diva.by

Мама, и что с ней делать

Тема в разделе "Психология и межличностные отношения", создана пользователем Посейдон, 11 мар 2016.

1. Галюня

Галюня Дива

Ой. Моя мама вообще отжигает. На днях захотела сумку дорогую. В магазине 120 евро. Звонит сестре. ... Доченька , купи мне такую в интернете дешевле - я тебе разницу отдам наличными. )))).
    При том что всё равно собиралась дать внуку за окончание 7 класса 50 евро )))
    Сестра купила ей сумку за 80 евро в интернете.
    Мама такая. Ну вот , я и дам даниэлю 50 евро из сэкономленных тобой )))
    Ай. И смех и грех. Что сказать.

Sofi294 нравится это.
  2. Henrita

Henrita Дива

А меня бесит когда моя мама звонит и кричит, что поломался планшет, давай типа чини дистанционно, при этом толком не может объяснить, что поломалось. В итоге обычно всякая ерунда, так как любит кучу лишних приложений закачать, а они тупят работу планшета. Один раз так неделю звонила, что он все точно умер, надо новый покупать, но нет денег лишних, а на дешевый не согласна. Я прям после таких разговоров убить ее готова. Уже который раз прошу мужу звонить, типа он шарит и все поможет, а она стесняется его отвлекать)))

3. Puzzle Girl

Puzzle Girl Дива

Потому что случаются приезды охраны МВД из-за сбоев электричества, периодически нужен полив цветов или вдруг трубу какую прорвет... да банально бывает, что я на работе, а мама едет с моим ребенком на дачу и по дороге они вспоминают, что забыли самую нужную игрушку. А еще бывают ЧП в виде залития соседей и т.п., когда очень желательно открыть квартиру, чтобы не остаться без дверей... И никогда не знаешь, когда они понадобятся. А передавать ключи каждый раз, когда на выходные из города уезжаю, как то напряжно для всех.
    В общем, для меня оставить ключи родителям это само собой разумеющееся. И у меня их ключи лежат. Но при этом никому больше в голову никогда не приходило открывать дверь своим ключом, когда в квартире есть хозяева )) или даже приходить, когда дома никого нет, без действительно острой необходимости и предупреждения по телефону.

Но самое интересное то, что мама так и не согласилась с тем, что такое поведение не правильное. Она фактически смирилась с запретом делать определенные вещи, но до сих пор (почти 10 лет прошло) может вспомнить как ее "выставили из квартиры". Но по мне лучше так, чем терпеть и молчать.
    И да, я категорический противник совместного проживания детей и родителей )) сын в 18-19 точно пойдет "хоть куда" ))

Последнее редактирование: 6 июл 2016
    Sofi294 и Henrita нравится это.
  4. нетта

нетта Провинциалка

У нас тоже так было. Ключи обязательно на всякий случай были у родителей, но никто без необходимости и согласования ими не пользовался ))) Мы в свою очередь так же )

Sofi294 нравится это.
  5. welness

welness Дива Дивная

В смысле? Окончил школу и марш за пределы квартиры? А куда?

6. Puzzle Girl

Puzzle Girl Дива

18-19 - это уже институт. И да, марш )) куда - моя проблема будет, конечно. До окончания института по крайней мере... Но я за "марш". Потому что самостоятельность нужна и важна и потому что в обычной жизни (без экстремальных происшествий и условий) никаких девочек на кухне я встречать не хочу ))
    Мой муж один жил с 16 лет почти постоянно, так жизнь сложилась.. я сразу после института от родителей переехала. Во всем этом только пользу вижу. Да, нужно обеспечить ребенку базу и тылы, но с повседневными бытовыми проблемами сам должен справляться. Ну пусть не в 18, ладно, но в 20 точно.

_Nina_, Elenna и Sofi294 нравится это.
  7. Henrita

Henrita Дива

Я после школы переехала в Минск и жила одна, все гуд. Первые месяцы в отрыв немного ушла, а потом отпустило да и родители волшебного пендаля дали))

8. Моя мама меня сегодня посетить изволили))... видит -пакеты, говорю от вещей лишних избавляюсь .. пачалося : "тебе лишь бы все поотдавать, тебе же никто даром ничего не дает.. а потом покупать все дорого будешь.." и тыды... говорю - ок. забирай ты все вещи!.. говорит - у меня и так все битком:Fool2:.......... тупик..)) зато покритиковала от души)) :Yes:

9. нетта

нетта Провинциалка

У меня так же. Школа жизни отличная )))
    Потом после окончания Вуза вернулась к родителям, но спустя два месяца (когда на работу устроилась) сняла квартиру и стала жить сама. С родителями уже не получалось ((( Переехала - отношения наладились ))) Но многие не понимали - как так, родители есть, квартира есть, а я деньги плачу за съем. Но мне фиолетово было. А потом с будущим мужем познакомились, а там и семейная жизнь опять же в съемной квартире, без мамы/папы/бабушки )))

Sofi294 нравится это.
  10. Sofi294

Sofi294 Дива

МатильдаДва, Ой, узнаю брата Колю.... Вот прямо текст с моей мамулечки списан....:Biggrin1:
    cообщение объединено 7 июл 2016оригинальное сообщение - 7 июл 2016
    нетта, Аналогично... У родителей на тот момент квартира была 3х комнатная, а мы квартиру 2х комнатную снимали.... Родителей надо любить издалека, чем дальше, тем крепче!!!

