diva.by

Краски для волос

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Обсуждаем краски для волос - как профессиональные, так и масс-маркет.
    Начало здесь, здесь и здесь

Последнее редактирование модератором: 17 июн 2016
    Метки:
  2. KattySharp

KattySharp Дива

beauty, ооооо, как я Вас понимаю. у самой такой цвет (ну может на пол-тона темнее). Хочется перемен, а все говорят "у тебя свой цвет красивый, не трогай". а мне отдает желтизной-невозможно терпеть. сейчас вот побаловалась иридой серебряной-смешиваю пакетик с маской лив делано регенерирующей. так концы не убиваются. цвет получается реально серебряный, немного темнее выходит, но за 3-4 помывки уходит :с

3. blue_dahlia

blue_dahlia Дива Дивная

Дивы, подскажите краску (с конкретным номером), чтобы максимально близко к родному цвету и закрашивала седину наверняка и без всяких танцев с бубном, никаких мешанок разных оттенков и смылась без последствий. Мне в отпуск только покраситься, чтобы можно было убирать чёлку назад, которая скрывает моё седое гнездо :Sorry:

Вложения:

• DSC02274.JPG
      DSC02274.JPG
      Размер файла:
      153,8 КБ
      Просмотров:
      169
    • PC108463.JPG
      PC108463.JPG
      Размер файла:
      114,2 КБ
      Просмотров:
      161
  4. mask

mask Дивная собеседница

blue_dahlia, я думала, что вы светлее (по образам сужу). Если судить по этому фото, то очень похоже на 4.0 EXCELLENCE от Лореаль (Каштановый). Он без рыжины, просто темно-каштановый, если по длине красить несколько раз может уйти в черный. Мне сейчас понравился тон 4.25 Золотистый каштановый, он светлее и такой насыщенно коричневый, может быть даже с рыжиной:)

5. Своя*

Своя* Дива

blue_dahlia, а сходить в проф магаз и попросить подобрать? Сейчас и краски таки классные появляются и смываются и прокрашивают седину, ну и мне посоветрвали оксидант низкий, тогда быстрее смывается или если всю длину, то не 1/1,5 ,а 1/3 разводить.
    У вас там нет Vitrina pro сети проф магазинов?

6. Kriss

Kriss Дива

Не понимаю девчонок, которые сначала пишут, что хотят красивые волосы - а потом бегут покупать бытовую краску в супермаркет:Fool2: Красятся сами или подружка, а позже ищут чем волосы восстановить и полечить! :Biggrin: Я доверяю только проф.красителю и обязательно оговариваю % оксида!
    cообщение объединено 7 окт 2016оригинальное сообщение - 7 окт 2016
    и не забывайте, чтобы подобрать нужный цвет, особенно как мне например блондинке - нужно несколько оттенков смешать -Это, что же мне несколько тюбиков краски покупать
    cообщение объединено 7 окт 2016
    :Rolleyes2:

7. Lana

Lana Дива

Kriss, и что тут такого, я покупаю два тюбика и смешиваю два цвета. Тоже блонд. Мне парикмахер посоветовала. Этих двух мне хватит на четыре раза. Только оксид докупаю.

8. Kriss

Kriss Дива

2 ))) это не формула) - формула цвета - это более 3 оттенков + корни и длина прокрашиваются как правило на разном проценте оксида, чтобы волосики не травмировать - так что это не то, чтобы не выгодно - а глупо....как мне кажется!

9. Это почему глупо?

10. Kriss

Kriss Дива

это мое личное мнение!

11. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Как очаровательно)
    Жаль наверное, что все доверяют своим мастерам, а не вам.)

AZI.13, Нани и Lana нравится это.
  12. Lana

Lana Дива

Kriss, зачем всегда красить длину, если каждый раз я пользуюсь одним цветом. Красим корни и ещё 1 см захватываем. А вот красить постоянно всю длину даже на маленьком оксиде, по-моему, это глупо)).Так не травмируются волосики, не?)) А, вообще, любое хим. воздействие портит наши волосы, кто бы их не красил.

13. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Lana, мне моя мастер из Жака Дессанжа тоже советовала только корни красить, чтобы не убивать волос.

Lana нравится это.
  14. Kriss

Kriss Дива

А с этим полностью согласна! Если вы нашли свой цвет - то прокрашивать всю длину не нужно при каждой окраске, а только корни! Я про составление формул и корректировку цвета писала , а не про то, что нужно всю длину постоянно красить)))) Я всю длину не прокрашиваю уже более 3 лет, а лишь раз в месяца делаю "Глазурь Море"
    cообщение объединено 8 окт 2016оригинальное сообщение - 8 окт 2016
    раз в 3 месяца ( цифру 3 пропустила)!
    cообщение объединено 8 окт 2016
    Верно сказала. С этим не поспоришь!

15. Netto

Netto Дивная зануда

перемещено из темы "Мой образ сегодня."

mask, отлично! Правильно сменили ))

Шкурный вопрос - чем краситесь? Я последний раз купила Колестон 4.71 - коричнево-пепельный, но он какой-то совсем чорррный получился. В парикмахерской даже спросили, на 3 ли я крашусь ))?

Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
  16. mask

mask Дивная собеседница

Netto, краске я не изменяю давно - это Лореаль Экселанс, очень она меня устраивает по уходовым свойствам, стойкость стала хуже, чем раньше, но из масса одна из лучших кмк, тона меняю, могу про многие рассказать, именно этот - 4.32 - золотистый каштановый

Netto нравится это.
  17. Netto

Netto Дивная зануда

mask, эх, я на лореале сидела лет...7-8, сменила буквально пару месяцев назад и не от хорошей жизни - пошла в парикмахерскую, а Дмитрий мне и говорит, а знаете, у вас седину краска не закрашивает вообще - седой волос не прокрашен по всей длине. У меня седины совсем немного, но на темных понятно, что она очень ярко видна. Поскакала я за проф краской. Купила сначала Эстель, но он оказался фиолЭтовым, чуть смыла. Сейчас купила Колестон, стойкость, качество волос изумительное! Но чего ж он такой черный, холера?! Мне б на полтона светлее быквально. Ну вы ж меня видели, разве можно цвет моих волос назвать средне-коричневым пепельным :(?!

18. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

Netto, у вас очень темный каштан, почти черный.
    Я опытным путем поняла, что надо брать краску на один-два тона светлее. начинала с 5-ки, была черной, потом 6, теперь крашу 7.23. Получается красивый золотистый средне-каштановый. Свой цвет на уровне 5- ки

Netto нравится это.
  19. Netto

Netto Дивная зануда

Яна76, я вот, наверное, следующий раз 5-ку возьму. У меня свой темно-каштановый, где-то 4, не светлее, но то, что сейчас реально почти черным выглядит ((.

20. mask

mask Дивная собеседница

Яна76, не-не, он совсем не черный (это за счет густоты и освещения так получается), он очень яркий живой каштановый, вот как настоящий каштан, который с дерева упал:D
    Netto, на мне пепел тоже темнее всегда смотрится, чем теплые оттенки, а если беру уровень 3-4, без примесей, то со временем получаю черный, но это больше из-за длины. А морозные тона не пробовали, они правда в красный уходят зачастую, но холодные (насколько я могу судить) и не такие темные получаются
    cообщение объединено 6 ноя 2016оригинальное сообщение - 6 ноя 2016
    Netto, не берите 5-ку, я где-то год на ней сидела - не красиво, во-первых, корни получаются светлее остальных волос, во-вторых она вымывается в зеленый (на мне), поэтому не советую. Если только морозный ряд (5.15, например), а если просто 5 - то скучный блеклый цвет(

21. Netto

Netto Дивная зануда

вот какой-то типа морозный у меня был, он выраженный фиолетовый отлив давал на волосах, меня дико раздражало. Наверное, действительно, если 5 пепел взять, самое оно будет.

не брать 5-ку?! Хм, а что ж тогда делать? Неужели пора в салон идти?!!

Загрузка...