diva.by

Логопедия

Тема в разделе "Детское здоровье: физическое и душевное", создана пользователем Афродита, 9 мар 2016.

Метки:
  1. Curly, вот как... могут тогда и к вам пожаловать. у нас логопункт всего лишь был - и то, один год не мы на комиссию ездили, а они к нам. документы готовила наша логопед, нам только психоневролога надо было посетить.

2. Curly

Curly Дива

В саду сказали, что надо ехать к ним. Прихоневролога пройти и ещё что-то из поликлиники. На вопрос что нужно из поликлиники был получен ответ «они там знают, скажите, что для комиссии», а к какому врачу идти вот трудно сказать, к педиатру или к логопеду, может вообще невролога надо проходить.

3. Curly, да уж, конкретики никакой...

4. BROCOLY

BROCOLY Дива

Идите в педиатру и она скажет, каких врачей пройти для комиссии. Потом справку выпишет
    Там и не обязаны знать, каких врачей вам приходить - в каждой поликлинике по-разному

5. аришка85

аришка85 Дива

Для комиссии нужна выписка из медицинских документов , с отметками о прохождении ЛОРа, Невролога и окулиста (действительны в течении года- если проходили за последний год-идти не нужно) и обязательно история развития ребенка от рождения до года. У нас без истории развития отправляли справки переделывать.

6. Curly

Curly Дива

аришка85, а где берётся история развития?

7. Vavena

Vavena Дива

У нас в справке осмотры лор, невролог, окулист, логопед. Историю развития записывали с моих слов. Кое-чего я не вспомнила - так и написали: "мать не помнит"...
    А был кто-нибудь на этой комиссии без характеристики из детского сада? Когда я просила, нам ее не сделали, а теперь он болеет и до комиссии в сад уже не попадём...

8. аришка85

аришка85 Дива

Педиатр пишет из Вашей медкарты
    cообщение объединено 7 фев 2019оригинальное сообщение - 7 фев 2019
    Так ее логопед должен готовить. Или если вы к нему еще не ходили, то оформляется воспитателем в саду. Позвоните и попросите, скажите что комиссия на носу. Если свою очередь пропустите-потом записаться туда-еще тот квест. Ребенок же для написания не нужен. Ну, или на крайний вариант предложите написать самой-а они пусть подпишут и печать поставят. Про характеристику из сада не знаю.. Но за справкой в психоневрологический при мне отправили ребенка... Не приняли. Хотя это во многом зависит от работников центра

9. Vavena

Vavena Дива

К сожалению, воспитатель характеристику делает на основании осмотров садовского психолога и садовского же логопеда, а они как раз ребенка и не посмотрели... Все остальные документы у меня есть))) Эх, надеюсь прорвёмся)))
    А насчёт долгой записи это да, я записывалась в ноябре(((

10. welness

welness Дивная собеседница

жесть какая-то. вообще все выписки должны быть из мед карты, а их только сопроводительная записка. что значит не посмотрели?! бессмертные что ли?! (простите, когда касается детей, то я зверею)

11. Vavena

Vavena Дива

в этом есть и наша вина, ребёнок очень много болеет и редкий гость в саду. А осмотры у них как-то проходят в основном в октябре... Другой вопрос, что в сад человек ходит 3ий год, показать его логопеду я ещё в прошлом году воспитателя просила, в этом когда были в саду каждый день напоминала, что мне характеристика нужна... Ай, нужно было самой лично их просить с конфетами, да утром их ещё нет, а вечером уже нет. Психолог по пятницам не работает, плюс постоянно воспитателей заменяет... Где все это время была логопед, я и вовсе не знаю. Вот пишу и самой смешно)))
    И главное все родители, кроме меня, садом очень довольны))) А я думаю, может вместе с группой и сад сменить... Как окна и ремонт, так нужны срочно, а как мне характеристику, так успеем ещё... Извините, наболело)))

12. Vavena

Vavena Дива

Все, с сегодняшнего дня свято верю в силу дивного форума!!! Мне на мобильный позвонила логопед из сада и сказала, что характеристика будет готова в понедельник))) Оказывается, про ребенка забыли не совсем окончательно. Правда, ее написали только на основании слов воспитателя, но главное - бумажка есть))) Я так логопеда благодарила, что ей кажется даже неудобно стало бггггггггг

13. welness

welness Дивная собеседница

Vavena, о, наших прибыло ;) Ура!

14. Natalina

Natalina Дива

Девочки, может у кого- нибудь есть знакомый грамотный логопед? Были в Добром докторе - 1 занятие прошло со слезами... вообщем, ищем логопеда.

15. Victoria25

Victoria25 Дива

Какой возраст ребенка и район?

16. Natalina

Natalina Дива

17. SELF

SELF Дива

Natalina, попробуйте попасть к Оксане Полоник.
    cообщение объединено 10 фев 2019оригинальное сообщение - 10 фев 2019
    Ещё нам советовали Кулак Наталью Алексеевну. (Уручье-2).
    cообщение объединено 10 фев 2019
    Контакты в ЛС напишу, если сами не найдёте.

Natalina нравится это.
  18. Simone

Simone Дива

Мы ходили к потрясающему логопеду- Зое Николаевне! Мало того, что она за несколько занятий исправила нам проблемы, так она еще и очень милый человек, дети ее обожают. У нее страница в инстаграме- там сотни благодарных отзывов! В общем, очень советую. Принимает она в своем кабинете в г-це "Звезда". Тел в личку сброшу.

Последнее редактирование: 2 мар 2019
    Natalina и Lutik нравится это.
  19. Lutik

Lutik Дива

Simone, скиньте мне тоже пожалуйста телефон, и ссылку в инстаграме. Подскажите у неё большая запись, долго ждали?

20. Simone

Simone Дива

Сбросила)
    Запись у нее была плотная, сколько ждали-уже не помню, но не больше пары недель. Видимо, дети быстро получают результат, и места освобождаются)

Lutik нравится это.
Загрузка...