diva.by

Краски для волос

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Обсуждаем краски для волос - как профессиональные, так и масс-маркет.
    Начало здесь, здесь и здесь

Последнее редактирование модератором: 17 июн 2016
    Метки:
  2. Ariadno4ka1

Ariadno4ka1 Дива

Здравствуйте! Пожалуйста помогите в поиске краски в Минске! Garnier Nutrisse , нигде не могу найти! Это единственная краска, которая подходит моим волосам и дает натуральный оттенок без рыжины garnier-nutrisse-creme-farba-do-wlosow-30-ciemny-naturalny-szatyn-b-iext37590985.jpg Если кто видел где-то подскажите адрес!

3. globe_trotter

globe_trotter Дива

Белорусочка, только добралась сделать фото волос после 2х окрасок в вариации русого (Itely 7N и Капус 6.13). Со вспышкой и без.
    FullSizeRender (2).jpg FullSizeRender (3).jpg
    И хотелось бы из вот этого выйти в природный русый: IMG_9105, копия 2.jpg
    Никак не обойтись без смывки?.. А какую вы могли бы порекомендовать? Спасибо!

4. beauty

beauty Дива

Что-то мне загорелась самой попробовать лореалем затонироваться))
    Нашла следующий рецепт:
    Тонирование: 1) если нужен холодный оттенок, то - РИШЕС 9.01 + 9.02 + клер (30гр + 30гр + 60гр)
    и всё это максимальным оксидантом (у меня волосы натур)
    и хочется и колется, может у вас опыт есть, поделитесь, плиз

5. Fiesta

Fiesta Дива

beauty, а какого уровня ваши волосы сейчас?
    Я тонировала диа ришес, но предварительно осветленные волосы. Тонировала 9.02 плюс clear, оттенок получился не холодным.

6. beauty

beauty Дива

Fiesta, по уровню я оценить не могу((
    вот это какой?

IMG_2333.JPG

KattySharp нравится это.
  7. Fiesta

Fiesta Дива

beauty, по фото оценить трудно, лучше прикладывать волосы к хвостикам в карте оттенков краски. Могу предположить, что в районе восьмерки. Но видно, что свой оттенок красивый. Может, не трогайте лучше?;)
    Вы ведь хотите светлее стать, правильно я понимаю? Или просто придать свои волосам более холодный оттенок, но того же уровня? Вообще диа ришес тонировочная краска, ею нужно красить волосы по уровню или такому же, или выше, чтобы нужный оттенок получить. То есть у вас должна быть 9 или 10. Максимальный оксид у диа ришес 4,5. Все это не предназначено для подъема уровня плюс ещё и придания оттенка. Боюсь, ерунда у вас в итоге получится с такой формулой.

beauty нравится это.
  8. beauty

beauty Дива

Fiesta, спасибо за комплимент) цвет красивый внутри, т.е. голову наклонила и там свои пепельные, а сверху жёлтые выгоревшие на солнце
    а желтизна мне эта не идёт и я с ней борюсь)) вот верхушку всю и концы мне надо немного затонировать в холодный пепельный, светлее стать цели нет, мне надо, как вы правильно написали: "придать своим волосам более холодный оттенок, но того же уровня"
    мда... видимо придётся топать в салон, оказывается всё очень сложно))

MonEtoile нравится это.
  9. Fiesta

Fiesta Дива

beauty, если вы ещё и максимально свой цвет хотите сохранить, то точно топайте в какой-нибудь салон с хорошими отзывами. Потому как уверена, что диа ришес на 4,5 выдаст вам фон осветления. А мастер в салоне точно определить ваш уровень и на маленьком проценте затонирует.

beauty нравится это.
  10. MonEtoile

MonEtoile Дива

beauty, красивый цвет. С блондами все сложно в быту. Это брюнеткам можно экспериментировать , а у блондинок то зелень вылезет, то цыпленок :)

beauty нравится это.
  11. beauty, соглашусь
    но цвет у вас свой очень красивый. может не стоит его трогать?
    я думала, вы краситесь, поэтому так смело советовала тонироваться, но раз такое дело, то баба яга против (с) :)

beauty нравится это.
  12. beauty, куда вам тонироваться? зачем?))

13. beauty

beauty Дива

Марленушка, ыыыы))) я ж говорю, сверху волосы жёлтые, выгорели на солнце сильно, а внутри пепельные свои, вот эти пепельные на фото и видны, когда фоткала голову наклонила
    на фото видны такие рыжеватые прядки, вот их и хочу затонировать максимально близко к натуральному своему
    по фото не очень понятно просто что и как на самом деле))

14. @beauty,вы придираетесь)))
    но на самом деле у вас настолько незначительный переход, что дома не уверена, что справитесь не испортив свой цвет, а тонировка салонная будет очень быстро вымываться с натуральных волос и дорого стоить.
    Может найти спеца, который готов за доп.сумму отдать вам формулу?) Правда я такого не знаю(( сама ищу.

beauty нравится это.
  15. *@sh*

*@sh* Дива

beauty, может побалуйтесь сначала шампунями/бальзамами/масками фиолетовыми? А вдруг как раз получите то, что хотите?

И раз я сюда зашла-поделюсь. Я нашла для себя хороший вариант краски Brelil Colorianne Prestige. Много чего перепробовала в примерно таком ценовом диапазоне, но всегда была желтизна, а с микстоном я решила не рисковать. А здесь как-то очень грамотно замешан цвет, явно есть и фиолетовый, и синий пигменты. Цвет получается такой нейтральный, не платиновый и не золотистый. Беру 9.10. Фото не очень получается, выдает желтизны больше, чем есть на самом деле.. Если будет удачное, то покажу. По качеству волос-ничего особо выдающегося, такая же как KEEN, Kaaral и пр.

Последнее редактирование: 28 июл 2016
  16. beauty

beauty Дива

Марленушка, а думаете, если в салоне спросить, не скажут?
    по-мойму это нормальная практика, спросить в какой пропорции и чем тебя красят, мало ли мастер завтра уйдёт из профессии и что делать? а есть люди, которые из года в год в свой уникальный цвет красятся
    я бы очень удивилась, если бы мне отказали))
    *@sh*, смахну пыль с монплатина своего и попробую возобновить, может и ничего будет, ещё подожду отзыва Марленушка на бальзам ители, может и его опробую
    эх, лучше всего мне жёлтый пигмент убивал илюмен голдвелла, только его почти никто не делает уже и вроде как оказалось, что не самая полезная для волос процедура

17. beauty, может и скажут, но я представляю, как это выглядит, типа я ходить к вам не хочу, дайте рецепт))
    И рецепты у мастера в общей книге записаны, по крайней мере там, где я красилась.
    Но на самом деле она каждый раз делать чуть иначе исходя из того, что сейчас на голове)

18. mask

mask Дивная собеседница

beauty, я не блондинка, но слышала/читала, что пепельный цвет волос натуральный очень не рекомендуют красить, может вылезти желтизна на всю жизнь и придется красится постоянно. А у вас очень красивый цвет:)

19. ну, не на всю жизнь))) а пока не отрастет и не срежется окрашенная/осветленная часть волос)))
    но это справедливо для всех волос. т.к. синий пигмент самые маленький, он и быстрее вымывается.

20. Вобщем ители серебро совсем никак не отразилась на моем цвете, как бцдто и не наносила ее. Жаль.

21. Паненка

Паненка Дива

Марленушка нравится это.
Загрузка...