diva.by

Лошади: гармония движения

Тема в разделе "Наши увлечения", создана пользователем Лада, 12 мар 2016.

1. Лада

Лада Дива

Они умеют дружить, видят цветные сны, имеют почти собачьи обоняние и слух, узнают себе подобных на картинках. Мир лошадей - это особый мир! Мир самых красивых и грациозных животных на земле! Мир, полный загадок, тайн и доброты!
    Если Вы тоже любите лошадей или хотите познакомиться с ними поближе, заглядывайте в эту тему :)

Начало здесь

Последнее редактирование модератором: 23 июн 2016
    Метки:
    Ла-ла нравится это.
  2. Ла-ла

Ла-ла Вам кажется...

cообщение объединено 9 фев 2017оригинальное сообщение - 9 фев 2017
    Дамы, кто хотел у меня костюмированных фотосессий - приглашаю 26 февраля в Полочаны - я там буду выступать в дамском седле, а заодно привезу кучу исторических костюмов, чтобы делать мини-фотосессии со всеми желающими по очень вкусным ценам!

Ну и вообще с детками повеселиться на празднике с блинами и развлечениями - деткам вход бесплатный!)))

Марго, katrin@ и Абсент нравится это.
  3. обратите внимание на частную конюшню "душа прерии". её владельцы - очень хорошие люди, та самая семья с тремя маленькими детьми, у которой сгорел дом. зимой спрос на конные прогулки падает, а люди остро нуждаются в заработке. так что, если у кого-то есть желание и на лошадях прокатиться, и помочь хорошей семье в такой беде - погуглите, у них красивый сайт. ну и вообще, от помощи любого рода они, думаю, не откажутся (бытовая техника, посуда, постельное бельё, игрушки детям).

4. где в Минске или его очень ближайших окрестностях можно ребёнку 7 лет получить уроки верховой езды? обзвонила несколько клубов, везде берут с 10 лет. в одном согласны заниматься с семилеткой. но там обычные большие лошади, не пони. тут уже я как-то стремаюсь... посоветуйте, пожалуйста!!!

5. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

Марфа Васильевна нравится это.
  6. Ла-ла

Ла-ла Вам кажется...

Марфа Васильевна, конкретно пони-клуб есть в "Урожайной", но там серьезные групповые регулярные занятия. А с чего вы решили что ребенку нужен именно пони? Он боится лошадей? Или считаете что пони из-за маленького размера отличаются мимимишным характером и идеальным послушанием? )))) Тогда вы оч-ч-ч-чень ошибаетесь))))

7. Ла-ла, не я решила, мне в каком-то конном клубе (не помню, каком) сказали, что заниматься семилетним детям можно только на пони. "полноразмерные" лошади только с 10 лет. это не так? при чём здесь характер...

8. Ла-ла

Ла-ла Вам кажется...

Ерунду вам сказали, извините. Если в каком-то клубе нет адекватных выезженных лошадей или оборудованных для занятий с детьми площадок и им стыдно в этом признаться - это их частные проблемы.

9. с детьми занимаются. но берут только с 10 лет.
    мой вопрос был: где заниматься с семилетним ребёнком. Вы знаете?

10. Ла-ла

Ла-ла Вам кажется...

Так я же вам выше написала - если хотите именно пони-клуб, звоните в Урожайную. С обычными лошадьми другие еще клубы могу посоветовать

11. Mia

Mia Дивная собеседница

Посоветуйте пожалуйста, мне тоже интересно.

12. Ла-ла, пожалуйста, посоветуйте конный клуб с любым размером лошадей, где могли бы обучить ребёнка семи лет. спасибо!

13. Ла-ла

Ла-ла Вам кажется...

Марфа Васильевна, Mia, если на больших лошадях и совсем близко от Минска, первое что приходит в голову - это Рыжий ветер (Задомля) и Табун (Тарасово). В любом случае индивидуально будут смотреть на то, в какой физической форме ребенок, насколько ему самому хочется-нравится заниматься (а не по желанию родителей) и как он общается с животными.

Athelia, Mia и Марфа Васильевна нравится это.
  14. Peony

Peony Дива

Марфа Васильевна, в урожайной точно можно на пони позаниматься с тренером. Мы когда ездили, там деток 5-ти лет тренировали.

15. Peony, как думаете, 8 занятий хватит, чтобы научить держаться в седле? летом есть возможность повозить на занятия, а на постоянной основе, в учебном году - нереально.

16. Паненка

Паненка Дива

Марфа Васильевна, мы с дочкой были в Задомле, это Рыжий ветер. Дочке было 7 лет на тот момент. Села в седло и пошла)если можно так выразиться. Нам все понравилось. Возили бы заниматься именно верховой ездой, но у нее тренировки и сборы, просто поехать покататься все никак не выберемся.

Ла-ла и Марфа Васильевна нравится это.
  17. Katyarina

Katyarina Дива

Марфа Васильевна, а в Ратомке узнавали ? Там и меньше по возрасту дети на лошадях видела тренируются

18. Peony

Peony Дива

19. Fedorino_Gore

Fedorino_Gore Дива

Перетаскала в Рыжий Ветер к Ла-Ла уже всю семью, начиная от двухлетней дочери и заканчивая папой-пенсионером, все в восторге. Ну и сама там каждые выходные - очень уж место живописное. А про кобылу по имени Легенда можно слагать сказки до бесконечности: красавица, умница и обожает детей.
    Так что малышей я бы советовала именно к этой лошади везти, она точно поймет, не напугает и послушается.

Ла-ла нравится это.
  20. Ла-ла

Ла-ла Вам кажется...

Давно не показывала вам своих красоток с костюмированных фотосессий с лошадьми - если кто еще заглядывает в эту тему)) Поскольку зима затянувшаяся, то и фотосессии в основном снежные пока, но мы ждем-ждем зелени и солнышка и вот тогда!.... :)

Приезжайте, вобщем, замутим и вам что нибудь красивенно-сказочное)

Crystal, Конфетуля и Simonka нравится это.
  21. Ла-ла

Ла-ла Вам кажется...

А тем временем уже весна)))

nadyavet, Simonka, Козерог и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...