diva.by

Литературные баталии: что читаем, как читаем и почему читаем

Тема в разделе "Наши увлечения", создана пользователем Лада, 11 мар 2016.

1. Лада

Лада Дива

Делимся впечатлениями о прочитанных книгах.

начало здесь

Метки:
  2. Mia

Mia Дивная собеседница

ustala, я точно буду перечитывать! А концовку третьей части я уже раз 50 перечитала. И плачу всегда. Очень сильно. Единственное жаль, что она так резко прервала эпилогом. Я бы еще почитала. Тем более там такой интересный эпизод их жизни начинался.

ustala нравится это.
  3. Франк Тилье "Головоломка" - не впечатлила книга. Вроде бы есть всё, что нужно для захватывающего произведения - квесты, провалы в памяти, заброшенная психбольница, убийства, загадки - но скуууучно. Предсказуемо до зубного скрежета. Читаешь до конца в надежде, что всё-таки автор выдаст неожиданный финал. Но нет, не дождетесь.

Последнее редактирование: 3 июл 2016
  4. Mia, ustala , пожалуйста, поделитесь Канарейкой в электронном виде!

5. ustala

ustala Дива

Крошка Ру нравится это.
  6. Галюня

Галюня Дива

Крошка Ру, сейчас попрошу может у караул есть )

Крошка Ру нравится это.
  7. Mia

Mia Дивная собеседница

Крошка Ру, вышлите имейл в личку. После выходных отправлю

Крошка Ру нравится это.
  8. Караул

Караул Дива

Рубина есть, кому прислать, пишите емейл. Формат есть fb2, epub, mobi

Галюня и Крошка Ру нравится это.
  9. Караул, 6310374 собака gmail.com спасибо большое!!! Мне fb2, если несложно!:Girl In Love1:

10. Галюня

Галюня Дива

Караул, во это я тебя для ру и пытала. Туда и шли )))))

Крошка Ру нравится это.
  11. Mia, спасибо еще раз за то, что отозвались! Караул была так добра, отправила мне. Еще раз спасибо!!!

Mia нравится это.
  12. yelenka

yelenka Дива

Караул, если нетрудно,вышлите и мне,пожалуйста, формат mobi, почту скину в ЛС. Спасибо заранее!

13. Галюня

Галюня Дива

накатала маме водолазкина. )))
    прочитала отзывы. она мне сегодня позвонила и сказала. поевалась и чиьать не смогла.
    выбросила диск ((( ( я ей все аудио качаю )

14. lelenka

lelenka Дива

Из последнего

Тридцать шесть стратагем. Китайские секреты успеха
    "Искусство обмана состоит в том, чтобы сначала обмануть, а потом не обманывать. Когда не-обман кажется обманом – это обман истинный. Сначала маленький обман, потом большой обман, потом настоящий выпад."

Вроде небольшая, но читалась долго. Насколько мы не похожи на китайцев. Вообще другой мир и образ мыслей. Про инь к янь не поняла. Но идеи и примеры понравились. Они так много воевали и оттачивали искусство войны, но в мировом масштабе в этой области успехов не имели.

Гагин Т.В., Бородина С.С. Разоблачение магии, или Настольная книга шарлатана
    "Проблемы, которых нет, лучше всего решаются средствами, которых тоже нет. Иллюзия лечит иллюзию."

Аннотация была интересная, саму книгу не смогла дочитать. По описанию я рассчитывала, что буду читать интереснейшую книжку. Но просто не смогла ее читать. Написана плохо. Некоторые места приходилось несколько раз перечитывать, чтобы уловить мысль. В целом не интересно, не понятно.

Во Ивлин "Мерзкая плоть"
    "— Обидно, что двое таких богатых людей влюблены друг в друга, — сказала она, кивнув на магараджу и Мэри. — Сколько денег зря пропадает."

По описанию сатира на английское общество 30-х гг. Впечатление какого-то маскарада в дурдоме, за которым неинтересно наблюдать. Так и хочется спросить "Что это за люди и что я здесь делаю?". Может тем кто в теме она и будет интересно, но ни содержание, ни стиль мне не зашли

Во Ивлин "Незабвенная"
    Книга про похоронное бюро. На удивление понравилась больше, чем про золотую молодежь. Цинизм героев просто завораживает, а описание работы бюро успокаивает )

15. Караул

Караул Дива

lelenka, А "Возвращение в Брайдсхед" не читали? Нравилось мне когда-то.

16. Lilinda

Lilinda Дива

Девушки, я так впечатлилась отзывами про Канарейку, что заказала все 3 части

17. lelenka

lelenka Дива

Караул, сейчас планирую читать )

18. Не знаю, тут кто-то из Див советовал, или сама где-то насмотрела :))) Э.Монро, сборник рассказов "Беглянка". Легкие, хороший перевод, несколько неожиданные развязки... Я такое люблю:IAmSoHappy:

пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

19. нетта

нетта Провинциалка

lelenka, сам факт, что про похоронное бюро, настораживает ))) Я так поняла, что чтиво спокойное, не обременяющее к тяжелым мыслям или не? Тема-то книги ух...

20. lelenka

lelenka Дива

нетта, скажем так, не смотря на то, что в книге много уделено описанию работы похоронной конторы, тяжелыми мыслями она не обременяет. Для меня эта книга скорее стеб над жизнью и ценностями в Америке в это время.

нетта нравится это.
Загрузка...