diva.by

Кухни на заказ и не только. 2017-2018

Тема в разделе "Строительство, ремонт и дизайн", создана пользователем Смотритель, 1 янв 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Смотритель

Смотритель Управляющий порядком Команда форума Модератор

Разнообразие материалов для фасадов, столешниц, фартуков и моек, как в этом не растеряться? Как предусмотреть все мелочи для удобного хранения и использования? Здесь обсуждаем всё, что связано с кухнями.

Предыдущее обсуждение здесь.

Метки:
  2. Kalet

Kalet Дива

Девочки, а подскажите пожалуйста, из какого материала лучше да и практичнее изготавливать кухню?? С изготовителем уже мы определились в принципе, а вот с материалом пока нет. Что лучше акрил, массив или лдсп тот же. Кто что скажет?

Последнее редактирование модератором: 2 янв 2017
  3. Шаманка

Шаманка Дива

По-моему, очевидно, что массив долговечнее, но, может, меня поправят?

Последнее редактирование модератором: 2 янв 2017
    pta нравится это.
  4. ZhannaS

ZhannaS Дива

Мне кажется, что какой- нибудь МДФ или пластик не уступит по долговечности массиву. Но, как по мне массив уютнее, теплее...

5. Kateri

Kateri Дива

ZhannaS, я слышала,что это именно увеличивает расход потребления электричества,но инструкции не читала)) все стоит целое))))техника тоже в столбике,стенки как мне кадется и защищают от нагрева
    cообщение объединено 3 янв 2017оригинальное сообщение - 3 янв 2017
    Kalet, у нас массив дуба и двое маленьких детей,то пару вмятин небольших есть на фасадах,если дерево еще мягче,чем дуб и дети мелкие то не рекомендую

Вложения:

6. ZhannaS

ZhannaS Дива

Kateri, я просто слышала, что в случае чего могут отказать в гарантийном обслуживании.
    А скажите, у вас духовка стандартная (большая) и над ней микроволновка? Удобно микроволновой пользоваться, не высоко?

7. Kateri

Kateri Дива

ZhannaS, духовой шкаф на 75 л вроде,не маленький и выше микроволновка тоже не мелкая,оно не высоко,мой рост 170 см и комфортно,но у меня под духовым шкафом посудомойка,а у вас еще ниже все может стать,если под низом полки/шуфляды
    cообщение объединено 3 янв 2017оригинальное сообщение - 3 янв 2017
    Про гарантию не знаю,технику везли из польши))то нам не актуальная информация была б

ZhannaS нравится это.
  8. ZhannaS

ZhannaS Дива

Kateri, у меня тоже посудомойка под духовым шкафом запланирована.
    Есть ещё время передумать, и духовку перенести под варочную панель, вот и мечусь))

9. Diana_g

Diana_g Дива

Kateri, исходя из этих соображений (маленький крушила дома) отказалась снизу от краски (массив и мдф крашеный), взяла пластик. сверху - крашеный глянцевый мдф.
    Крушила, чтобы долезть в верхний шкаф с печеньем-конфетами, тащит табурет по плитке, со всей силы разгоняется стучит углом табурета об фасад. На день по 2-3 раза.
    Ни одной царапины или вмятины на сегодняшний день нет (у меня пластик Resopal). Верх крашеный мдф, он гораздо деликатнее. У друзей все уже в сколах краски, и это очень заметно (сиреневые матовые фасады) стало за год пользования кухней с детьми. Массив аналогично.
    Если крушил маленьких нет - то любые. У всех фасадов есть свои за и против, слабые и сильные места.
    Пластик - сильная цельная конструкция, но вот кромка в 2х местах у меня отошла на 1-2 мм где-то через полгода (возле посудомойки из за постоянного воздействия пара и влаги от посудомойки и еще в одном месте). Муж раздобыл у мебельщиков клей и сам подклеил и подправил.

Kateri нравится это.
  10. Kateri

Kateri Дива

Diana_g, у нас фасад тонирован и под слоями лака,если бы краска была то это одназначно проблема( знаю по крашенным стульям из пинскдрева,сколы и трещины на краске((( и даже забирали по гарантии и перекрашивали они их на фабрике,но опять краска стала трещать

11. Diana_g

Diana_g Дива

у меня тоже так, только без ПММ. Духовка самсунг.
    Даже когда духовка жарит под 250 ни разу не ощущала, чтобы боковые стенки нагревались. Ни разу.
    Все тепло выходит через щель над передней дверцей и сзади колонны предусматривается вентиляция, не знаю как объяснить, но кухонщики знают. Получается боковые стенки колонки впритык, а все тепло отводится вверх, в сторону к холодильнику не попадает, не знаю как пояснить.
    В схемах установки духового шкафа всегда указывается глубина шкафа в который его необходимо помещать и в варианте под варочной, и в варианте в колонне и как при этом должен отводиться горячий воздух.

