diva.by

Краски для волос

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Обсуждаем краски для волос - как профессиональные, так и масс-маркет.
    Начало здесь, здесь и здесь

Последнее редактирование модератором: 17 июн 2016
    Метки:
  2. Kitty

Kitty Дива

Айленка, осветляли окрашенные волосы.
    cообщение объединено 5 май 2019оригинальное сообщение - 5 май 2019
    Не помню уже, но могу уточнить как пойду краситься. Думаю, что не меньше 9ки, а то и 12ка.

Яна76 нравится это.
  3. Айленка

Айленка Дива

Kitty, вам не могли осветлять окрашенные волосы краской)..либо вы что-то недопоняли, либо ваш парикмахер проехал вам по ушам, либо ваш парикмахер изобрел принципиально новую чудо краску ))..я полжизни крашусь иллюминой и знаю,что : а)иллюмина в лучшем случае поднимет на 2 тона натуральный тон ..б)- 12% предназначен для спецблондов, но никак не для иллюмины..
    cообщение объединено 6 май 2019оригинальное сообщение - 6 май 2019
    Яна76, мой вам совет)-даже не думайте осветлять дома крашенные волосы краской( в данном случае иллюминой)..в лучшем случае выбросите деньги на ветер( иллюмина тюбик около 30р стоит).. а в худшем- отдадите внушительную сумму в салоне, чтобы сравнять цвет по длине и на корнях.

Яна76 нравится это.
  4. Kitty

Kitty Дива

Айленка, а давайте не сомневаться в моих умственных способностях и в моем парикмахере, окей? Вы для меня не истина в последней инстанции.
    И если в салоне, где вы работаете (если я правильно помню) принято ездить клиентам по ушам, то не нужно обо всех так думать.

Стесняюсь спросить, где написано, что это краска для натуральных волос?
    Не нашла у них такой инфы. И про окислители на велловском сайте четко написано написано, что 12%ный веллаксон осветляет на 3 тона (6% на 1 тон, 9% на 2 тона). Какие спецблонды?

Последнее редактирование: 6 май 2019
  5. Айленка

Айленка Дива

Kitty, я не работаю в салоне)..хотя знаний уже достаточно, чтобы работать)..конечно, иллюмина не только для натуральных волос- где вы увидели, что я так сказала?..читайте внимательно,я сказала- краска краску не осветляет!.. ну а про велловский сайт и ,,какие спецблонды,,- это вообще конечно сильно)))..даже не хочу пояснять про оксиды и в каких случаях какие именно используются,ибо не поймете.
    Вот после таких ,,советчиков,, и получается мочалка на голове....продолжайте дальше верить в осветление окрашенных волос иллюминой на 12%.)))

Lofty2112 нравится это.
  6. Kitty

Kitty Дива

facepalm.jpg
    У меня фсе. Доверять надо своим мастерам, а не знатокам на форуме.

Последнее редактирование: 10 май 2019
    Яна76 нравится это.
  7. voda101

voda101 Дива

Kitty, я поддержу Айленка, , к сожалению. Краска краску не осветляет - это первый закон колористики.
    Т.е. КОРРЕКТНО, с прогнозируемым результатом и с сохранением качества волос.
    Ну а вообще можно делать с волосами все, что захочется) Отрастут!

Kitty нравится это.
  8. Айленка

Айленка Дива

Kitty, еще раз- иллюминой( как и любой краской) не осветлить ОКРАШЕННЫЕ волосы!..вот вчера была у своего мастера( а работает она с веллой 10лет) и все таки рассказала о вашем осветленнии..на что она просто рассмеялась и попросила даже не продолжать))..так что, давайте, имя вашего волшебника в студию!..хочу непременно к ней попасть и снять пару тонов краски с волос именно иллюминой.

