diva.by

Мелкая кухонная техника: комбайны, блендеры, миксеры и пр.

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Помогаем определиться в разнообразии марок и моделей, а также в полезности тех, или иных девайсов.

Раньше обсуждали здесь.

Метки:
  2. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

Оно видно только если разобрать? Вы же заметили не разбирая. Насколько я смогла рассмотреть ну нету там ничего, чисто. От конструкции видимо зависит, не в каждых похоже такое.

3. Simonka

Simonka Дивная собеседница

Helen_the_White, я увидела, когда потрясла после мытья. Из-под ножа вылетели маленькие серые капли. Возле ножей были серые потеки. Потом уже и трясли, и продували. Не разбирали, даже не знаю, как эту ногу разобрать. Там где-то скапливается жидкость, которую фиг вытрясешь всю, и, видимо, затухает там. Не сохнет, именно из-за того, что достаточно плотно там все сидит. Я не говорю, что во всех такая фигня, но из тех блендеров, что я потом просмотрела, я не нашла такого, в котором бы вероятность попадания в корпус жидкости была бы исключена. Возможно, что со временем детали притерлись, и появился зазор. Блендер года 3 у меня этот проработал

Helen_the_White нравится это.
  4. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

Simonka, я не смогу теперь спокойно готовить, надо будет обязательно потрясти :D

5. Simonka

Вот и я не могу). А еще я бы при включенном потрясла, мало ли, что там на высоких оборотах повылетает:D

Helen_the_White нравится это.
  6. Alanis

Alanis Дивная собеседница

dreaming, а как насадка миксер Вам?

Helen_the_White, я коктейли/смузи 5 раз в год делаю, а вот супы, паштеты, намазки всякие гораздо чаще... ну а сейчас пюре мелкому ежедневно надо... загорелась было на пароварку-блендер ребенку готовить, но понимаю, что все же слишком непрактичный вариант и не отпадает необходимость покупки другой техники...
    Знакомый шеф Vitamix посоветовал, погуглила :eek::eek::eek:
    cообщение объединено 1 авг 2019оригинальное сообщение - 1 авг 2019
    Simonka, нет у меня никаких каплей))) я юзаю нещадно нещадно ногу эту...

7. Simonka

Alanis, ну, значит мне просто не повезло). Но больше экспериментировать с погружным не хочу:Bad:

8. Curly

Curly Дива

У меня была такая же ерунда с вылетающими грязными каплями. Я пришла к выводу, что это попала вода при мытье, больше эту штуку не мою, только протираю влажной тряпкой. Больше капель нет.

Simonka нравится это.
  9. dreaming

dreaming Дива

Alanis, мне очень! по крайней мере за почти год мне венчик (как у большинства миксеров) ни разу не понадобился. к нему кстати насадка венчик докупается и я думала сначала попробую такую, потом если не зайдет куплю венчик, но, как я уже сказала, такой необходимости пока не возникло.

Alanis нравится это.
  10. Simonka

Curly, интересное наблюдение. А жидкие продукты блендерите? Супы, например. Я свой мыла всегда, но не в посудомойке, только нижнюю часть, но под струей

11. dreaming

dreaming Дива

Simonka, из под ножа мне сложно представить что что-то вытекает, я блендерила супы-пюре регулярно, мыла в посудомойке - вообще никаких проблем. Но с вытеканием посторонних жидкостей столкнулась в измельчителе (как писала выше), хотя никогда крышку эту не мыла в посудомойке и не погружала полностью в воду. Т.е. просто косяк конструкции, кмк. И у вашем блендере тоже ибо если такая проблема с погружной частью, то это вообще ни в какие ворота...

12. Simonka

dreaming, я, когда с этим столкнулась, то погуглила. Оказалось, что это достаточно распространенная проблема погружных блендеров, при этом в сервисах проблему в этом не видят, говорят - прокипятите и просушите. Понятно, что те, кто это делал, проблему не решили)

13. Alanis

Что-то не нахожу в продаже в Минске(
    Есть похожая, но этот стакан мерный ее нра, носить смузи с собой мне не надо...
    hr265390_philips_5c8f81f01b286.jpeg
    cообщение объединено 1 авг 2019оригинальное сообщение - 1 авг 2019
    А есть погружные мощность больше 800 Вт.?)

14. Curly

Curly Дива

Simonka, я поначалу тоже мыла под струёй. Так вот вода попадает внутрь, а высохнуть нормально не может+ ржавеет металические внутренность. Короче я больше не мою под водой. Супы я обычно насадкой измельчителем (с ней таких проблем нет). Проблемы были только с венчиком

Последнее редактирование: 1 авг 2019
    Simonka нравится это.
  15. Silver

Silver Дивная собеседница

Alanis, я видела мощностью 1000, но там вроде без плавной регулировки скорости. А я себе как раз ищу с ней. Ибо когда просто 2 скорости, кмк это неудобно

Такие с насадкой "миксер" есть ещё в дешевых китайский фирмах, но про надёжность не подскажу

Alanis нравится это.
  16. dreaming

dreaming Дива

это жаль, конечно, потому как очень удачная модель. стакан для смузи мне тоже был бы ни туда, ни сюда.

17. Alanis

dreaming, его все же заказала, на него как раз в 21 веке отличная скидка) стакан от предыдущего еще поюзаю, а в этом для смузи можно пюрешки малышу на пару раз делать и хранить).
    Спасибо!

dreaming нравится это.
  18. dreaming

dreaming Дива

Alanis, поздравляю с покупкой!
    Надеюсь, что не разочаруетесь!

Alanis нравится это.
  19. dreaming

dreaming Дива

Дивы, а есть у кого-то настольный гриль? Нужная вещь или абы-что? В сторону каких фирм надо смотреть?

20. nadzea

nadzea Почетный член клуба

dreaming, у друзей много лет электрогриль Тефаль, все что можно грилят. Вкусно и быстро.

dreaming нравится это.
  21. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

Дивы, порекомендуйте вафельницу такую чтоб вот как раньше вафли пеклись. НЕ венские! а тоненькие, которые можно в трубочку или конус свернуть.

Virusha нравится это.
Загрузка...