diva.by

Мелкая кухонная техника: комбайны, блендеры, миксеры и пр.

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Помогаем определиться в разнообразии марок и моделей, а также в полезности тех, или иных девайсов.

Раньше обсуждали здесь.

Метки:
  2. Бонита

Бонита Дива

Микроволновка. Пришло время менять. Покупали давно, внутренняя поверхность вся облезла, краска общелкалась. Прочитала, что это керамическая эмаль недолговечная. Ну это небезопасно. Какую модель купить? Без наворотов (гриля не надо), с кнопками. Очень много черных, мне совсем не в тему.
    cообщение объединено 1 май 2016оригинальное сообщение - 1 май 2016
    Интересный дизайн

Вложения:

3. yuf

yuf Дива

Бонита, я считаю, что в выборе микроволновки все просто. У меня критерии были такие: бюджет, чтобы время можно было устанавливать крутелкой ( я люблю когда ручку повернул и потом сам выключаешь когда надо, а не когда кнопочки или сенсор), также есть отличия в открытии ( сходите в магазин и посмотрите как вам удобнее: когда открывается ручкой или кнопкой), минимум функций ( считаю гриль и всякие дор. Функции совершенно лишними), цвет и дизайн. (Чтобы хорошо смотрелась на кухне). Мне кажется, что все микроволновки нормально разогревают еду. Раньше знаю панасоники были хорошим, но это лет 8 назад

Бонита нравится это.
  4. raechka

raechka Кулинарных дел мастер Консультант

yuf, поддержу про микроволновку - у меня старая электролюкс, ей лет десять - две крутелки. Мощность и время. Всё остальное считаю лишним.

Бонита нравится это.
  5. Пеппи

Пеппи Дива

а что посоветуете из комбайнов?
    мне нужно хорошее взбивание и вымешивание теста и мясорубка.
    отзывы как обычно - или "лучшая покупка в моей жизни :Biggrin:" или "быстрее и лучше сделать все руками :Biggrin:"

6. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Пеппи, мне мой Бош нравится. Нравится, что чаша без дырки посередине

Есть мясорубка и вообще вот картинка. Назвался bosch profimixx 47, может есть сейчас более современная модель, не знаю.

Alike нравится это.
  7. Пеппи

Пеппи Дива

Ланаис, а из мяса надо жилки вырезать? мясорубка ими не забивается? часто вы ее используете?

8. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Пеппи, я ничего не вырезаю, кости только. Вроде не забивается. Использую достаточно регулярно, когда делаю котлеты и какие перцы, голубцы, т.к. фарш не покупаю.

В своё время была просто мясорубка Бош, но отдала свекрови, когда приобрела комбайн, т.к. две ни к чему))

9. SviatA

SviatA Дива

Дивы, посоветуйте, пожалуйста. Нужен агрегат на кухню с компонентами: венчики для жидкого теста, крюки - для густого, блендер, терка на драники и покрупнее (как для моркови). Хочется еще и компактности устройства)
    Сейчас со всем необходимым справляется старенький миксер алеся с насадками, но уже устарел морально, а в отдельных деталях и физически. Все в одном найти не могу. Миксеры без терок, блендеры - без крюков.
    Может какой-то девайс является основой и позволяет докупить недостающие компоненты? Но в запасках для бошей уже запуталась...

10. LanuitLilu

LanuitLilu Дива

из мелкой техники на кухне я как без рук без - 3 в 1 измельчитель/миксер/блендер - поларис. мультиварка 2 в 1 чаша и сковорода Редмонд мастерфрай, сковороду и на плите использую, кулер и фильтр, набор ножей керамических, но это скорей даже не техника) есть еще хлебопечь, но практически не пользуюсь, тостер и соковыжималка, тоже без дела стоят.

11. Палитра

Палитра Дивная собеседница

SviatA, я думаю вам комбайн нужен, так чтобы всё в одном. Знаю 2 модели, где точно есть насадка для драников у Боша и Кенву, они с чашами. Бош чуть меньше и попроще. Если нужно найду модели, которые мне приглянулась.
    Я себе спецом миксер Бош небольшой покупала для быстрого замеса)) Комбайн чуть позже куплю.

SviatA нравится это.
  12. Fiore

Fiore Неповторима...Я

У меня такой же. Тоже довольна. Единственное, что мясорубкой практически не пользуюсь, а после того, как я помыла его в посудомойке-он у меня "заржавел".
    В основном для теста его использую

13. SviatA

SviatA Дива

Палитра, спасибо. Комбайны я смотрела, просто думала, что можно обойтись чем-то более компактным. Но если не сложно, укажите какие модели Вам понравились.

14. Палитра

SviatA, вот такие:
    Kenwood KM285
    Bosch MUM4875 EU
    Они конечно ни разу некомпактные.

SviatA нравится это.
  15. SviatA

SviatA Дива

Палитра, спасибо. В любом случае посмотрю.
    Еще думаю, гляну простой миксер с крюками и блендер с кучей насадок.

16. Палитра

SviatA, я себе купила простой блендер с чашей и вот миксер компактный, про который уже писала. На этом пока всё :) На комбайн решусь, когда придумаю, куда поставить великана или когда прижмёт и очень нужен будет ))

Последнее редактирование: 1 авг 2016
    SviatA нравится это.
  17. Пеппи

Пеппи Дива

SviatA, я купила такой в итоге
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    для драников терка есть, взбивает и вымешивает тесто на ура, мясо обрабатывает тоже хорошо.
    но я пользуюсь им раз в неделю-две, прячу в ящик кухонный.
    мне очень важно было, чтоб не ручной был - хоть готовлю нечасто, но люблю чтоб минимум надо было напрягаться )))

Последнее редактирование: 1 авг 2016
    SviatA, Знiчка и Палитра нравится это.
  18. SviatA

SviatA Дива

Спасибо, дивочки, за советы). Так как мясорубка есть, а компактность все-таки важна, решила купить миксер с насадкой-блендером. А потом докупить отдельно измельчитель с терками\мультирезку. Пока и старая терочка пашет). Будет только то, что мне нужно, и место сэкономлю.
    Еще раз всем спасибо.

19. lelenka

lelenka Дива

Дивы, подскажите кто-нибудь пользуется тостером? Полезная в хозяйстве вещь? Я что-то не могу понять,в них можно поджаривать любой хлеб или только специальный для тостов?

20. welness

welness Дивная собеседница

Абсолютно любой.

lelenka нравится это.
Загрузка...