diva.by

Краски для волос

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Обсуждаем краски для волос - как профессиональные, так и масс-маркет.
    Начало здесь, здесь и здесь

Последнее редактирование модератором: 17 июн 2016
    Метки:
  2. Эхмея

Эхмея Дива

марта котова, блондинка- это не только цвет волос, но и прекрасное алиби )))) (с)
    А не хотите в какие-нибудь тёмно-русые или шоколад перейти? Понятно, что всё равно отросшая седина будет заметна но, может, за счёт меньшего контраста позволит красить волосы пореже.

Последнее редактирование: 29 апр 2019
    pta и марта котова нравится это.
  3. Парикмахеры, у которых я интересовалась процессом, ничего мне толком не посоветовали по цвету. Все сходятся во мнении , что мне предстоит многоступенчатая смывка и осветление, с непредсказуемым результатом. Вот этой непредсказуемости я и боюсь: отсидеть целый день в парикмахерской для меня пытка , так еще и не факт, что выйдет что-то путное, еще и волосы убью((
    По цвету сложно очень определиться: я бледная, румянца не бывает, веснушки серого цвета. При этом яркие черные брови и ресницы. Брюнеткой мне хорошо на контрасте, а вот другой цвет, особенно русый, сделает бесцветную моль. Потому я решила не мелочиться, и сразу радикально в блонд))

4. voda101

voda101 Дива

вот как раз на несколько тонов стать светлее - весьма предсказуемый и не сильно длительный процесс.
    В отличие от блонда, который прям радикально светлый блонд. Получение прям блонда в вашей ситуации может затянуться на несколько месяцев.. Или лет) если волосы не выдержат осветления.
    cообщение объединено 29 апр 2019оригинальное сообщение - 29 апр 2019
    не надо брать окид выше %. Оттенок не станет темнее. Если на ногти положить лак например красного оттенка не в 2 слоя, а в 3 - темнее же он не станет? По такому же принципу и работают обычно проф.краски.
    ВОзможно, на полтона-четверть тона будет темнее.. но никак не больше.

марта котова нравится это.
  5. Crystal

Crystal Дива

У меня сейчас волосы уровня 8. Что-то между русым и молочным шоколадом. Нифига реже краситься не приходится. Седина видна просто прекрасно.
    Тоже думаю в блондинку метнуться, чтобы на так заметно было.

6. Тоже пробор??

7. Crystal

Crystal Дива

У меня волосы кудрявые, поэтому пробор не четкий и не сильно там заметно. Больше вискИ раздражают. Вообще там краска не держится. И мне очень видно. Думаю и окружающим тоже.

8. voda101

voda101 Дива

а что значит - краска не держится? Смывается, что ли?

9. Crystal

Crystal Дива

Плохо прокрашиваются виски и смываются через неделю довольно заметно.

10. Вы не подскажете, как в домашних условиях стать на пару тонов светлее ?

11. Айленка

Айленка Дива

марта котова, если любите рисковать, то берете порошек и делаете смывку)

voda101 нравится это.
  12. Anastasiya

Anastasiya Дива

марта котова я как брюнетка со стажем и сединой поделюсь своим опытом) У меня седины процентов 50 минимум наверное, и по пробору самая большая, и отрастающие корни видны сразу. Приходилась в периоды между окрашиванием использовать камуфляж. Красилась на 4 уровне, но тоже накопленный пигмент и была совсем темная. Года два я созревала на то чтобы стать светлее, самый большой страх - испортить волосы. В итоге этой весной решилась, но мастер предложила следующий вариант (чтобы максимально сохранить качество волос) - макушку, виски, короче верхнюю часть осветляла методом эйртач, + окраска корней и тонирование на 6 уровне. Через месяц корни + тонирование по длине.
    Через неделю иду уже на вторую окраску корни + тонирование. Я пока довольна. Качество волос сохранилось (ну не на 100 % конечно, но в целом очень прилично), и отрастающая седина на мой взгляд видна гораздо меньше.
    И дома я бы не рисковала, я так понимаю что результат может быть непредсказуемым. Ещё до того как приступить к осветлению, недели за две до я ходила к мастеру на консультацию и мы делали тест на одной пряди - мастер смотрела как будет смываться и что вообще можно сделать.