марта котова нравится это.
  9. Kotti

Kotti Дива

да, вы правы

10. митчел

митчел Дива

Айленка, подпишусь под каждым словом!В последний раз новый мвстер меня осветляла( как потом оказалось) краской из серии блондов на 12%!!!.Я когда к ней пришла, она посоветовала сменить порошок и тонирование на осветление этими блондами,якобы это более щадящий вариант.Ну я такая окей, мастер же лучше знает.Итог - из волос по лопатки сначала каре, а потом вообще практически под мальчика((((((

11. чукасик

чукасик Дива

Девочки, может у кого-то есть опыт окрашивания волос хной Моран?И хочется и колется....Поделитесь опытом, а?

12. Дивы, а чем кроме порошка поднять светлоту на тон-два? Было осветление порошком и тонирование, но цвет чуток рыжеват и темноват, хотя качество волос стало даже лучше, чем ДО. Спецблонды для корней только, я в курсе. Как думаете, какой ряд взять и оксид? Оттенок уже примерно знаю какой выбрать. Не хочу снова фигачить порошком и тонировать, хотя если надо, то надо.:D
    Помню я Капусом когда сама красила, то 9.23 на 3% мне за пару месяцев покрасок корней и длины поднял тона на 2-3 волосы, никто не верил. На этот раз Велла интересует, тут смотрю пишут люди, имеющие на ней опыт
    cообщение объединено 20 янв 2020оригинальное сообщение - 20 янв 2020
    Та же ситуация была, когда перешла в родной цвет, 3 месяца или больше не трогала корни, ходить дальше так было неряшливо, седины прибавилось много. Возвращаю блонд.
    cообщение объединено 20 янв 2020
    Советую порошок блонд ми Шварцкопф+2% оксид, там добавлен плекс и волосы на выходе как шёлк, у меня до него хуже были. И это даже до тонирования еще.
    cообщение объединено 20 янв 2020
    Согласна, испортилась краска сильно, даже мой любимый мэджик кератин. У меня подозрение на оксид гиалуроник, который дают к этой краске. И сами красители гиалуроник, которыми заменили классические серебристые красители, алергенные и говнячие по качеству

13. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

Белорусочка, мне тоже капус осветлял на 1-2 тона. Но в последнее время очень испортился((
    я перешла на farmavita. но уже не пытаюсь осветлиться, крашусь в свой тон на уровне 5-6

14. selleny

selleny Дива

Дивы, а кто-нибудь пробовал краску ERIC FAVRE? Была замечена в аптеке.Особенно интересует пользовались ли блондинки?

15. Айленка

Айленка Дива

Белорусочка, я веллой крашусь.Вы хотите поднять на пару тонов окрашенные уже ранее волосы?.Если да, то не получится без порошка, т.к. краска краску не осветляет.И не важно какой краситель и оксид.

Lofty2112 нравится это.
  16. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

Айленка, у меня окрашенные осветлились. Сначала красилась 5кой, потом 6, потом на 7 перешла и волосы были уровня 7, самые светлые как раз концы были - где было 5кой покрашено когда то

17. Айленка

Айленка Дива

Яна76, концы у вас со временем просто выгорели и краситель с них смылся,вот вам и казалось, что они осветлились)..

Lofty2112 нравится это.
  18. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

Айленка, так и у корней были светлее родных. Даже сейчас этот переход виден. Хотя вернулась к окрашиванию в свой тон. Но на уровне 10 см от корней начинается более светлый.

19. Айленка

Айленка Дива

Яна76, в Вы по длине каждый раз крвсили или только корень?

20. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

Айленка, на длину каждый раз минут на 10 растягивала

21. lavAzza

lavAzza caffè forte

Вы же писали, что у Вас аллергия на краситель и перешли на хну лаш после блонда? Нужно хну осветлить?

Технолог бренда Alfaparf с Вами поспорил бы)) Краска красу осветляет, если это спецблонд, а не просто краситель тоном выше. Но из изначально темной, например, крашеной 5-ки чистый блонд даже 8-го уровня получить, конечно, нельзя. Но пару тонов поднять запросто.

Я даже могу привести пример из своего дилетантского студенческого прошлого, когда я каждый 2-4 месяца красилась в черный краской palette, а потом их же спецблондом осветляла до темно-русого...

Последнее редактирование: 21 янв 2020
Загрузка...