diva.by

Литературные баталии: что читаем, как читаем и почему читаем

Тема в разделе "Наши увлечения", создана пользователем Лада, 11 мар 2016.

1. Лада

Лада Дива

Делимся впечатлениями о прочитанных книгах.

начало здесь

Метки:
  2. pautinka

pautinka Дива

светка, спасибо, я me после точки по старинке набирала...

3. alfa-romeo

alfa-romeo Дива Дивная

Лиза Марклунд
    Пожизненный срок.
    Хороший скандинавский детектив.

Галюня нравится это.
  4. Strekozylya

Strekozylya Дива

Дивы, посоветуйте еще что-нибудь.

Юсси Адлер-Ольсен Журнал 64 просто супер! Наверно, понравился больше всех его остальных книг.

Донна Тарт - это сказка. Прочитала Маленький друг, сейчас начала Тайная история. Так она приятно пишет) Прямо как я люблю. А потом в списке для прочтения ничего и нет ((( Что еще интересненького читали?

5. Mia

Mia Дивная собеседница

Strekozylya, может «Вонгозеро» Яны Вагнер?

Strekozylya нравится это.
  6. blueberry

blueberry Дива

Strekozylya, Попробуйте Патрицию Хайсмитт серию про Мистера Рипли. Детективы по одному "фасону", но достаточно интересно и язык приятный.

Я закончила "Пляж" Гарланда. Читала на английском и параллельно на русском. Интересно, но много моментов явно смущали. В целом - хорошо. Показательная история закрытого общества.

Сейчас начала "Сосны. Город в нигде" Блейка Крауча. Должна быть интересная трилогия (по ней уже снят сериал). Я пока в начале книги, но закрученный сюжет уже очевиден. :)

7. Strekozylya

Strekozylya Дива

Mia, blueberry, спасибо, посмотрю сейчас

8. Ищущая

Ищущая DiVный друг

Из последнего Грег Мортенсон "Три чашки чая" и "Школа на краю земли". Документальные истории строительства школ в труднодоступных горных районах Афганистана и Пакистана, о преодолении, о прекрасном человеке.

9. Адрианна

Адрианна Дива

Наталья Батракова Площадь Согласия. Люблю иногда почитать белорусских авторов))) Эта книга, несмотря на незатейливый сюжет, мне приглянулась тем, что напомнила молодость, место действия мне знакомо (думаю, что я верно его идентифицировала ), и сюжет где-то как-то перекликается с событиями, имевшими место быть в моей молодости ))) и моих знакомых. так что немножко местами понастальгировала, если можно так выразиться.

10. alfa-romeo

alfa-romeo Дива Дивная

Ю Несбе
    Леопард

Очень рекомендую

Галюня нравится это.
  11. -NewYork-

-NewYork- Дива

А где брали Батракову?

12. Адрианна

Адрианна Дива

-NewYork-, в библиотеке))) Пришла взять ребёнку книг и себе заодно прихватила

13. Спасибо тем Дивам, кто советовал Машу Трауб "Я никому ничего не должна". Дочитала, очень здоровски, понравилось.

Галюня нравится это.
  14. киширура

киширура Дива

Я начало своё знакомство с автором с Леопарда. Под впечатлением прочла ещё несколько романов из серии с Харри Холе. Нетопырь и Снеговик понравились. Спаситель не впечатлил.
    Не помню, кто из див про Шантарам Робертса писал. Огромное спасибо. Скачала Тень горы. Посмотрим, как зайдет:)

alfa-romeo нравится это.
  15. blueberry

blueberry Дива

"Сосны. город в нигде" Блейк Крауч.
    Сначала было интересно и захватывающе. Преодоление, информационный вакуум, состояние физического и морального тупика. Не очень красочно и щедро описано, но читать интересно.
    Но, к концу книги, на мой вкус, автор стал перегибать палку в нереальности картины событий. Стало похоже на дешевый пост-апокалипсис.

Любителям жанра - советую как легкое чтиво.
    Сама все же начала читать вторую книгу из трилогии, дам шанс. Вдруг дальше действие начнет разворачиваться с более лихими поворотами.

16. Merhaba

Merhaba Güzel ve mutlu

Я тоже недавно перечитала и знакомой посоветовала. Интересная книга, хотя в целом мне Маша Трауб так себе...

Я на этой неделе перечитала "20 тысяч лье под водой", наверное, впервые с детства. Понравилось) Захотелось фильм пересмотреть.

17. alfa-romeo

alfa-romeo Дива Дивная

Я тоже под впечатлением.
    Теперь буду все его книги читать.

18. Strekozylya

Strekozylya Дива

Дивы, гже скачать
    Ю Несбе
    Леопард?

И Машу Трауб? Ничего нигде нельзя найти((((

Может знаете, есть ли село - не люди на русском?

19. pautinka

pautinka Дива

20. Strekozylya

Strekozylya Дива

pautinka, спасибо!!!
    cообщение объединено 26 май 2016оригинальное сообщение - 26 май 2016
    pautinka, скачала Леопард. Ознакомительный фрагмент... Как так?

21. pautinka

pautinka Дива

ох же ж, поспешила я, скачала и не смотрела еще сама, что там скачалось. :Blush:

Загрузка...