diva.by

Краски для волос

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Обсуждаем краски для волос - как профессиональные, так и масс-маркет.
    Начало здесь, здесь и здесь

Последнее редактирование модератором: 17 июн 2016
    Метки:
  2. Дремота

Дремота Дивная собеседница

завтра на свет выйду, попробую сфотографировать

3. Спасибо за поддержку. До покраски они были гораздо хуже, я уже было на них махнула рукой.
    cообщение объединено 16 июн 2016оригинальное сообщение - 16 июн 2016
    В идеале хочу светло русый как у моих детей. Прикладывала кончики к выгоревшим дочкиным, мои на один тон темнее. Все заметили, что я стала намного светлее. Но дальше осветлять не буду, жалко волос и мне не идет.

4. St1gmata

St1gmata Дива

mask, по поводу аммиака в красителях: если его в краске нет, то это не значит, что туда не добавили других компонентов, не менее вредных, чем аммиак, иначе окрашивание было бы невозможно. Но проф.краски лично мне наносят меньше вреда, чем масс. Утверждаю, потому что много чего перепробовала когда-то. Предполагаю, что упомянутая краска, пусть даже безаммиачная, гораздо хуже для волос, чем любой проф.

mask и Белорусочка нравится это.
  5. А уровни - это оттенки? Не разбираюсь в этом совсем :(. Раньше просто отдавалась в руки парикмахера, договорившись о нужном цвете. Она обычно в точку попадала. Сейчас так пока не получится. Надо как-то выкручиваться.
    Девочки, а поделитесь, пожалуйста, как вы это вообще делаете? Это ж самой наверное никак? Подругу надо звать или кого-то в помощь?

6. Saharinka

Saharinka Дива

MonEtoile, я крашусь. После долгих поисков своей краски, остановилась на ней. Мне нравится качество волос после окраски, стойкость. На уход тоже перешла этой марки.
    Крашусь у технолога keune , сложное окрашивание. Сама бы не рискнула

MonEtoile нравится это.
  7. у меня очень-очень приятные впечатления от краски selective professional colorevo blond.
    купила в тот временной интервал, когда не было моей полюбившейся Alfaparf.
    красилась в оттенок 10.11 deep ash ultra blond. с фирменным окислителем 9%.
    на мои волосы ушел целый тюбик 100мл. но у меня и длина была почти до пояса. (вот как на аватарке)
    техника окрашивания была сложной, я так делала впервые, интуитивно, какими-то своими соображениями исходя из личного опыта, пришла к такой схеме.
    получилось то, что я и хотела.
    запущенный случай (по многим причинам) до и после.
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

Фрейя, Sabinka, mask и 3 другим нравится это.
  8. Свой - приблизительно как у этой девушки на челке, пепельный, почти без рыжины, может немного светлее:

image.jpg

В последний раз - где-то месяц назад - волосы были окрашены в более темный цвет (почти как на фото ниже). У меня хороший цвет лица был до недавнего времени, и уже больше двух лет в более темный красилась. Контраста захотелось. И брови, и макияж ярче смогла позволить, и одежду. Но сейчас отросло, и ситуация похожая на эту (только корни чуть темнее и короче отросшая часть).

image.jpg

Сейчас из-за сильных стрессов за последние месяцы и кожа испортилась, сама стала более бледная, круги под глазами появились, с таким цветом старше выгляжу. Надо наверное на более светлый, чем свой, переходить. Но как это сделать? Чтоб вообще в зелено-полосатую зебру не превратиться.

9. St1gmata

St1gmata Дива

Армина Бурана, выход в более светлые оттенки только через осветляющий порошок, либо смывку+снова порошок, а это колоссальный вред для волос: после порошка волосы меняют структуру безвозвратно, начинают требовать сложного ухода. Либо отращивание+стрижка.

