diva.by

Моя новая стрижка, причёска, цвет волос

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 20 апр 2016.

1. Бурбалка

Бурбалка Дива

Айленка, угу, я ее и рассматриваю как мастера) Спасибо! Но хотелось бы очень послушать тех, кто таки решился.

2. JulsKobb

JulsKobb Дива

Начиталась вас, дивы, и записалась стричься :) хочется перемен каких-то, так пусть будет хотя бы перемена прически.

марта котова и Танюша11 нравится это.
  3. mask

mask Дивная собеседница

Пока сложное окрашивание не вышло совсем из моды, второй раз сделала себе балаяж (очень удобным для меня оказался). Первого раза хватило на 9 месяцев, можно еще было месяца 2 походить, но руки уже чесались и душа требовала блондинки :D:D:D Вот результат
    IMG_0718май 19.JPG IMG_0719май 19.JPG

korzhik, Kitty, pta и 30 другим нравится это.
  4. alenalen1986

alenalen1986 Дива

mask Красиво и длинна хорошая)

Кареглазка и mask нравится это.
  5. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

mask, очень красиво! еще и вид спереди посмотреть

mask нравится это.
  6. mask

mask Дивная собеседница

Яна76, спасибо, спереди тоже хорошо, но такое замученное лицо было после 7 часов в парикмахерской, что не захотелось его фотографировать:( Хотя думала - пойду отдохну, но умаялась бездельем и сидением на попе :D

Яна76 нравится это.
  7. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

Отрастила волосы. Вернее не знала, чего хочу на голове. Поэтому просто кончики подрезала. Но понимаю, что надо короче. Очень сухие концы. И впереди хочу покороче. Волосы такие лохматые, т.к. после гульки.
    Вот такого типа челка актуальна будет? Но у меня волосы не такие гладкие. В сухую погоду норм, во влажную пушатся

Вложения:

Танюша11, ВясЁлка, Lana и ещё 1-му нравится это.
  8. JulsKobb

JulsKobb Дива

Яна76, данная конкретная челка вполне модная
    но,имхо, сейчас актуальна любая прическа, если она вам идет :)

Импрессионистка, Яна76 и pta нравится это.
  9. Айvi

Айvi Дива

Яна76, у меня сейчас такая челка. После прямого среза и волос одной длины очень освежает. И лежит хорошо, у меня волосы тоже не гладкие, пушатся. Длина у меня до плеч, по длине прохожусь утюжком, а челка и так хороша.
    Единственное, осветлила концы не оч.удачно.
    Пока хожу так, но буду затемнять.

pta и Яна76 нравится это.
  10. dreaming

dreaming Дива

Яна76, при не очень гладких волосах такая челка как раз-таки очень показана) У меня кучерявые и то я однажды решилась на такую челку (челку очень хотелось и парикмахер посоветовал именно такой вариант, чтобы меня немного подотпустило). Вот даже учитывая кучерявость ни разу не пожалела)

Яна76 нравится это.
  11. alenalen1986

alenalen1986 Дива

Дивы, в вам такие челки не падают на глаза?))

Импрессионистка нравится это.
  12. Silver

Silver Дивная собеседница

Яна76, а вы никогда не отращивали челку? Такая челка мне напоминает очччень отросшую ) да, я не модная :cool:
    cообщение объединено 12 авг 2019оригинальное сообщение - 12 авг 2019
    Мне такая челка мешает, я поэтому без челки )

alenalen1986 нравится это.
  13. Айvi

Айvi Дива

Нет) мне комфортно. Вариантов несколько: и просто по бокам прямо, и чуть подвить попышней в стороны, и за уши заложить можно. И набок она норм тоже. А когда моська невыспавшаяся так хорошо прям шторками закрывает.
    Не сразу привыкла с очками, но потом отлично

alenalen1986 нравится это.
  14. Танюша11

Танюша11 Дива

alenalen1986, Silver, когда волосы немного вьются,то они не падают в глаза,они всегда при объеме...даже не знаю как сказать,пружинят что ли...торчат..

Silver и alenalen1986 нравится это.
  15. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

Silver, отращивала, конечно. Были грехи молодости - густая челка, которая чуть ли от темечка начиналась. там совсем по-другому она отрастала

16. mask

mask Дивная собеседница

Яна76, модная челка, но надо еще на рост волос смотреть - у меня, например, вперед как бы растут, поэтому любая челка мешает сразу, т.к. не лежит как надо. А если хочешь разнообразия - то отличный вариант, она будет хорошо отрастать и прятаться, если даже не понравится. А про длину - я наоборот сейчас хочу чуть длину отрастить :Blush:

Яна76 нравится это.
  17. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

mask, у меня зависит от того, как уложить. Если волосы сами сохнут - то будет висеть на лицо. Если феном - то как надо будет.

mask нравится это.
  18. Айленка

Айленка Дива

Яна76, у меня такая челка раньше была..я ее очень просто сушила- в чуть влажном состоянии хорошо расчесывала брашем с натуральной густой щетиной и закалывала крабиком на макушке, и вот так она уже сама досыхала..потом ,когда крабик снимаешь, она красиво объемно падала по обе стороны лица..лафхак парикмахер подсказал)

alenalen1986, Кареглазка и pta нравится это.
  19. Eva_Almond

Eva_Almond Дива

Дивы, всем привет!
    Пост-занудство, только субъективное мнение, прошу не обижаться, если что)
    Итак, перелопатив зарубежный, а потом и наш, родной, пинтерест, Инстаграм и частично Гугл, пришла к выводу, что в Минске постричься современно - это проблема! И вот какие тенденции я уловила:
    1. Много мастеров! Очень) но... Большинство выставленных рекламных фото - это окрашивание. Весьма неплохое, местами стильное. Фото стрижек катастрофически мало... То ли мастерам неинтересно стричь, то ли осваивать технику стрижки - особый труд... А колористы да, есть классные)
    2. Стрижки, которые я увидела (и под которыми редкие комментаторы поют оды прекрасному), не подходят их носителю! Да, именно так, технично выполнены неплохо, но абсолютно не идут конкретному носителю. Например, анатомия черепа предполагает приподнятый и немного вытянутый вверх затылок, а мы видим плоско выстреженный, приплюснутый черепок (из тактичный соображений фото в пример не привожу). Неподходящие форме лица челки (высота, глубина, форма), неправильно распределенные объемы возле лица и т.д.
    3. Практически все стрижки (технически выполненные правильно) не стильные, устаревшие линии и силуэты. Под стилем большинство наших мастеров считают налысо выбритые виски (опять же без учёта посадки на лице) или выбривание художественных зигзагов.
    4. Укладки! Аутдэйтед! Почти все укладки как под копирку, как будто мастера все вышли из одной школы и никогда не интересовались мировыми тенденциями. Задувать феном именно в ту сторону, в какую научили, пальчиками распределять волоски в стиле махровых 80х советских парикмахерских. К сожалению, меня в салоне тоже всегда укладывают "по правилам", и я сразу все переделываю.

В общем, можете закидать меня тапками, но это пост-боль))) Насмотренность зарубежных ресурсов мешает восхищаться работами Минских мастеров

Oktavia, Skazka, alenalen1986 и 11 другим нравится это.
  20. павлуша

павлуша Дива

Eva_Almond, ответственно подошли к выбору. ИМХО хорошо когда у женщины есть свои: гинеколог, косметолог, стоматолог и парикмахер:Yes:

Айленка, mask, nadyavet и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...