diva.by

Краски для волос

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Moderator Команда форума Модератор

Обсуждаем краски для волос - как профессиональные, так и масс-маркет.
    Начало здесь, здесь и здесь

Последнее редактирование модератором: 17 июн 2016
    Метки:
  2. Kraska

Kraska Дива

Яна76, самое интересное мне мамой темно хотя со стороны на фото мне нравится) наверное нужно привыкнуть

3. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

MonEtoile, мне Давинес этот нравится, единственное, что у меня только опыт перламутрового цвета на блонд.

MonEtoile нравится это.
  4. jullliya

jullliya Дива

Kraska, 4-ка темная очень, почти черная и есть. У меня ж такой же свой примерно, как у тебя, цвет. Красилась всегда 6-кой. Получался тоже брюнетистый цвет, но не без ухода черный. Тебе, если хочется в холодный коричневый тон, то можно 6.0 или 5.0 на 3% окрашивать, хотя, я бы брала 6.0, 5-ка тоже как по мне так слишком черная.
    И да, лучше только корни окрашивать. Если каждый раз окрашивать всю длину, волосы накопят пигмент, и будет длина еще чернее, и фиг вымоешь.
    Меня к зиме потянуло в более светлый, смыла 6-ку и пока крашусь 8-кой, а точнее, 8.73 колестон, такой золотисто-русый что ли)

Kraska нравится это.
  5. Kraska

Kraska Дива

jullliya, я после омбре-сомбре когда пол головы почти блондинка, потянула в темное)
    я уже тюбик 4 докрашу, а потом как переходить на 5-6?

6. jullliya

jullliya Дива

Kraska, ты бы и сейчас не докрашивала 4-ку. Пускай она подсмоется, за 1 раз ничего не накопится, особенно на осветленных. А потом покрасить каким 5.1 или 6.1 на 3% или на 6%(на 6% вроде седые лучше закрашиваются). Можно 5.0 или 6.0 взять, но они могут смываться в рыжеватый.
    У тебя 4.0 краска? Можно купить 6.1 и смешать) будет типа 5.1))

Kraska нравится это.
  7. Kraska

Kraska Дива

jullliya,
    мне и на 3 хорошо седина закрашена)
    рыжий я и не хочу, сейчас холодный тон...
    вот если бы было темно то отросшие корни было бы видно,а их нет?

8. Kraska

Kraska Дива

jullliya, в этот раз смешала свою 4 и 5 пополам, красила на 3%...уже лучше,с лед раз буду 1/3 брать 4 и 2/3-5)

9. Christelle

Christelle Дива

Дивы, кто добавлял в 3 или 4 синий или фиолетовый микстоны, что у вас выходило? Оттенок появлялся или просто убирался рыжий/медный отлив?

10. mask

mask Дивная собеседница

Дивы, посоветуйте краску, что-то испортился мой Лореаль Экселанс в конец:(. Они там тюбики поменяли и я заметила, что с новыми тюбиками мой тон стал намного темнее. Сначала думала, что показалось, но прошлый раз парикмахер посоветовала прокрасить всю длину, т.к. увидела неравномерности. Прокрасила и ужаснулась: вместо красивого коричневого получила темный с фиолетом (вот как чистая четверка) + волосы ужасно посушила (вот что произошло с хорошей краской?):Diablo:. Теперь не знаю, куда смотреть. Капус мне не понравился, в Лизап красивые каштаны, но подруга покрасилась и осталась недовольна (держится очень плохо). Хочу красивый коричневый - яркий, средний, не темный, без красного, можно с золотистым, но на уровне 4-ки (5-ка светлее моих корней обычно). Ну и чтобы на седине держалась и волосы не портила.

11. Tanita Tikaram

Tanita Tikaram Дива

mask, Inebrya не пробовали?
    Я вот тоже перешла на нее после Капуса. Капус как-то волосы сушил.
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    тон 5/00 очень хорошо закрашивает седину (у меня она 100%), правда очень темный, беру краску пополам 5/1 и 5/00 и окислитель 3%.

mask нравится это.
  12. Яна76

Яна76 Дива

13. Nukta

Nukta Дива

mask, а я уже лет восемь крашусь Igora, сейчас 4.65 беру, иногда 4.0 смешиваю с какой-нить золотистой или медной пятеркой, окислитель 6%, получается красивый каштан. Седину закрашивает хорошо, у меня ее уже 80%(( начала седеть лет в 20, теперь крашусь раз в 4-5 недель.

mask нравится это.
  14. Юлинька

Юлинька Дива

Christelle, это от количества зависит, я, правда, на темных волосах не пробовала, но планирую, т.к. рыжина вылезла и она мне не нравится категорически. На волосах примерно 7-8 уровня фиолетовый микстон давал фиолетовый же оттенок, если его добавить см 5, но быстро смывался.

Christelle нравится это.
  15. Christelle

Christelle Дива

Спасибо, сегодня как раз взяла selective evo 3.00 и фиолетовый микстон. У меня вылазит что-то желто-рыжее, как правило, ну посмотрю что получится. Консультант советовала 1 см добавлять микстона, мне кажется, маловато будет на 200 мл. красящей смеси.

Последнее редактирование: 1 фев 2018
  16. Яна76

Яна76 Дива

Кто-нибудь пробовал уже новый капус с гиалуроновой кислотой?

17. Tanita Tikaram

Tanita Tikaram Дива

Да, я начала седеть ещё когда училась в институте...

18. Юлинька

Юлинька Дива

Christelle, возможно, зависит от марки, вообще я знаю, что обычно добавляют 10 минус глубина желаемого тона, то есть на 3.0 можно 7 см смело добавлять. Но советовать не буду, боюсь, я всё-таки не спец)

19. Christelle

Christelle Дива

Ага, я вот почитала также, правда в одном источнике был этот расчет на 30 гр краски, в другом на 50, да и краски ли или готовой смеси... вобщем покрасилась - 4 см на 100 мл смеси готовой, сижу жду, пока фиолетовым отливом и не пахнет
    :Biggrin:

Юлинька нравится это.
  20. mask

mask Дивная собеседница

Tanita Tikaram, Nukta, спасибо, Дивы:heart:, присмотрюсь и к той, и к той.

21. lavAzza

lavAzza caffè forte

Вы окислитель рассчитывали на микстон или добавляли в готовую смесь?
    Таблица микстонов в см (или граммах) соответствуют 30 г красителя без окислителя. Если необходима коррекция цвета, то окислитель на микстон не рассчитывается. Если необходимо изменить оттенок, то окислитель на микстон рассчитывается. Но стоит так же учитывать УГТ, на 4,3 уровне маловероятно получить оттенок при добавлении микстона в таком малом количестве, тут надо 1/3 от красителя добавлять.

Загрузка...