diva.by

Краски для волос

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Обсуждаем краски для волос - как профессиональные, так и масс-маркет.
    Начало здесь, здесь и здесь

Последнее редактирование модератором: 17 июн 2016
    Метки:
  2. Айленка

Айленка Дива

Яна76, так низя делать)..потому что за 10минут волос успевает разрыхлиться, а краситель не успевает закрепиться и смывается за 1-2 мытья, а база осветленная остается.

Lofty2112 и Яна76 нравится это.
  3. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

Айленка, не знала. мне так мастер советовала. Правда, давно это было.
    А как надо? 40 минут на все волосы?

4. Айленка

Айленка Дива

lavAzza, ну пусть бы и поспорил))..спецблонд вообще только на натуральной базе работает, причем эта база не должна быть ниже 8 ,а окислитель должен быть 12%!..так что такой это и технолог)..
    Не, ну конечно, в качестве эксперимента парикмахеры иногда и не такую дичь творят.
    Конечно, можно и спецблондом снять пару тонов и получить на выходе ржавую базу..только вот вопрос- а зачем, разве это красиво и это то, к чему стремились?
    cообщение объединено 21 янв 2020оригинальное сообщение - 21 янв 2020
    Яна76, у вас стойкая краска или тонирующая?

5. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

6. Айленка

Айленка Дива

Яна76, стойкую вообще надо только на корни..по длине можно протягивать, но не часто, скажем через 3 раза на четвертый..а если по длине цвет надо обновить, то лучше тонирующую подобрать в тон корням и на маленьком % оксида.

Яна76 нравится это.
  7. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

8. Белорусочка, могу из своего опыта посоветовать L'Oreal Paris Excellence 10.21 Светло-светло-русый перламутровый осветляющий. На пачке нет информации, но в отзывах пишут, что там 6% оксид.
    Реально осветлил мой выстраданный блонд 8-9 уровня до уверенной 10 и убрал персиковый оттенок, который получился в салоне (они мне убирали рыжину). Качество волос - я удивилась!

Еще можно блонд-мытьё сделать и потом затонировать.

У капуса мою 70-90%-ную седину закрашивает и не смывается только натуральный ряд, а именно 10.0.
    Это написано в методичке Капуса, которую нашим консультантам-продавцам неплохо бы изучить, а я сэкономила бы деньги и время, потерянное на всякие эксперименты по их "компетентным" советам.

9. lavAzza, с тех пор много воды утекло, хну я давно срезала и нашла краски, на которые хорошая реакция.
    cообщение объединено 24 янв 2020оригинальное сообщение - 24 янв 2020
    марта котова, спасибо коннчно, но у меня на Лореаль бытовые аллергия.
    Для тонирования у меня Лонда, а для осветления нравится Колестон спецблонд 12 ряд на 12%. Я просто в шоке от того, что мне кожу не печет и теперь понимаю как важно перикисью до конца гасить остаточный аммиак. Раньше я удачно красилась и 9 рядом на 3%, но волосы убивались даже при окрашивании всего лишь корней. Я недаано была русая, решила осветлиться до нужного мне уровня спецблонда порошком, а корни спецблондом в дальнейшем красить. Но у меня по длине вылез зеленоватый пигмент после русого оттеночника Itely riflessi castano, который я использовала только раз, и эта зараза ничем не выводится( все проф кислые, щелочные, аспириновые смывки по боку). Решила эти остатки тонировать розоватыми оттеночником и пигментами, они очень удачно камуфлируют до серебра⬇️ А вообще блонд мне нужен тёплый

Вложения:

• 20200124_123711.jpg
      20200124_123711.jpg
      Размер файла:
      69,8 КБ
      Просмотров:
      78
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      51,1 КБ
      Просмотров:
      77
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
    марта котова нравится это.
  10. Белорусочка, я просто в самом начале этого нелегкого блонд- пути. Многое мною прочитано, но мало понято, признаю. Пока меня мой самодельный блонд устраивает на 70%, но хочется идеала.
    Можно вопрос? Почему 12%, и как Вы с ним работаете (время и последовательность нанесения), потому что все "гуру" меня крайне отговаривали от такого процента. На 6% я не получаю достаточного осветления, но экспериментировать боюсь

11. Айленка

Айленка Дива

марта котова, с 12%перекиси работают ТОЛЬКО спецблонды 11 и 12 уровня.
    Если вы краситесь 10 рядом, то 12% нельзя...надо брать 9%
    А еще можно сходить покраситься раз к мастеру по правильному и плрросить формулу чем красили.

Последнее редактирование: 26 янв 2020
    Белорусочка нравится это.
  12. марта котова, 12% в случае спецблондов бережнее 9%, а 6% и ниже категорически нельзя использовать. Все дело в ударной дозе аммиака в тюбике краски спецблонд(это не просто самые светлые оттенки 10 и 11 уровня, это отдельная группа красителей), который нужно гасить такой же дозой перикиси. На 9% еще немного остается незадействованный аммиак и может быть больше жжения, чем на 12%. Ну а на 3% волосы и кожа просто будет гореть без дыма и пламени.

Для работы с порошками оксиды наоборот выбирают минимальные, для предотвращения взрывной реакции под кутикулой и запекания желтого пигмента, и лучшего контроля процесса осветления. На низких оксидах в данном случае получается чище, светлее и целее
    cообщение объединено 7 фев 2020оригинальное сообщение - 7 фев 2020
    Кому интересно, то на пол тона-тон поможет поднять фон осветления аммиачный корректор, добавляемый в краску

марта котова нравится это.
  13. lavAzza

lavAzza caffè forte

Белорусочка, покажите, какой у Вас цвет сейчас на краске и длина. Очень интересны такие эксперименты. :)

Maila и Lofty2112 нравится это.
  14. Не сейчас, чуть позже

15. Olgajam

Olgajam Дива

Дивы, подскажите, крашусь краской evolution, смешиваю цвета 11.10 и 11.02, и окислитель капус 9 проц, парикмахер, когда стригла, посоветовала в тех же пропорциях вместо 9 проц брать 12, и вы здесь про это же пишете. Немного страшно.. Подскажите, я правильно поняла, что на 12 проц даже бережнее для корней выйдет?

16. maximka07

maximka07 Дива

А подскажите, тонирующей краской можно длину каждый месяц и на сколько по времени. Волосы на уровне 5. Спасибо.

17. Айленка

Айленка Дива

maximka07, тонировть можно раз в месяц..15-20 минут.

maximka07 нравится это.
  18. maximka07

maximka07 Дива

Спасибо!

19. Christelle

Christelle Дива

Дивы, что бы такое купить для придания временного оттенка? Волосы крашу 2.0 exelance Loreal. Цель - получить отлив на темных волосах - фиолетовый или бордовый. Именно что просто отлив или небольшой оттенок. В идеале ищу шампунь (был в моем советском детстве такой шампунь "Каштан", мама использовала - давал красивый красный перелив на солнышке на темно-коричневых волосах, наносился просто и беспроблемно, ах... я и сейчас бы купила такой). Ну или бальзам/маска тонирующие.
    Очень хотелось бы, что бы это средство не пачкало кожу головы, а если уж совсем мечтать, так что бы и перчатки при использовании не нужны были (но тут уж я не верю в чудеса).
    Лет 15 назад исползовала Тонику, результат конечно отличный был, но кожу головы красила страшно и все вокруг.
    Попыталось было я у продавцов проконсультироваться (в три точки зашла с профом) - ну тут все при мне читали банки, так я и сама могу.

Загрузка...