diva.by

Медицинская справка: процедура получения

Тема в разделе "АвтоDiva", создана пользователем Лада, 7 мар 2016.

1. Лада

Лада Administrator Команда форума Модератор

Все о процедуре получения медицинской справки.

начало здесь

Метки:
  2. Roma

Roma Дива

AlenkaZu, тогда пойду на разведку, расскажу потом, что да как, если интересно будет.

AlenkaZu нравится это.
  3. Паненка

Паненка Дива

Дивы, на днях муж проходил медкомиссию для водительской справки в студенческой поликлинике, 33 вроде, возле Нордина которая. И все очень быстро прошел! Только очки нужны оказались(( Так что возьмите на заметку. Но сдал необходимые анализы+флюра+кардиограмма в поликлинике по месту жительства, просто пришел в доврачебный с карточкой, ему выписали назначения, те, которые нужны были, через пару дней в том же доврачебном забрал выписку, и никакие терапевты не нужны оказались. С выпиской поехал уже в студенческую, и за пару часов все прошел)

4. мадам

мадам Дива

В каждой избушке свои погремушки. Выписку, видимо, во всех поликлиниках дает доврачебный кабинет, только для получения этой выписки разные условия. Меня отправили к терапевту все равно. ЭКГ в моей поликлинике не делали, зато в студенческой надо было, но ее потом никто не смотрел

5. Lulu'

Lulu' Дива

AlenkaZu, ничего страшного, у меня в выписке 2 беременности, ОРВИ в далеком 2007 году и та самая анемия, про которую в 24 интересовались. Да еще и флюра последняя в 2011 году (сейчас лактация - написали в выписке, в 24 никто не придирался). Если вы прописаны не менее, чем 5 лет по тому адресу - все ок, прокатит. Кроме как на анализы и ЭКГ никуда не пошлют. Ну и флюра еще.

AlenkaZu нравится это.
  6. Galinablanca

Galinablanca Само совершенство

А если анализы не хочешь сдавать? Неужели это обязательно?

7. Roma

Roma Дива

Ну все, и я со справкой. Осталось права поменять :)

8. мадам

мадам Дива

Roma, где проходила?

9. Roma

Roma Дива

:Crazy1:@мадам, в узде

10. мадам

мадам Дива

Roma, ого! Чего там?

11. Roma

Roma Дива

А там я быстро все сделала день в день. И оплата на месте 61200. 3 часа с дорогой заняло :) и аистов посмотрели ))))
    cообщение объединено 29 апр 2016оригинальное сообщение - 29 апр 2016
    мадам, пойду теперь спрашивать про замену прав )))

12. Бонита

Бонита Дива

Я чтото пропустила... Получать медсправку можно теперь не по месту жительства? В ГАИ не придерутся? И подружка заявила, что сейчас медсправки на год дают, полезу в интернет искать...

13. Roma

Roma Дива

Бонита, некоторые поликлиники оказывают платные услуги, в том числе и по прохождению водительской комиссии. А справку на год мне дали, когда я принесла выписку за год. Ну и, вроде, бывает, что по состоянию здоровья дают на меньший срок.

14. Irishk@

Irishk@ Дива

я еще 3 года назад в 33 поликлинике делала справку (сейчас специально в справку заглянула - а дата-то сегодняшняя :Biggrin: т.е. можно смело сказать РОВНО 3 ГОДА НАЗАД :Biggrin:). В ГАИ все отлично прошло, никто не придирался.

Единственный момент был: мне тогда сказали, что в 33 поликлинике можно получать справку до 30 (включительно) лет. Так ли это? Сейчас так? Девочки, кто проходил там медкомиссию?
    cообщение объединено 4 май 2016оригинальное сообщение - 4 май 2016
    это теперь такие новые правила? :((( Мне на 6 лет дали... вот, в 2013 проходила комиссию, а действительна справка до 2018 года... По крайней мере, так указано в самой справке

15. Roma

Roma Дива

Irishk@, нет, дают на 5 лет. Это я там писала, что мне дали на год, потому что выписка из поликлиники была за полгода.

Irishk@ нравится это.
  16. Паненка

Паненка Дива

Irishk@, нет, не так) Муж только что проходил там медкомиссию, а ему нааамного больше 30, и справку на 5 лет дали.

17. мадам

мадам Дива

И мне на 5 лет дали, и старше я 30

18. Irishk@

Irishk@ Дива

19. мадам

мадам Дива

Irishk@, а можно бесплатно? Вроде всегда ж платно было?

20. Irishk@

Irishk@ Дива

мадам, вот я проходила бесплатно, мне как раз 30 ровно и было :))) Я не в курсе про платно, если честно :) Приехала, привезла выписку свою и побежала с бегунком по всем кабинетам. Как-то так... В студентку "типо" замаскировалась :Secret2:

21. мадам

мадам Дива

Irishk@, ого
    cообщение объединено 4 май 2016оригинальное сообщение - 4 май 2016
    Третья справка моя и все время платно

Загрузка...