diva.by

Литературные баталии: что читаем, как читаем и почему читаем

Тема в разделе "Наши увлечения", создана пользователем Лада, 11 мар 2016.

1. Лада

Лада Дива

Делимся впечатлениями о прочитанных книгах.

начало здесь

Метки:
  2. нетта

нетта Провинциалка

lelenka, понятно. Можно попробовать почитать.
    Я как раз в поисках нового чтива )
    cообщение объединено 7 июл 2016оригинальное сообщение - 7 июл 2016
    Заканчиваю читать Кристин Хармель «Забвение пахнет корицей». Тема холокоста, но читается легко, нет описания ужасов того времени. Плюс вся книга "разбавлена" рецептами выпечки (у главной героини свое кафе). Мне понравилось )

Галюня нравится это.
  3. Mia

Mia Дивная собеседница

Lilinda, у меня после Канарейки началась литературная депрессия. Ничего не цепляло.
    После нескольких разочарований наконец взялась за Акунина, которого долгое время откладывала. Пока полет нормальный )

4. ustala

ustala Дива

Mia, я после Канарейки по второму кругу Почерк Леонардо, Синдром Петрушки и Белую голубку Кордовы. Так вот плавно снизила градус.

5. Mia

Mia Дивная собеседница

Тоже вариант!

6. Lilinda

Lilinda Дива

Мне еще "На солнечной стороне улицы" очень понравился роман. Мне все время хотелось газировки с сиропом :)

ustala нравится это.
  7. Peony

Peony Дива

дивы может у кого есть книга "Сломанные куклы" Джейс Кэрол в любом формате или в бумажном виде.

8. Галюня

Галюня Дива

Peony, на ру тракер есть аудиокнига. Вчера скачала и записала на диск для мамы. А что хорошая книга ?)

9. Peony

Peony Дива

Спасибо,но хотелось бы почитать. отзывы очень хорошие и ознакомительный текст очень интерестный

Галюня нравится это.
  10. Birdie

Birdie Дива

Дивы, если не сложно - скиньте и мне на почту Канарейку (pranovich_n@mail.ru). Буду очень признательна. Прочитала вчера отрывок на Литресе и пропала...

11. Адрианна

Адрианна Дива

из последнего прочитанного понравились книги Ольги Карпович "Моя чужая жена" и "Поцелуй осени". я такие книги условно для себя называю истории чужой жизни со всеми проблемами, переживаниями, ошибками. с этим автором раньше не сталкивалась, но впечатления положительные.

12. Merhaba

Merhaba Güzel ve mutlu

Из прочитанного за последние 2 недели.

Романы Натальи Никольской как легкое пустое чтиво для разгрузки мозгов. Я прочла "Амбулаторный роман", "Дежурное происшествие", "История одной болезни" и "Лечебный отпуск". Нормально, одноразово.

Очень люблю саги. Из книг такого жанра с удовольствием прочла:
    Богач, бедняк. Нищий, вор Ирвина Шоу
    Голодная гора и Дух любви Дафны Дюморье
    Забытый сад Мортон Кейт (очень понравилась)

Раз в несколько лет перечитываю Замок Броуди Арчибальда Кронина. Осталось несколько страниц, но, зная конец, не могу себя заставить дочитать...
    У Кронина ещё советую Цитадель, это медицинская тематика, которую я всегда читаю с удовольствием.

alfa-romeo, Галюня, Freiа и ещё 1-му нравится это.
  13. ustala

ustala Дива

Merhaba, Кронин очень нравится, но не перечитываю. Берегу себя:), потому что депрессивненько. Хотя, "Цитадель" после вашего поста, наверное, перечитаю:)

Merhaba нравится это.
  14. Merhaba

Merhaba Güzel ve mutlu

Зато окружающая действительность потом кажется ярче)

ustala нравится это.
  15. alfa-romeo

alfa-romeo Дива Дивная

Я 3 или 4 раза перечитывала)
    cообщение объединено 16 июл 2016оригинальное сообщение - 16 июл 2016
    Джон Гришем
    Похищение.

Merhaba нравится это.
  16. alfa-romeo

alfa-romeo Дива Дивная

Мэри Хиггинс Кларк
    Ты меня заворожил

Читается на одном дыхании, хорошая книга для пляжа и отпуска

Галюня и blueberry нравится это.
  17. опунция

опунция Дива

Марина Степнова "Женщины Лазаря". Давно я такого удовольствия от чтения не получала. Наслаждаюсь каждым предложением :) Типа семейной саги, но таким вкусным языком написано)

18. Mia

Mia Дивная собеседница

Прочитала несколько книг с Фандориным. Нормально, но не ах.
    А сейчас мучаю Благоволительницы. Чувствую, буду бросать. Не мое, никакого удовольствия от темы.
    Собственно, что читать? Я бы сагу семейную приятную почитала

19. Natuzzi

Natuzzi Дива

Елена Минкина-Тайчер "Там, где течет молоко и мед". На мой вкус, лучше, чем ее же "Эффект Ребиндера". Легкая, приятная, позитивная. Одно но- не для антисемитов, еврейская тема красной нитью. В общем, послабее Рубиной, получше Степновой и Катишонок.

Габриэлла и Mia нравится это.
  20. ustala

ustala Дива

Mia, Казус Кукоцкого прочитан уже?

Mia нравится это.
  21. Mia

Mia Дивная собеседница

Natuzzi, спасибо, прочитано. Степнова мне понравилась больше:) Она хорошо конечно пишет, но совершенно незапоминающееся
    ustala, нет, надо глянуть!

Загрузка...