diva.by

Мелкая кухонная техника: комбайны, блендеры, миксеры и пр.

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Помогаем определиться в разнообразии марок и моделей, а также в полезности тех, или иных девайсов.

Раньше обсуждали здесь.

Метки:
  2. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

Alanis, интересно конечно про помощницу, почему.
    Я двоюродной сестре в Вильнюс купила ее лет 8 назад или более. До сих пор жива.

3. Alanis

Alanis Дивная собеседница

-=Svetlaya=-, ну это в сравнении.. повторюсь, она много мяса перекручивает... Когда кабанчика какого с парой индюшек надо ...
    В общем, опыт свой у каждого и потребности тоже ... Мне кажется, эти бошы/Браун/Мулинекс примерно одинаковые, если по одинаковым характеристикам выбирать...

-=Svetlaya=- нравится это.
  4. Silver

Silver Дивная собеседница

Мне кажется, что не нужно сравнить технику 7-8-летней давности с теперешней. Это могут быть совершенно разные входные данные, хотя на выходе тот же агрегат по внешнему виду

5. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

я вот тоже довольна своим бошем. У меня серии мум 8 лет 6 уже. И мясорубка отлично справляется (у меня конечно не промышленные масштабы, но тоже бывает тушками мясо, кг 5 фарша точно за раз бывает), сам комбайн само собой тоже работает отлично с насадками разными. Минус только один - доп аксессуары сложно найти у нас, к 5-й серии хватает, к 8-й надо поискать.
    cообщение объединено 14 май 2020оригинальное сообщение - 14 май 2020
    у меня кстати сестра мужа (живёт в Германии) тоже бош не уважает, браун предпочитает. И свекрови старается технику браун привозить - так вот что мясорубка, что блендер особой разницы со своими я не заметила, в плане надёжности тоже. Но может и правда сейчас бош уже не тот, что даже 5 лет назад был.

Slinky нравится это.
  6. dreaming

dreaming Дива

Да потому что тут любой ноунейм потенциально может быть качественнее боша. И дешевле. Хоть и бош тоже недорогой. Мне кажется сама компания немного перепрофилировалась и сконцентрировалась на выпуске более серьезных приборов, а вся эта домашняя мелочь уже постольку поскольку. Могу ошибаться.
    Мой комбайн от Бош был куплен 8 лет назад и это худшее что было в моей кухонной жизни (В некухонной - пылесос беспроводной, тоже, как ни странно, Бош)))). Причём это была далеко не базовая модель, один из самых дорогих агрегатов в то время. Покупала я его в Минске ещё, собран был то ли в Словакии, то ли в Словении. Около года назад избавилась от него и аж свободно вздохнула:D Только место занимал.
    cообщение объединено 14 май 2020оригинальное сообщение - 14 май 2020
    Но справедливости ради, все, что было куплено мной от Сименс (а именно холодильник и сушилка для белья) очень достойная техника по всем параметрам, а это все-таки один концерн.

7. Nicoletta

Nicoletta Дива

Включусь в обсуждение Боша в негативном ключе. У меня мультиварка именно этого бренда, ни разу не копеечный прибор. Так вот не передать, насколько он бестолково сделан. Именно на качество материалов нареканий нет в целом. Но в остальном - плеваться и ругаться. Слив конденсата не продуман и идет прямо на гнездо питания, постоянно на столе лужа, есть нарекания по выбору программ, в режим подогрева после окончания готовки не переходит. Ай, короче( И это при том, что я обычно всеми конечностями топлю за Бош. Но на примере мультиварки, блендера и стиралки уже перестала(

Lana нравится это.
  8. arisha12

arisha12 Дива

У моих родителей тоже Зелмер лет 18. Один раз что-то чинили. Довольный ей.

9. мясорубкой белвара вполне доволен, корпус пластик, рабочая часть - алюминиевый сплав. претензии быть может только к решетке, пусть бы из нержавейки сделали. дополнительная терка есть, остатки овощей не стирает, в отличии от терки к соковыжималке.

10. Шершик

Шершик Дива

Российская мясорубка компании Аксион вполне устраивает. Пластик годный, реверс, 1500 Вт. Для нечастого использования подходит. Минус - ножи после мытья нужно быстро насухо вытирать.

Загрузка...