diva.by

Медицинская справка: процедура получения

Тема в разделе "АвтоDiva", создана пользователем Лада, 7 мар 2016.

1. Лада

Лада Administrator Команда форума Модератор

Все о процедуре получения медицинской справки.

начало здесь

Метки:
  2. мадам

мадам Дива

По горячим следам, так сказать. Получила справку в студенческой поликлинике. Достаточно быстро. И, мне показалось, дёшево - 125000. Единственный минус - студенты:Cool:

3. Roma

Roma Дива

мадам, расскажи, что для этого надо, кроме 125 тыщ :) мне надо срочно делать. И права менять. А у меня конь не валялся. Я вообще не прикреплена ни к какой поликлинике.

4. мадам

мадам Дива

Roma, мне тоже надо права до 29.04 поменять
    Выписку надо взять из поликлиники по месту обслуживания за 5 лет. Обязательно гинеколог, анализы и терапевт. От флюры из-за ГВ освободили. Это все в поликлинике.
    В студенческую едешь первый раз с выпиской, паспортом и деньгами. Заключаешь договор, оплачиваешь, тебя записывают через пару дней на комиссию. Комиссия у них с часу до трёх.
    Так, на комиссию уже нужны фотки.
    Но, если у тебя не минская регистрация, лучше позвони и уточни, можешь ли ты там пройти ее

Roma нравится это.
  5. Roma

Roma Дива

мадам, спасибо большое! Вот с этим "за пять лет" будут проблемы. Я не обращалась ни в одну поликлинику за пять лет, кроме как по беременности. Буду спрашивать в местной, че мне делать.
    А прописка минская )))

6. мадам

мадам Дива

Roma, это супер, что минская. Иди по прописке в польку и сдавайся. Там так напишут, что обращений не было. Просто анализы сейчас все сдашь
    cообщение объединено 20 апр 2016оригинальное сообщение - 20 апр 2016
    Серьёзно, никаких проблем в том, что не обращалась не будет. Ты ж не обязана болеть

7. Roma

Roma Дива

мадам, спасибо! На это одна надежда. А то у меня в прошлый раз были проблемы с этим. Я не знала про такую формулировку "не обращалась". И мне в польке, куда я на тот момент была прикреплена полгода, дали выписку за эти полгода. А в 24й не хотели потом справку давать. После разборок дали на год. Типа раз выписка за маленький срок, то вот так. А то вдруг у меня эпилепсия, а им отвечать -- так и аргументировали. Я после этого случая несколько лет вообще без справки ездила.

8. мадам

мадам Дива

9. Daшka

Daшka Дива

Roma я тоже в свою польку ходила только из-за беременности, никаких проблем не было, но я в своей же и делала справку, дали на 5 лет.

10. Roma

Roma Дива

Daшka, так Вы в свою поликлинику ходили. А в "своей" по прописке даже и не была ни разу с момента этой самой прописки. Я вообще последний и единственный раз обращалась в поликлинику к терапевту году эдак в 2010-2011...

11. Tanjuha

Tanjuha Дива

Я получала выписку в своей польке, это 26, кроме анализов нужна была еще кардиограмма сердца и все, никаких врачей не надо вообще. Скорее всего это от поликлинники зависит.
    И, кстати, можно ведь еще в горизонте проходить, у них на сайте все расписано во сколько куда и что.

12. мадам

мадам Дива

Только в горизонте вроде 270000 это стоит. Еще можно в 33 поликлинике на кульман которая, но там запись еще дальше, чем в 24
    cообщение объединено 22 апр 2016оригинальное сообщение - 22 апр 2016
    Кардиограмму я сделала в студенческой за 30000, но ее и не смотрели даже.

13. Daшka

Daшka Дива

14. мадам

мадам Дива

Ну да, 33 это ж студенческая. Но они рядом относительно.

15. AlenkaZu

AlenkaZu Дива

мадам, а анализы уже обязательно? в прошлый раз я отказалась от них, прокатило...

16. мадам

мадам Дива

AlenkaZu, я хотела сдать анализы, возраст все же)))))

17. Lulu'

Lulu' Дива

AlenkaZu, анализы теперь надо, по крайней мере, если делать в 24 поликлинике точно. Это называется "диспансеризация" (анализ крови, мочи, ЭКГ). Все это можно сдать и в 24 поликлинике, но платно. Не знаю, правда, дадут ли при этом справку в тот же день, т.к. делала все же в своей.

Справка от гинеколога прокатит из своей поликлиники, из частной, либо в 24 пройти за деньги.
    Флюру в 24 сделать нельзя, у них нет аппарата. Удивилась, что не цепляются с флюрой к тем, кто на ГВ, зато к выписке куча вопросов. Мне, например, написали "анемия" (был пару раз низкий гемоглобин во время беременности). Пришлось объяснять терапевту в 24, что это во время беременности было, и даже расписываться, что я это подтверждаю. Так что в следующий раз буду внимательно смотреть, что написано в выписке. Хорошо, что след. раз через 5 лет)

AlenkaZu нравится это.
  18. AlenkaZu

AlenkaZu Дива

Lulu', я в своей польке ни разу в жизни не была, в жк во время беременности последний раз в 2012 году... Даже не представляю куда сунуться))

19. Roma

Roma Дива

AlenkaZu, айда завтра со мной по месту проживания )))))

20. AlenkaZu

AlenkaZu Дива

Roma, завтра не могу - на работе завал(((

Загрузка...