diva.by

ЛОР

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Афродита, 10 мар 2016.

1. Lilinda

Lilinda Дива

Valkyr, а расскажите подробнее про лечение, которое вам Тишук назначил.

Хотела написать, но все руки не доходили. Я при синуситах и насморках всегда использую магнит. И нос грею солевой грелкой, промываю только если дышит, сейчас еще и эфирные масла активно использую. Я писала уже, что 1,5 года назад гайморит без антибиотиков прошел. Возможно просто повезло, но от эфирных масел , магнита и прогревания у меня гной сам выходил и я это видела. Брррррр, конечно. Когда дошла до врача, это был уже конец болезни, на снимке подтвердился гайморит (да я и сама знала). А до этого я из дома выйти не могла, был февраль и было очень холодно. Боялась что хуже станет.

Mia и Valkyr нравится это.
  2. Valkyr

Valkyr I'm just a dreamer

Lilinda, обработка и прижигание серебром, в первый раз делала такую процедуру, помогло в тот же день

Lilinda нравится это.
  3. Lilinda

Lilinda Дива

Valkyr, даже и не знала о таких процедурах

4. Politolog

Politolog Девушка с книгой

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего Лора для лечения хронического гайморита.

5. Timtan

Timtan Дива

Я лечилась у Лосева в "Нордине".Врач понравился

6. Kishirishka

Kishirishka Дива

Девочки, а у кого нибудь были белые пробки в гландах, что вы с ними делали, обсыпало ппц( Была по скорой в 4 больнице выписали сильный антибиотик пить или пока нет (так как плохо их переношу) а врача в поликлинике пока нет, что делать не знаю, пока просто полоскаю.

Последнее редактирование: 25 фев 2018
  7. Lutik

Lutik Дива

Kishirishka, если это именно пробки, то возможно у вас хронический тонзиллит - пробки вымывают шприцем или вакуумное промывание лакун небных миндалин, и смазывают люголем или масляным раствором хлорофиллипта и антибиотик не нужен, если нет тампературы;, если температура то возможно ангина - тогда антибиотик.
    Но лучше всего хорошему лору показаться.

Kishirishka нравится это.
  8. Virusha

Virusha Дива

Kishirishka, по-хорошему, прежде чем пить антибиотик, лучше сдать посев на чувствительность к антибиотикам

9. Бонита

Бонита Дива

Пробки нужно вымывать у лора, два раза в год. Как выше написали, шприцом или вакуум. Вакуум - порывы к рвоте, не все могут. И не запускать. Запах изо рта неприятный может быть именно из-за пробок. Просто антибиотики проблему не решат. Хотя, возможно, у Вас запущено, и врачи действительно правы. Но одних антибиотиков мало, нужны местные действия.

10. Kishirishka

Kishirishka Дива

Девочки, Спасибо) Пропила курс антибиотиков, плюс полоскания, а налет всё также остался. Теперь врач говорит это всё таки кандидоз на гландах другую кучу лекарств выписала. У кого-нибудь было такое, кандидоз на гландах? Обращалась в поликлинику, а оттуда отправли в 4 больницу и там так сказали, хотя эта же врач в 4 и выписывала антибиотики первый раз и даже сказала, что помнит меня. ( Ужс какой-то

11. Бонита

Бонита Дива

Может быть, поэтому правильно сказали: перед курсом антибиотиков врач должен был взять мазок, анализ крови. Кандидоз - грибковое заболевание, его антибиотики не берут. Поэтому Вам, вероятно, назначили противогрибковые. Очень важно лечить местно - полоскания, мази.

12. Ла-ла

Ла-ла Вам кажется...

:( Дивы, может кто посоветует в Минске толкового лора?

Ноющее воспаление в горле не проходит уже третий месяц, девочки молоденькие из поликлиники по месту разводят руками - ну пополощите этим может, ну пососите пастилки.... Толку никакого от этих полосканий...

13. IlonaK

IlonaK Дива

я хожу в Лодэ к ЛОРу Суховерхий, обошла много врачей, но он самый адекватный

Кареглазка и Ла-ла нравится это.
  14. Ната61

Ната61 Дива

В прошлом году обратилась к Буценко в РНПЦ по поводу кисты ВЧП. Киста давила на слуховой канал, ухо было постоянно заложено, болела голова. Думала оперирующий хирург, 1 категория, зав. отделением и т.д. Принесла диск КТ и заключение. Читать КТ Буценко не умеет. Долго рассматривала снимки на диске и при этом не разглядела наличие гноя в пазухе, о котором я даже не догадывалась. Выписала мне препараты, не совместимые с гнойным процессом. В результате лечения этими препаратами, сделав повторное КТ после лечения я оказалась в больнице не только с гнойным синуситом, но и с фронтитом. Ударной дозой антибиотиков в больнице гнойный процесс вылечили. Но не это главное. Я то обращалась с проблемой удаления кисты эндоскопическим способом. На что Буценко ответила, что эндоскопических операций не бывает и описала методику операции по Колдуэллу-Люку. Я предложила заглянуть в интернет где выложен ход проведения эндоскопических операций. В ответ она перешла на повышенный тон и окончательно меня добила. Вот ее ответ - "Я оперирующий хирург и эндоскопических ЛОР-операций не знаю. Эндоскоп - это фонарик. Разве фонариком можно сделать операцию?". На мой взгляд для оперирующего хирурга это полная профнепригодность. Все КТ (до лечения и после), а также заключение Буценко и эпикриз больницы у меня на руках. Самое главное - эндоскопическую ЛОР-операцию я все-таки сделала, причем в Минске. За одну операцию удалили кисту, полипы, выровняли перегородку и сделали конхотомию. Есть оказывается у нас в стране грамотные врачи - золотые руки.

Аньес нравится это.
  15. Skib

Skib Дива

Мне вот операцию сделали по исправлению перегородки. Вроде больше нос не отекает, но корочки появляются регулярно. Пройдет или нет? К нашему врачу идти не хочу, потому что она даже не заметила искривление и изначально отправляла на более простую операцию.

16. vertviolet

vertviolet Дива

Дивы, а на макаенка есть хороший лор?

17. Аньес

Аньес Дива

Skib, а как проявлялся отек?
    У меня кривая перегородка, дышу так себе ... но на исправление не могу решиться

18. Allva

Allva Дива

Обратитесь к Трепашко. Мне понравилась её заинтересованность и желание найти причину моего заболевание. Что,собственно говоря, мы и сделали. Когда к другим врачам ходила - результат нулевой.

yalo нравится это.
  19. Virusha

Virusha Дива

Аньес, и я тоже Трепашко советую

yalo нравится это.
  20. mirrow

mirrow Дива

Скажите, а на макаенка, где именно Вы ищите ЛОР? простоя там рядом работаю, и у меня тоже постоянные, хронические сильные лор-проблемы, в последнее время очень усилились. Я бы подошла после работы в клинику. Просто там несколько клиник. Какую именно Вы имеете ввиду?

Загрузка...