diva.by

Краски для волос

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Обсуждаем краски для волос - как профессиональные, так и масс-маркет.
    Начало здесь, здесь и здесь

Последнее редактирование модератором: 17 июн 2016
    Метки:
  2. киширура

киширура Дива

Netto, красивый холодный шоколадный цвет, не уходящий в черный, вот этот
    Schwarzkopf Igora Absolutes New 7-60 Средний русый шоколадный натуральный Стойкая крем-краска для окрашивания зрелых волос 60 мл.
    Долго экспериментировала, пока нашла. Он хоть и на 7-ом уровне, но не рыжит. С сединой чуть хуже справляется, чем колестон

Netto нравится это.
  3. Дремота

Дремота Дивная собеседница

5 очень темная, когда смывается, лучше, но сразу очень темная, черная.

Netto нравится это.
  4. mask

mask Дивная собеседница

Дремота, это на тебе она темная:), ты же не сравнивай, ты на тон-полтора светлее чем я, и на 2, чем Netto, поэтому что на тебе темное, на нас светлое:D

Дремота и Netto нравится это.
  5. Дремота

Дремота Дивная собеседница

как-то не учла этого :). Я первый раз 5 покрасилась, отлично. А второй- смоль, а не волосы :eek:. Чуть от шока оправилась. Сейчас единичную седину закрашивать надо чем-то, да и не знаю,куда смотреть.

6. mask

mask Дивная собеседница

Дремота, потому что ты попала тон-в тон в свой цвет, у меня так с 4-кой, но краска же накапливается в отличие от родного пигмента, поэтому такая ерунда получается. Надо на тон светлее брать, а вот с оттенком поиграть можно. Только 6 уровень бери с осторожностью: русый может тоже в черный уходить

Дремота нравится это.
  7. Natali-G

Natali-G Дива

Netto, я крашусь Колестон 5.71. Седину закрашивает хорошо (а я уже прилично седая...) цвет волос шоколадный, не чёрный , главное не накапливать пигмент и не прокрашивать волосы по всей длине каждый раз, но думаю это вы и без меня знаете) другие краски не пробовала, потому сравнить не с чем, просто попала идеально в свой цвет, отросшие корни если бы не седина практически не видны..

Netto нравится это.
  8. blue_dahlia

blue_dahlia Дива Дивная

перемещено из темы "Моя новая прическа"

А меня интересуют вопросы окраски в тёмный цвет, в теме образов Дивы подняли этот вопрос вскользь, но я не хотела там оффтопить. Речь шла о том, что нельзя красить постоянно по всей длине, будет накапливаться пигмент и в результате чернота на голове?? Я первый раз получается покрасилась слишком тёмной краской простой Лореалевской не из профа, она немного вымылась, но не до нужного мне уровня, держится зараза, как прибитая :mad:. Я покрасила сверху ужеопять Лореалем, но уже Мажирелем на 6ке по всей длине, но по сути покрасились корни и остались светлее основной массы, тёмные может только чуть оттенок иной приобрели. Что мне теперь делать, чтобы вернуться в хоть уже крашеный, но приближённый к своему тону цвет? Если я покрашусь более светлым, чем надо и с 9кой что-то даст? И как красить самой себе только корни?

Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
  9. jullliya

jullliya Дива

blue_dahlia, вот, только корни и надо прокрашивать. Иначе, да, вся длинна будет очень темной за счет накопления пигмента. У меня та же хрень) прокрашиваю по всей длине потому что кажется, что и там цвет слез) а в итоге с каждым разом длина становится темнее.

ничего не даст. Корни будут светлыми, длина останется такой же темной. Накопившийся пигмент можно разве что смыть смывкой. Некоторые мелирование делают по всей длине и закрашивают в цвет светлее.

Я покупала краску, и мне продавец сказала, что чтобы меньше накапливалось пигмента надо только корни красить и чередовать краски 6 и 7(это как раз для наших с тобой волос), т.е один раз 6-кой красишь, другой 7-кой, тогда таким темным цвет не будет.

blue_dahlia нравится это.
  10. mask

mask Дивная собеседница

blue_dahlia, первый раз краситесь по всей длине, а потом в основном только корни, я иногда протягиваю длину минут на 10, но это если краска удачная и вы цветом довольны. Выйти из темного можно 2 способами: смывка или если у вас волос склонен к накоплению пигмента, то есть 2-ой вариант: несколько раз прокрасить более светлой краской. Я так выходила из чистой 4-ки, которая со временем ушла в черный: полгода красилась 5-кой чистой, которая светлее моих волос. Месяца через 4 пигмент 5-ки впитался и я стала каштановая, у вас волосы короче, поэтому думаю хватит 3 раза покраситься. Сейчас крашусь 4-кой золотистой, она не уходит у меня в темный (ттт)

11. blue_dahlia

blue_dahlia Дива Дивная

мля, во попала.....два раза покрасилась и уже капец...

