diva.by

Литературные баталии: что читаем, как читаем и почему читаем

Тема в разделе "Наши увлечения", создана пользователем Лада, 11 мар 2016.

1. Лада

Лада Дива

Делимся впечатлениями о прочитанных книгах.

начало здесь

Метки:
  2. павлуша

павлуша Дива

Бетти Смит "Дерево растёт в Бруклине" присоединяюсь к дивам мне тоже понравилась книга.

KSU-HA, Nataly и mask нравится это.
  3. KSU-HA

KSU-HA Дива

helguera нравится это.
  4. helguera

helguera Дивная собеседница

Там, где поют раки (Делия Оуэнс, надеюсь автора не переврала). Шикарно, очень рекомендую.
    cообщение объединено 16 мар 2020оригинальное сообщение - 16 мар 2020
    Да, еще недавно прочитала книгу "И снова Оливия" Элизабет Страут. Тоже рекомендую

mask, Nataly, Караул и 3 другим нравится это.
  5. Караул

Караул Дива

Кстати, Бакман пишет 3 книгу про Медвежий угол

6. Nataly

Nataly Дива

helguera, ну я знаю,кто насоветовал эти книги!Добавлены в хотелки тоже)

7. Oblako

Oblako Небо море облака

На середине "текста" Глуховского отчего-то на фоне новостей о корона вирусе постоянно припоминается "дневник Кати громовой" Старкова. Он и так буднично жутковато написан сам по себе, что дочитала и удалила сразу, любителем постапокалипсисов не являясь. Если же учитывать что там по сюжету где то из Китая в мелкий российский город нарастающим комом проблем приходит болезнь, то совсем иначе воспринимается а свете текущих событий

8. helguera

Nataly, раки сама купила, про оливию да, она.

Nataly нравится это.
  9. Strekozylya

Strekozylya Дива

А чем вам понравилась эта книга? Меня как-то не зацепила. А впечатление от нее негативное, как-то черное, мрачное. Просто интересно...

Медвежонок и Караул нравится это.
  10. Караул

Караул Дива

Strekozylya, мне очень нравится Бакман, прочитала все. Чем именно - мне сложно сформулировать. Стиль у него специфический в Медвежьей серии, я долго привыкала к "штирлиц спит, и он еще не знает, что через 5 минут он встанет и пойдет..." Но. Мне близки его, Бакмана, мысли, затрагивает то, цепляет, о чем он пишет, значит, это мое.
    Негативным и мрачным мне вообще не показалось, наоборот, позитивное. Но все же в сравнении.

KSU-HA и Strekozylya нравится это.
  11. Strekozylya

Strekozylya Дива

Дивы, а как вам книга "И вдруг никого не стало". Сейчас читаю и кайфую. давно книга так не затягивала.

12. KSU-HA

KSU-HA Дива

helguera, спасибо за Там, где поют раки. Очень понравилось. Сюжет душевный, язык прекрасный

helguera нравится это.
  13. helguera

KSU-HA, вот да) и нету этой наивности дикой девочки. да, она совершает какие то поступки, но понимает почему и пытается как то себе разъяснить. не сказочка, хотя осадка плохого у меня не осталось. тяжко, по разному, но как то хотелось читать-читать и читать
    Вы С жизнью наедине читали?

KSU-HA нравится это.
  14. KSU-HA

KSU-HA Дива

helguera, С жизнью наедине не читала.Обязательно прочту, если вам понравилась.
    Вот и мне хотелось читать и читать. Книга о жизни, о человеке, об обществе и одиночестве. О том, что умным и чутким человека делает не образование, воспитание, деньги. И мало современной прозы, написанной таким богатым языком

helguera нравится это.
  15. helguera

KSU-HA, качаете или покупаете? на вайлде есть около 17 рублей, но она того стоит. Еще очень сильная книга у Кристин Ханны помимо С жизнью наедине - Соловей. Совсем о другом, но по накалу она круче.

KSU-HA нравится это.
  16. KSU-HA

KSU-HA Дива

helguera, все книги, которые вы упоминали, скачивала. На флибусте.

helguera нравится это.
  17. Nataly

Nataly Дива

Самое время читать сейчас. Поделюсь,может кому-то пригодится. Из последнего:
    "Безумно богатые азиаты" и "Безумно богатая китайская девушка"-блестящие,яркие,роскошные,интригующие и интересные романы. Много интересных фактов,много брендов,много традиций и много судеб.
    "Русалка и миссис Хэнкок" - безобразно невообразимая история,распутная и невинная,очень мне понравилась,несмотря на "фарсовость" и сюрреалистичность.
    "Сеть Алисы" сегодня дочитала,но эмоций через край,гордость за женщин,и прекрасно напискнная книга,поражает и захватывает.

KSU-HA, mask, SviatA и 5 другим нравится это.
  18. Палитра

Палитра Дивная собеседница

Готовлюсь к длинным выходным, думаю с чего начинать. По минимальным отзывам всё лёгкое, что сейчас и требуется :)
    IMG_20200424_092655.jpg

mask, Медвежонок, Nataly и 2 другим нравится это.
  19. Nataly

Nataly Дива

Палитра, ой,а напишите потом,как они вам!Все эти книги у меня в хотелках)

Палитра нравится это.
  20. Палитра

Палитра Дивная собеседница

Nataly, да, хорошо, они ко всему прочему такие тактильно приятные.
    И на Ягодах цена приятная.

Nataly нравится это.
  21. Nataly

Nataly Дива

Палитра, именно там они у меня в корзине)
    Пока у меня запас есть,на пару недель.. но всегда так приятно покупать книги!

Палитра нравится это.
Загрузка...