Elenna и нетта нравится это.
  11. Denezhka

Denezhka Дива

Плюсую!
    Скорей бы уже мои детишки выросли и съехали :D:D:D

Henrita, vega, Маташа и ещё 1-му нравится это.
  12. нетта

нетта Провинциалка

Такая же фигня ))))
    ДА-ДА-ДА!!! Только так. А ведь есть такие, которые без мамы всю жизнь ни ногой ни в какую сторону... Там и в семье все под чутким контролем и руководством ...Мне не понять.

Sofi294 нравится это.
  13. .. мой отчим пару лет назад ушел из жизни.. до этого он все хотел хороший ТВ , что бы хорошо видно все было , мне все как то не до того было .. а без моей помощи они никак .. я не успела купить - .. после его ухода уже купила маме громадный ТВ ... до сих пор , когда вижу этот ТВ думаю - а Яковлевич то наш так и не успел его увидеть, а ему так понравилось бы , не гружусь особо, но чувство "не успела" очень неприятное, тяжелое... сча в меру сил пытаюсь исполнять все "хочу" мамины ...блин ... сча мама захотела крышу! на доме поменять ... "не не, не тячэ, але не красивая такая, вон у соседей якая чудойная " ...:Mega Shock1:

14. Алина_С

Алина_С Дива

Мы живем в квартире, которую мужу оставил отец, мать ушла к другому, а потом через энное количество лет вернулась жить к сыну, на предложения снять ей квартиру ответ: "А вдруг мне плохо станет и никого рядом не будет!". Если муж пытается встать на мою сторону, матери сразу становится плохо.
    И все, выхода нет. Когда сильно достает, я ухожу жить к родителям. Муж не понимает и обижается. Ко мне он тоже идти жить не хочет, т.к. моя мама тоже не подарок - Стрелец, одной фразой убить может.

Henrita нравится это.
  15. AlenkaZu

AlenkaZu Дива

это манипуляция чистой воды.
    выход есть всегда.

raechka, Полночь и Подруга нравится это.
  16. welness

welness Дива Дивная

Не загоняйся, ты делала на тот момент всё, что могла, он был чудеснейшим человеком, от которого я просто заряжалась белорусским языком, прожил очень насыщенную актёрскую жизнь, всегда его вспоминаю, если заходит речь о белмове. Да и сам был просто очень гостеприимным человеком. А уж его жалейка - ну это просто словами не передать. Светлая память. Тебе свезло, ты общалась часто, а я только урывками. Светлой души человек.

МатильдаДва нравится это.
  17. maleno4ka

maleno4ka Дива

МатильдаДва, Вас почитала свою бабулю вспомнила. Она у меня один раз попросила "юбку якую прывезцi". Я особо в размерах не сильна на глаз, только свекрови покупаю тк ей мои вещи подходят. Так в общем и не купила, помогали продуктами. А потом уже после смерти думаю что вот же лошара, ну ведь могла бы даже с ней в какой магазин сходить, а то все майки да ночнушки... Хотя как-то духи тоже дарила. Почему-то тогда не воспринимала ее как женщину которая тоже хочет быть красивой.
    Маму стараюсь баловать техникой бытовой ну и деньгами помогаем. Все-таки у них сейчас не много радостей, меня еще и совесть мучает что не могу часто приезжать, просто рядом побыть.

18. Henrita

Henrita Дива

Моей еще 6 только, а я уже иногда стала подумывать, а не отселить ли ее сразу после школы)))

19. у нас такие родственники имеются. обоим уже за сорок, а с мамой живут (при том, что есть своя квартира. к маме "заехали погостить" на пару месяцев, потом домой - цветы полить, и опять в гости). мне всё время хочется подарить им ножницы. для обрезания пуповины.

помните фильм Бергмана "сцены из супружеской жизни"?
    я обожаю вспоминать, как жена утром говорит, мол, давай, дорогой, отступим от многолетней традиции обедать по выходным у родителей. давай этот день посвятим себе и детям.
    звонит маме, сообщает ей эту новость. потом (встревоженно) "а что это папа так кричит?" на что её мама отвечает "папа мечтал об этом дне все 10 лет, что вы женаты".
    так то всего лишь обедали! по выходным! а жить вместе - этого не пожелаю никому... это уж только когда глубокая старость и неспособность себя обслужить.

Sofi294, Puzzle Girl и нетта нравится это.
  20. Боже Вас почитала, и поняла, на сколько же я люблю свою маму и свекровь, я сейчас ни когда на них не обижаюсь, даже если что то не так сказали или не вовремя пришли, ведь это наши родители, они помогают смотреть моего ребенка, когда у меня проблемы я же бегу за помочью к маме, и как я могу на не за что то обижаться. Родители столько для нас делают, и физически и морально и материально, и это как то глупа, обижаться на то, что мама не в тот момент пришла, или что то сказала. У меня есть сын ему 4 года, и я с ужасам думаю о том, что он уйдет из нашего дама. Не понимаю, как можно ждать, когда твой ребенок уйдет от Вас. Ведь это все неизбежно, конечно он пойдет учиться, женится и уйдет, но я буду очень переживать за своего ребенка. И приводить аргумент, типа мой муж ушел в 16 лет, пусть и он идет, я считаю как то не правильно, но это сугубо мое мнение

Sofi294 нравится это.
Загрузка...