Белорусочка нравится это.
  10. MonEtoile

MonEtoile Дива

Saharinka, благодарю. Я краску уже купила :) сложными окольными путями. После отпуска пойду к мастеру краситься. Но у меня обычный блонд. Последний раз красили лизапом, вполне себе неплохая краска. Если не сложится с кене, буду экспериментировать с ней.

11. Lakky

Lakky Дива

А, подскажите, пожалуйста, эти пути были очень "окольными"? А то я тоже очень хочу попробовать, даже оттенок подобрала, а купить - проблема((( сейчас решаю - заказывать заграницей, или просить подружку из РФ привезти.

12. MonEtoile

MonEtoile Дива

Lakky, на ебее есть. Но оказалось, что у знакомого знакомой есть знакомый в бьютистар :) Вот она то и подсобила. Но боюсь, что это скорее будет единичный случай. Но если понравится результат, то буду брать на ебей. Около 10-12 у.е стоит. В бьюти 200 000 мне обошлось.

Lakky нравится это.
  13. Saharinka

Saharinka Дива

MonEtoile, несколько тонов брали? Блонд там не красят одним тоном, насколько я знаю - мешают, чёт добавляют
    В итоге окрашивание очень не бюджетное выходит (

14. MonEtoile

MonEtoile Дива

Saharinka, неа, взяла 1 тон, 9,2, кажется. Если бы было где рядом с домом/работой краситься на салонной краске, то не вопрос. Времени категорически не хватает, чтобы куда то специально ехать в единственный выходной день. Поэтому покупаю свою и крашусь в ближайшей парикмахерской. Мастер неплохая работает.
    Ну посмотрим, как получится. Чуть что-не зубы, отрастут :))))

15. Франсуаза, такой нежный и светящийся оттенок, очень классно!

Франсуаза нравится это.
  16. Fiesta

Fiesta Дива

Франсуаза, и мне результат понравился, очень естественный цвет.

Франсуаза нравится это.
  17. Дремота

Дремота Дивная собеседница

Вот фото. Свет, тень

Вложения:

Последнее редактирование: 17 июн 2016
    Lana и mask нравится это.
  18. Fiesta

Fiesta Дива

Дремота, и вам то же самое можно сказать - красивый натуральный цвет.:)

Дремота нравится это.
  19. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Франсуаза, красивый цвет!
    Я о таком лет двадцать назад мечтала - холодный. Сейчас в более тёплый ушла, т.к. лицо красит))
    cообщение объединено 17 июн 2016оригинальное сообщение - 17 июн 2016
    Дремота, поддержу, что очень натурально смотрится.

Франсуаза и Дремота нравится это.
  20. Дремота, так красиво! И правда - очень естественно выглядит. Я тоже хотела бы к чему-то подобному перейти. Потому как если дальше опять пойду в тот же цвет, мой вариант - либо гейша, либо белоснежка. А от контраста надо уходить. Устала, да и большей мягкости в образе хочется.
    Только как теперь этого добиться, не убив волосы? :(

Последнее редактирование: 17 июн 2016
    Дремота нравится это.
  21. Белорусочка, Fiesta, Ланаис, спасибо большое.
    что интересно, это то, что на фото он получился холоднее чем в живую. смотрится очень естественно.
    cообщение объединено 17 июн 2016оригинальное сообщение - 17 июн 2016
    Армина Бурана, у вас очень сложный случай. и самостоятельно что-то сделать, без консультации с мастером, даже боюсь что-то советовать. тем более вы сами не знаете своего цвета. показать на картинке похожий цвет, да даже если и свой цвет, это малоинформативно, т.к цветопередача и настройки экранов совершенно разные, да и понятие и восприятие оттенков у людей тоже очень разное. даже производители красок что-то делает по своему. и именно поэтому у мастеров в салонах и в магазинах, где продаются краски для волос, есть палитры, чаще всего это относится к проф.краскам.
    если только самостоятельно поддерживать темный цвет, подкрашивая в похожий корни, к сожалению, с темным цветом у меня опыта мало, более детально не подскажу.

Армина Бурана нравится это.
Загрузка...