Да и вообще каждая вторая кухня по моему повторяет последовательность холодильник - столбик с ДШ и СВЧ. От СВЧ вообще никакого тепла нет.

Kateri и ZhannaS нравится это.
  12. Fiesta

Fiesta Дива

Была сегодня что-то вроде в гостях и впечатлилась плиткой на столешнице в кухне, так здорово смотрелась конкретно та плитка с той конкретно кухней. Подумалось, а может и мне надо? Дивы, расскажите, что знаете по этому вопросу. Насколько это практично и т.п.

13. Simonka

Simonka Дивная собеседница

Fiesta, у меня несколько лет керамогранит на столешнице на кухне. В доме будем делать тоже так. Но к выбору плитки надо подходить ответственно) У моей столешницы минус что это полированный черный керамогранит. Во-первых, на нем всё видно, чистота должна быть идеальная. Во-вторых, полированный керамогранит впитывает жир. Как мне объясняли, при полировке открываются какие-то там поры в керамике. Нужен либо матовый, либо глазурованный. Пока планирую в дом матовый светлый керамогранит. Одинаковый на пол и столешницу в идеале.
    Кстати в санузле у меня столик, куда раковина встроена, тоже из плитки. Там обычная керамическая плитка польская, светлая - вот там всё супер

pta и Fiesta нравится это.
  14. Пеппи

Пеппи Дива

Fiesta, да, тема популярная.
    но у нас на столешнице керамогранит только в с/у, белый глянцевый, служит хорошо - вопросов нет.
    только на угол мы делали молдинг алюминиевый, побоялись что сколы появятся.

а вообще, я как-то в альтагамме рассматривала керамогранитные ступени и поняла, что их надо было брать в качестве подоконников!
    по глубине они бы нам идеально подоши и дешевле натурального камня в разы.
    в общем, керамогранита много не бывает ))) его везде можно )

pta и Fiesta нравится это.
  15. [​IMG] А подскажите где заказать кухню?

16. brenan

brenan Дива

Александр К., наверное, зависит от требований, бюджета и т.д.) надо больше данных

17. Secret

Secret Дива

... и со стилем определиться для начала

18. Mrlakenstein

Mrlakenstein Дива

Дивы, добрый день! С огромным интересом читаю кухонную тему: и познавательно, и красиво — у наших форумчанок кухни замечательные. Вот и я планирую с весны приступить к тотальному ремонту на кухне (площадь 7,2), включая смену всего, кроме холодильника. Бюджет ограниченный. Но не чересчур. А вот со временем гораздо хуже: работы у меня всегда много, иногда месяцами пашу без выходных.

И вот у меня такой вопрос: покупать готовую фабричную кухню - это совсем в наши времена дно или все-таки приемлемый вариант? Я зашла на сайт кук.бай: некоторые варианты мне показались вполне симпатичными (какой-нибудь "Неман" или "Артем-мебель", например). Правда, неясно, как оно живьем: я пока до магазинов не добралась. Понятно, что начинка будет совсем не та. Но насколько это принципиально для человека, который готовить не любит, не особо умеет и живет один, то есть в кухне проводит не так уж много времени? Из техники будет газовая плита (или варочная панель с духовкой, я пока еще не определилась). ПММ не планирую. В общем, хотелось бы уложиться в 2000 рублей, максимум - в 2500 (это не на все, а только на гарнитур).

19. Пеппи

Пеппи Дива

Mrlakenstein, ничего плохого в готовой фабричной кухне нет.
    конкурс кухонь тут бая показал, что наши люди на заказ умеют делать такие ужасные варианты :Biggrin: что любая фабричная кухня даст им фору !!!
    у той же икеа можно на ваш бюджет собрать неплохую кухню.

Mrlakenstein нравится это.
  20. Mrlakenstein

Mrlakenstein Дива

Спасибо. ))) Но у нас же Икеа нет? Или уже появилась?

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...