13. Спасибо Вам огромное! Почитала, посмотрела про эйртач- хороший вариант разгрузить цвет по длине волос, сегодня же иду в парикмахерскую спрашивать)
    Мне, правда, не очень понятно, что все-таки с корнями? Они в итоге на уровне 6? Как дальше вы планируете поддерживать цвет корней?
    И еще. Что такое камуфляж?)

14. voda101

voda101 Дива

попробуйте перед началом процесса окрашивания просто выдавить краску из тюбика (не смешивая с оксидом) и нанести на проблемные места. Подержать минут 15. Ну и потом приступайте к окрашиванию, прям поверх. Т.е. вы дальше просто краситесь, как обычно.
    Но поскольку у вас общий тон достаточно светлый, я бы просто брала краски в 2 раза больше, чем оксида. Ну или на худой конец, пересмотрите марку краски. Поскольку у красителей бывает очень разная пигментация. Возможно, в вашей марке краски просто пигмент не рассчитан на столь долгую жизнь.

15. Crystal

Crystal Дива

voda101, краску без оксида до окрашивания пробовала. Лучше не стало.
    А в два раза больше краски чем оксида уже пробовать не хочу. Максимально смываю то что есть и пойду в блондинки. Уже решила))). Хочется перемен.

16. Anastasiya

Anastasiya Дива

Под камуфляжем имела в виду вот такой тонирующий спрей, на отрастающие корни, он по отзывам немного подсушивает, так что я его только в экстренных случаях старалась использовать IMG_20190503_083855.jpg
    Корни на уровне 6, вот фото после первого окрашивания ("звонок" но вроде в целом понятно:)) IMG_20190311_163859.jpg
    Планирую так же красить и дальше, постепенно сращивая и в итоге придти к одному тону.
    P.S. Помню как сама переживала что же будет, я в принципе брюнеткой себе нравилась, если бы не корни)) Но как мне кажется в итоге вышло неплохо. Можете в инсту ко мне постучаться и посмотреть было-стало (@anastasiyakasimenka)

Последнее редактирование: 3 май 2019
    Козерог, марта котова и Natuzzi нравится это.
  17. Красивый цвет! Волосы выглядят живыми!Жалею уже, что у меня нет инсты. Говорила с парикмахером, сказала, что на мои волосы можно спокойно смывку капус наносить, могу дома) пигмент надо по-любому убирать.
    Я вчера специально постриглась в короткий боб, уже хотела приступить, потом вспомнила о недавно открытых 2-х тюбиках краски, мне их до лета хватит, жалко выбрасывать)
    Спрей видела, но читала отзывы, что красит постель, не купила. Сама иногда пользовалась для подкрашивания седины гелем для бровей)

18. JuJuJu

JuJuJu Дива

У меня такой же спрей для темных волос. Постель чистая) но недельку позволяет походить без окраски, тоже мучаюсь с сединой возле пробора. Раньше красилась через 3 недели, сейчас через 1,5 выступает седина.

19. Kitty

Kitty Дива

марта котова, меня парикмахер осветляла без смывки велловской иллюминой. На 2 тона посветлела сразу.
    Мне кажется, такое можно дома самостоятельно провернуть, ну и сама процедура более гуманная, чем смывка.
    Я переживала и смывку не хотела, т.к. очень хотела перейти в более светлый цвет, но боялась, что может не пойти.
    cообщение объединено 4 май 2019оригинальное сообщение - 4 май 2019
    JuJuJu, эта штука смывается при мытье волос?

20. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

Kitty, а на каком оксиде осветлялись? 9?

21. Айленка

Айленка Дива

Kitty, осветляли иллюминой натуральный волос же?.ну так правильно, при чем здесь смывка?))..смывка- это когда надо осветлить окрашенный волос, а не натуральный.
    cообщение объединено 5 май 2019оригинальное сообщение - 5 май 2019
    Kitty, и,да, с иллюминой дома поаккуратнее..краситель не простой

Загрузка...