diva.by

К какому врачу обратиться: общая тема

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Афродита, 10 мар 2016.

1. Афродита

Афродита Дива

Если мы не знаем, что конкретно болит, с чего начать, и вообще "полечите меня, пожалейте меня", то спрашиваем и жалуемся здесь. И советуем специалистов в целом и конкретные фамилии тоже здесь.

Раньше было здесь

Метки:
  2. Terracotta1211

Terracotta1211 Дива

Очень нужны контакты ОЧЕНЬ хорошего невролога, который хорошо прочитает мрт и назначит грамотное комплексное лечение, а не просто мануалку или кучу медикаментов. Заранее благодарю.

3. krockie

krockie X-ray

Теоретически - может, в рнпц неврологии обратиться? Я читала сайт их, когда у мамы в прошлом году полинейропатия была - думаю, дельные врачи. По платным услугам

Terracotta1211 нравится это.
  4. Lutik

Lutik Дива

Terracotta1211, у меня подруга хвалила профессора Пономарёва Владимира Вадимировича принимал в 5 ГКБ. возможно он там и платный приём ведёт. (сама ходила к другому врачу, у которого были работы по моей проблеме)

5. Lilinda

Lilinda Дива

krockie, а вы не знаете, как они МРТ с дисков смотрят? К ним надо с ноутбуком приходить, или у них есть на чем посмотреть?

6. Lutik

Lutik Дива

если есть возможность, то мне кажется лучше с ноутбуком, пару раз были случаи у др.врачей, что то диск не откроется, то ещё что-то.

7. krockie

krockie X-ray

Признаться, я не уверена, что невролог вообще будет смотреть диск. Просто у нас наши онкохирурги смотрят диски ну уже перед операциями, чтобы точнее представлять, как и что удалять, а так на приёме просто читают описание. Если в рнпц неврологии так же, то ещё можно для надежности сносить диск на пересмотр платный к их же специалистам рентгенологам, а с этим пересмотром на приём уже. Но это, повторюсь, мои догадки исходя из опыта как у меня на работе

8. Lilinda

Lilinda Дива

krockie, Lutik, спасибо. Есть диск и есть описание. Возьму тогда свой ноут.
    Я вообще этот вопрос с кем-то уже обсуждала, и мне советовали взять ноутбук. Возможно и на диве. Но я не знаю к какому врачу идти. Была в Лодэ, мне там врач не понравилась совсем

9. Lutik

Lutik Дива

Lilinda, всё зависит от врача, некоторые читают только описание, а некоторые любят смотреть сами снимки, так как описание рентгенолога и клинициста может отличаться. Невролог Садоха К.А в 5 гкб сама смотрела мои снимки мрт

Lilinda нравится это.
  10. Terracotta1211

Terracotta1211 Дива

Я когда недавно ходила к неврологу платному по знакомству, он попросил именно диск, сразу не открылся, но потом нормально, причём врач нашёл у меня ещё один косяк, которого в описании нет. Тот доктор сугубо мануал, я 2 раза была на терапии, мне потом было очень плохо, ну и учитывая моё очень низкое давление, микро-кисты в щитовидке и узкий позвоночный канал, я не рискнула ходить больше. Потом ходила по страховке и к соседке-неврологу, они тупо почитали описание. Первая прописала кучу уколов и таблеток (в основном обезбаливающих, я их не пью).
    Хочется какого-то комплексного подхода. Обратилась на московский проф. форум о позвоночнике, прикрепила снимки и лечение, мне ответили, что нужно срочно менять врача, лечение прописано никакое.
    Вот поэтому хочу ещё к нескольким попасть.

11. Хорошего невролога (из РНПЦ неврологии) могу порекомендовать, но не гарантирую, что не назначит медикаменты или мануальщика.

12. Terracotta1211

Terracotta1211 Дива

спасибо, порекомендуйте, а то там целый список на сайте, против медикаментов ничего не имею, но не ряд идентичных, как мне выписали, вдруг что-то поможет. К мануальщику пока не готова, риск большой. Всё же одно неправильное движение и может стать очень плохо.

13. Terracotta1211, у нас в Эксане принимает невролог из РНПЦ, кандидат мед. наук, Марьенко Ирина Павловна.
    Если нужно помочь записаться - обращайтесь, я помогу.

tori и Terracotta1211 нравится это.
  14. Lilinda

Lilinda Дива

Крошка Ру, может быть на Могилевской принимает? Было бы вообще отлично.

15. Да, на Могилевской. По средам во второй половине дня.

Lilinda нравится это.
  16. заNоза

заNоза Дива

Мне нужен хороший лор. Проблема в том что нос не дышит, вернее дышит но не чисто и беззвучно а с ощущением что соплями забит в области переносицы. Из-за этого ночью сплю с открытым ртом и дышу им => старадает прикус. Прикус лечу, а нос предлагают только промыванием лечить.

17. Lutik

Lutik Дива

заNоза, из взрослых лор врачей мне нравится Головачёва Ольга Игоревна, иногда принимает в Лодэ,раньше работала на Сухой 8.

заNоза нравится это.
  18. Lilinda

Lilinda Дива

Крошка Ру, спасибо!

заNоза, на Сухой хорошие врачи.На Макаенка работаел врач-мужчина, который раньше на Сухой работал. Фамилию не вспомню. На старом форуме в теме про ЛОРов про него писали.

заNоза нравится это.
  19. Terracotta1211, я сегодня иду к неврологу, поделюсь впечатлениями

20. jullliya

jullliya Дива

Очень нужен хороший ревматолог, посоветуйте, пожалуйста.

Крошка Ру, а вам спасибо за Эксану) Папе нужно было срочно сделать Узи коленных суставов, везде запись на несколько дней вперед, а на Могилевской записались на вечер того же дня и все сделали. И узист отличная была, папа очень хвалил(ему узи делали). И цена на узи приятнее, чем в других медцентрах.

Крошка Ру нравится это.
Загрузка...