивная собеседница

У нас с сынов 7 лет рейтинг:
    Спящие королевы
    Грузи и вези
    Индиго
    Доббль
    10 свинок
    Пираты
    А вообще игр очень много. Многие головоломки просто пылятся. Моему сыну надо, чтобы играли с ним. Всякие развивающиеся нам не зашли

20. Alanis

Alanis Дивная собеседница

Это, как понимаю, та же игра, что и "Выдерни морковку" от Ravensburger... на WB есть...

Загрузка...