diva.by

Моя новая стрижка, причёска, цвет волос

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 20 апр 2016.

1. Nicoletta, пикси идёт всем. Главное, к правильному мастеру попасть

Nicoletta нравится это.
  2. Вложения:

• str.jpg
      str.jpg
      Размер файла:
      44,5 КБ
      Просмотров:
      188
    Nicoletta нравится это.
  3. Silver

Silver Дивная собеседница

Nicoletta, если душа требует перемен, то надо делать ;-)
    К слову, мне с более коротким каскадом на ваших фото больше нравится.
    Только ж вы понимаете, что пикси на волнистые волосы требует специалиста по вьющимся волосам. К первому попавшемуся не идите.

Elenna и Nicoletta нравится это.
  4. Nicoletta

Nicoletta Дива

Импрессионистка, мастер хороший есть, но он всегда на мои запросы рекомендовал каскад.
    марта котова, проверила. у меня больше.
    Silver, душа извелась и готова брить вискИ, проблема ж в том, что волосы как волнистый пух, жуть же получится( мастер хороший есть, но выше писала, обычно отдаюсь в его руки "сделайте красиво" и он делает каскад.

5. Nicoletta, может, мастер думает, что вы боитесь короткой стрижки, поэтому и делает каскад

Nicoletta нравится это.
  6. Silver

Nicoletta, ну "волнистый пух" тоже можно красиво уложить кмк. Вы про КГМ знаете? Может даже историю нашей форумчанки читали, вроде Luna делилась в какой-то теме

Nicoletta нравится это.
  7. MonaLi

MonaLi Дива

Жалко наверное было? Я после каждой стрижки чувствую легкость и какой о приток энергии :).

Alike нравится это.
  8. нетта

нетта Провинциалка

Может у кого есть что сказать по поводу удлиненной чёлки.
    У меня прямые волосы, ровный срез, чёлки нет. Задумалась, может попробовать обрезать челку...но сомневаюсь. Волосы редкие и тонкие, как все это будет выглядеть и насколько будет необходимость укладки этой чёлки - непонятно (((
    cообщение объединено 1 май 2020оригинальное сообщение - 1 май 2020
    Примерно как на фото

Вложения:

9. юлия75

юлия75 Дива

нетта, у меня чуть покороче. Проюлем с укладкой не вижу особых. Феном вытягиваю. Можно глянуть мои фотки в инсте. Но сейчас закрадывается мысль, что вдркг на волосах вирус, а они в глаза. Ну я тот еще параноик

нетта нравится это.
  10. Alike

Alike Дива

нетта, на фото очень глубокая чёлка:) Если ваши волосы густотой не страдают, станут еще реже, хвост тоньше.
    Попробуйте косую чёлку, если очень хочется, но не слишком глубоко:)

нетта нравится это.
  11. Slinky

Slinky Дива

20200730_102923.jpg спустя лет 10-15 после последних покрасок я все же покрасила волосы, вернее потонировала безаммиачной краской. Но как-то не все седые волосы закрасились, а в этом и была вся суть
    20200730_102851.jpg

Elenna, korzhik, Яна76 и 5 другим нравится это.
  12. Silver

Slinky, вы красотка!
    Безаммиачные краски не закрашивают седину, только тонируют. Поэтому нужна краска с минимум 6% оксидом. К слову, я на фото седины не вижу ))

Slinky нравится это.
  13. Slinky

Slinky Дива

Silver, спасибо! У меня активной седины и нет еще, но прилично седых волосков единичных было и волосы пушились некрасиво, поэтому нужно было уже привести в нормальный вид.

14. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

Silver, мне на темные волосы примерно как у Slinky, одинаково закрашивает седину как 3, так и 6 процентов. Одинаково так себе. Но я и не заморачиваюсь. Выглядит как блики более светлые.
    Раньше красилась на 6 процентов краской 7.0. Сейчас сращиваю эту светлую часть и крашу 5.0 и 6.1 на 3 процентах. Близко к своему родному. На фото виден этот переход. Волосы гораздо лучше - не пушатся, не ломкие, гладкие. А светлая часть очень сухая.

Вложения:

JulsKobb, Silver и Slinky нравится это.
  15. Silver

Яна76, а красят вас в парикмахерской?
    На фото действительно выглядит как сложное окрашивание, красиво. У меня так не выйдет кмк. У меня вся седина на висках и сверху по пробору. Сзади так почти и нет. И подкрашиваю корни каждые 4-6 недель. Иногда хожу на полную покраску.
    Мне как-то мастер по стрижке объясняла для чего нужен именно 6% оксид, я забыла если честно, чем она объяснила, но запомнила 6, вот и беру 6%.

Яна76 нравится это.
  16. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

Silver, я сама крашусь. Это так мне мастер их постригла и уложила, что они смотрятся сложным окрашиванием.
    У меня седина разбросана в основном на макушке и в толще волос. Если ходить с хвостом - вообще не видно. А с распущенными - на проборе много седины

Silver нравится это.
  17. Silver

Яна76, мне очень нравится сложное окрашивание на людях. Но как представлю, сколько усилий нужно, чтобы его поддерживать уууу.
    Я интересовалась в парикмахерской, мне сказали в первый раз уйдет 3-4(!) часа. Ну а т.к. блеск седины на проборе и висках меня начинает раздражать уже через 4 недели, то это ж опять надо идти. Ну или самой корни подкрасил через раз, а потом все равно иди. Ай, я не хочу ))

Slinky и Lana нравится это.
  18. Slinky

Slinky Дива

Silver, вот я сама точно не покрашусь и не хочу этого делать. Но я за свое тонирование больше 100р отдала. Каждый месяц по 100р как-то накладно кмк.

Silver нравится это.
  19. Silver

Slinky, сложное окрашивание и больше 100 р. потянет ((
    И да, накладно.

Slinky нравится это.
  20. Elenna

Elenna Дива Команда форума

Постриглась, растила, растила и надоело. Сделала каре удлиненное. А вчера сделала кудряшки. Стена перед поклейкой обоев. IMG_20200902_173851_1.jpg IMG_20200902_173928_1.jpg

Valkyr, Lofty2112, korzhik и 12 другим нравится это.
Загрузка...