12. lavAzza

lavAzza caffè forte

blue_dahlia, краска краску не осветляет. Не трогайте длину, подкрашивайте только корни. Мне в последний раз в салоне сильно затемнили длину, смылось только через месяц ежедневной головомойки. Если длина не черная, а темно-коричневая, то посветлеет. Можете попробовать глубокоочищающий шампунь минут на 5 оставить на волосах. Только потом обязательно маску. Если концы черные, то только смывка. Черный пигмент не вымывается. И на ранее окрашенную длину оксид не выше 3%.

13. blueberry

blueberry Дива

blue_dahlia, я так же попала. Сама перепутала краски, прошлой зимой покрасилась в темно-каштановый вместо темно-русого и привет. За год кое-как срастила + вымылся пигмент, но до сих пор видна разница между почти черными концами и более светлыми корнями :(

14. ElisiBet

ElisiBet Дива

blue_dahlia, а почему ты не хочешь доверить покраску мастеру?

15. Netto

Netto Дивная зануда

У меня, кстати, за 2 недели после покраски лишняя чернота вымылась (ура!) и цвет теперь полностью устраивает. Буду, наверное, опять такой же брать, только уже на 3% красить (прошлый раз красила на 6 из-за того, что меняла цвет краски, может и не надо было).

16. blue_dahlia

blue_dahlia Дива Дивная

ElisiBet, терпеть я не могу все эти походы по салонам на какие-либо процедуры, не моё это, хожу, как на каторгу ) люблю всё сама и в удобное мне время, а то ещё записывайся, подстраивайся, никогда нет времени, когда надо срочно. Я ж почему попала, потому что надо было обязательно закрасить седину к отпуску, а времени, чтобы заехать в магазин для парикмахеров так и не нашла и взяла на всякий хоть в Россмане обыкновенную и ею пришлось краситься. А я ж чайник в этом деле. Раньше, когда пару раз доводилось пробовать краситься, всегда брала проф безаммиачные и они всегда вымывались в ноль без проблем. И я, по своей наивности, подумала. что и эта вымоется хотябы большей частью. Я очень боялась рыжины и для верности взяла 3ку чёрнокоричневый (помутнение рассудка). Краска вымылась минимально, не чёрная, но очень тёмный коричневый и держится, как влитая (( и в какой теперь цвет мне корни подкрашивать? если буду выравнивать с длиной, то я так и не уйду от тёмного, если в свой, то всё равно ж видно отрастающую часть. Смывок боюсь, как огня, был опыт печальный. Надо хотя бы дорастить корни до такого уровня, чтобы если что, можно было бы вернуть короткую стрижку.
    cообщение объединено 10 ноя 2016оригинальное сообщение - 10 ноя 2016
    кто какой посоветует для этого дела? поядрёнее? )) у меня есть Гош, но он какой-то деликатный.

17. Netto

Netto Дивная зануда

ну вы резкая :D

имхо, темнее 4 европейским девушкам брать не стоит. Я думаю, что 3-ка вымоется и можно красить 4-кой, разница с корнями не будет сильно в глаза бросаться.

18. ElisiBet

ElisiBet Дива

:Wacko21:
    хоспдя, неужели тебе не жалко волос, что ты готова их состричь, лишь бы к парикмахеру не идти?
    Я бы сходила 1 раз, пусть мастер сам решит, как убрать цвет, вернет тебя к твоему. А дальше возвращайся к проверенному профу

19. jullliya

jullliya Дива

А я 6-ку или 7-ку всегда беру на свои темные. Даже 4-ка мне кажется почти черной)

20. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

вот и я к этому пришла опытным путем

21. blue_dahlia

blue_dahlia Дива Дивная

так если я к парикмахеру не пойду, то и стричь не надо будет )) я же смывки боюсь, сама её конечно делать не буду. А так пойду к кому, там предложат, а я почему-то всегда попадаю под влияние парикмахеров :D, и возьму да соглашусь и испорчу волосы. А так буду хоть тёмная, но волосатая )))

Не ну сейчасможет раза 2 схожу к ому, так как корни сама не смогу красиво прокрасить и сзади тем более, а там может уже и концы осветлятся немного.

ааааааа как же было круто с натуральным цветом, а теперь сплошной геморрой :Mega Shock1:

Загрузка...