diva.by

Мелкая кухонная техника: комбайны, блендеры, миксеры и пр.

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Помогаем определиться в разнообразии марок и моделей, а также в полезности тех, или иных девайсов.

Раньше обсуждали здесь.

Метки:
  2. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

Helen_the_White, в мультипекарях есть пластины для тонких вафель, это точно.

Helen_the_White нравится это.
  3. Alanis

Alanis Дивная собеседница

Helen_the_White, часто планируете печь?) Можете попробовать на сковороде такие вафли сделать, может, удовлетворите желание)))

Helen_the_White нравится это.
  4. Палитра

Палитра Дивная собеседница

Helen_the_White, посмотрите Лакомку. У меня такая, покупала в Цуме, несколько лет назад. Чисто внешне - это конечно не современный девайс, но вафли хорошие, как в детстве.

Helen_the_White и yalo нравится это.
  5. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

Alanis, не знаю насколько часто, но дети просят постоянно)) а венские мне не нравятся. Хочу трубочки с наполнением разным делать. А как на сковороде? по принципу как блины, только тесто на вафли?

6. Slinky

Slinky Дива

Дивы, вот не нашла тему куда написать, так решила сюда... если что - отправьте в правильную темку.
    Очень нужен совет, простейший :) - посоветуйте хорошую машинку от катышек, чтобы и катышки убирала и бережно к вещам относилась (не порезать бы кашемировые и шерстяные кофты)

7. Alanis

Ну да)
    cообщение объединено 21 янв 2020оригинальное сообщение - 21 янв 2020
    Slinky, я одну порезала и больше не пользуюсь вообще( муж сказал, что это у меня руки такие((( у него все норм... В общем, главное, наверное, в этом деле быть аккуратным)

Slinky нравится это.
  8. dreaming

dreaming Дива

Slinky, у меня Филипс - самая простая и дешевая, евро 8 стоила, обожаю, лучшее вложение в гардероб:D

Slinky нравится это.
  9. Curly

Curly Дива

Дивы, посоветуйте, пожалуйста, мясорубку для мамы - хорошую и недорогую )))

10. Silver

Silver Дивная собеседница

Curly, я изучала этот вопрос в январе. Тоже хотела родителям подарить. И в результате отказалась от этой мысли, и купила другое ))
    Смотрела и "доставала" консультантов в 5элементе и Электросиле. Все в шутку говорили, что если родители привыкли к ручной ещё советской мясорубке, то пусть и дальше ею пользуются. Тем более, что мои не пользуются ей часто. В промышленных объёмах не готовят. Ну и отец сказал, что на пенсии себе на котлетки он на старой может покрутить )
    В общем, расклад был такой. Все дешевые фирмы типа Скарлетт, Витек и др. вообще не смотреть. Ибо там все плохо. Я смотрела Бош где-то за 250р, а там внутри пластик... Тоже отмела. Хотя консультант уверял, что почти у всех внутри пластик o_O
    Есть ещё белорусский Белвар. Но мне в них совсем не понравилась мощность. Показались слабоватыми. Будут часто "буксовать".
    Ну ещё на витринах стояли и более дорогие модели. Но для меня отдать за мясорубку больше 300р - это как-то чересчур )) Что в мясорубке может столько стоить??

11. Curly

Curly Дива

Silver, задумка с мясорубкой - это мамино авторство и хотелка. И она насмотрела Бош. Наверное придётся выложить 300р. Хотя искренне не понимаю зачем ей она((

12. Stella di Mare

Stella di Mare Дива

Curly, у моей мамы такая, хорошая, но ей лет 10. Что там у нее внутри не подскажу. Что говорит мама - если покупаешь 500гр мяса на котлеты, то проще старой доброй ручной. А уж если покупается много, чтобы сделать заготовки фарша, то конечно это супер вещь. Ручной килограмм 5 перекрутить - это тяжело физически, особенно для пенсионерки. Если мама сама просит, то конечно покупайте.
    64B21D49-ED1A-4354-A96D-E80C49888F91.jpeg

марта котова нравится это.
  13. Curly

Curly Дива

Насмотрела я Kitfort KT-2104, отзывы неплохие, в отличие от того же Bosh

14. Simonka

Simonka Дивная собеседница

Curly, я своим бошем не довольна. У меня и отдельная мясорубка бош и мясорубка в бошевском комбайне. Обеими не довольна, но пользуюсь комбайном, т.к. всегда под рукой. Отдельной воспользовалась пару раз, когда не было комбайна
    Самим комбайном бошевским довольна очень, но вот конкретно мясорубкой в нем нет

Последнее редактирование: 13 май 2020
  15. Curly

Curly Дива

Simonka, у мамы комбайна нет. Поэтому мясорубку выбирала с наседками и для натирания овощей. Короче заказала Kitfort, посмотрим по получится. Потом может отзыв напишу

Slinky нравится это.
  16. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

А у белвара какие внутренности?

17. dreaming

dreaming Дива

я понимаю, что в меня тут сейчас полетит... но не могу промолчать, мелкие бытовые приборы от Бош - это хуже нет, отвратительное качество пластика, да и в целом совершенно ненадежные устройства. купите любой другой марки, но не Бош!

пс. у моих родителей Браун, лет 8 уже, никаких проблем.

марта котова нравится это.
  18. Simonka

Simonka Дивная собеседница

dreaming, я соглашусь в общем. Но комбайн их обожаю, хоть и ломался дважды, и корпус пластиковый треснул. Найти бы ему достойную замену, если что

19. Vavena

Vavena Дива

Curly, заступлюсь за мясорубку бош... Мне даже как-то неудобно, но я ей очень довольна))) Делаю всегда по нескольку килограмм сразу, очень быстро и без проблем, гораздо быстрее и легче, чем старенький Мулинекс. Полет 4 года нормальный.
    Но вот всякие разные насадки для шинковки и сока я не поняла... Измельчать гораздо удобнее в чаше комбайна, а сок делать в соковыжималке вообще небо и земля (она кстати тоже бош). Получается я не люблю универсальную технику.

20. Alanis

Мне сестра мужа рекомендовала Bosch, а у нее почти в промышленных объемах перемалывается (мясо свое, на большую семью) и немало разных мясорубок перебывало. Но у нее не бюджетная модель. Ещё она сказала Помощницу точно не брать!
    Маме я лет 7 назад Мулинекс дарила, мама не жалуется).

21. The Diamond

The Diamond Дива

Я маме из Польши привозила мясорубку Zelmer пару лет назад -тоже устраивает ее.

arisha12 нравится это.
Загрузка...