diva.by

Краски для волос

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Обсуждаем краски для волос - как профессиональные, так и масс-маркет.
    Начало здесь, здесь и здесь

Последнее редактирование модератором: 17 июн 2016
    Метки:
  2. mask

mask Дивная собеседница

Дремота, трудно по фото судить, но мне кажется, что у вас русый цвет волос, 6-ка, рыжина может выскочить из-за седины (она часто в рыжый или бордовый уходит поначалу), или просто с возрастом цвет волос меняется. Если седых немного и они вас не бесят, то я бы так оставила, хороший цвет волос, на куропатку вы не похожи:)

Дремота нравится это.
  3. Kinza

Kinza Дива

На новых фото я тоже вижу 6 уровень. Проблемы не вижу, куропатки тоже, все красиво. Если бы у меня было так, я бы не заморачивалась.

Дремота нравится это.
  4. Дремота

Дремота Дивная собеседница

mask, Kinza, спасибо девочки. Может пока красить и не буду, т.к. седые единичные (вылавливаю и просто вырезаю), а краски сегодня посмотрела, не смогла что-то выбрать (они либо в красный либо в рыжий уходят). Скорее всего рыжина - это моя будущая седина, Сседею вся, потом в салон пойду.

5. AZI.13

AZI.13 Дива

Дремота, красивый цвет, шатен) У меня приблизительно так же - седина в виде небольшого количества отдельных волос. И не рыжина это, а золотистый оттенок) Я момент окрашивания буду до последнего оттягивать, вот совершенно не хочется краситься. Красилась бы хной с басмой, да не идет уже темный, старит(

Дремота нравится это.
  6. veronika_fox

veronika_fox Дива

Дремота, не парьтесь! Правда, красивый цвет волос! Куропатки точно не вижу)))) Не то, из-за чего стоит бросаться в эксперименты и постоянное окрашивание! Успеется еще, если седина попрет.

AZI.13 и Дремота нравится это.
  7. Kinza

Kinza Дива

Покрасилась Капусом 5.81 на 3%. Штось какая-то рыжина вылезла. Откуда?
    то что было за неделю до покраски и то что получилось ....по датам файла видно где до, где после. И седина не очень прокрасилась, думаю быстро проявится. Для разнообразия можно и так походить, но вот с сединой грустно :(

Вложения:

8. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

Kinza, на фото какой-то баклажан получился.
    Я красилась капусом 6.81 - такого эффекта не было. Но и обещанного холодного цвета не было. Сейчас крашусь 6.13 - цвет более холодный получается

9. Kinza

Kinza Дива

так свет падает..... баклажан точно не получился, но молочный шоколад с рыжиной да. Удивлена, ибо заявлен холодный оттенок.

10. Дремота

Дремота Дивная собеседница

Как то мне тоже рыжина только в одном месте привидилась.

11. У меня тоже корни уже видны. В салон не хочу идти, странную полоску после осветления мне не убирают( вообще не понимаю как это убрать, походу это из за того, что супру не нанесли чуть ближе к корням), корни пересветлила прошлый раз. Сейчас я на солнце выгорела и уже не карамель, а какой то желто-зеленый цыпленок :mad: Что покупать, какой окислитель...хоть ты вообще не крась и забей на волосы.

12. Crystal

Crystal Дива

А мне сейчас нравится Alfaparf color wear. Красилась раньше 8.1, сейчас 7.1. Хорошо тонирует. Использую родной оксид 5vol.
    Раньше использовала перманентную краску и разницы с этой не вижу. Мне на три недели хватает тонировки, потом уже седые просвечивают.
    В общем кому надо +- тон рекомендую.

Дремота нравится это.
  13. О, 1.5% вообще круто. Может и я бахну пепельной семеркой на свое непонятно что...

14. Kinza

Kinza Дива

1,5% закрашивает седину без предварительных процедур (предпегментаций/ мордонсажа)? :eek:

15. Crystal

Crystal Дива

Kinza, закрашивает на моих волосах точно также как я красила на 3% и на 6%. Одинаково всё. Через 3 недели седые просвечивают. Так смысл палить волосы?

Ну эт я пока так решила ))
    cообщение объединено 23 май 2016оригинальное сообщение - 23 май 2016
    Kinza, вот кстати попробую в следущий раз предпигментацию, может ещё лучше будет ;)

Белорусочка и Kinza нравится это.
  16. Tanita Tikaram

Tanita Tikaram Дива

Kinza, я тоже красилась 5.81. У меня вылез золотистый оттенок... Сейчас купила сразу 5.0 и 4.0, ждут своего часа... Крашусь на 3%.

17. Kinza

Kinza Дива

Tanita Tikaram, я изначально была настроена на покупку какого то из этих тонов 5.0 / 4.0, но послушала совета продавца.... :confused:

18. Стала мыться восстанавливающе-питательными средствами и цвет снова стал нормальный, :eek:более теплый и красивый. Права была наша jazmin, что цвет может светлеть от средств, которые волосы сушат.
    cообщение объединено 24 май 2016оригинальное сообщение - 24 май 2016
    Девочки, посоветуйте каким уровнем тона из Капуса закрасить корни:
    2016-05-24-15-53-51--1181655022.jpg
    7 или 8? И какой окислитель взять, 3% или 6%? Пока думаю 8 уровень и 3%. С оттенком позже определюсь, но скорее всего 8.23.
    kraska_kapes_palitra-8-23.jpg
    И длинну тем же оттенком буду тонировать, но тут точно на 1.5%

#Kapous

Последнее редактирование: 24 май 2016
  19. Kinza

Kinza Дива

Мне думается, что от ср-в для объема и д/жирных волос (которые поднимают кутикулу и лучше очищают волос) краска быстрее вымывается, оттого такой эффект.
    Я пару помывок после покраски всегда мою спец. ср-вами д/окрашенных волос....не зря же придумали (у меня сейчас #Валер).

20. Мне еще настоящая органика так "осветляет" и почему то шампунь L'oreal professionel absolute repair lipidium.

Но я не назову это вымыванием, точнее у себя я наблюдаю нечто другое, т.к. при переходе на более питательные шампуни цвет снова становится сочным.

21. Kinza

Kinza Дива

мне кажется, что органика не подходит для окрашенных волос в принципе, может оно и натуральнее и для скальпа лучше, но цвет то будет страдать, тем более рыже-светлые оттенки вымываются интенсивнее, чем темные по определению - хоть органикой хоть не органикой.
    Я органики наелась с херба, стоит вот теперь - чем-то кофты стираю, что-то на тело домываю.....

Белорусочка нравится это.
Загрузка...